Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Лобовое. Совместимость с евроаналогом и прочие проблемы.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойvladtango Неактивен
50 Рак  Новичок
Subaru Subaru + NissanNote ...
С нами с: 01.08.2010
Сообщения: 67
Откуда: Балаково
СообщениеДобавлено: 19/08/2010, 22:36:50   Заголовок сообщения: Лобовое. Совместимость с евроаналогом и прочие проблемы. Ответить с цитатой

Покупал Енота с трещиной по всему лобовому.
При заказе стекла на Яп.авто - цена УЖАСНУЛА! - порядка 16500 рэ!!! Почитав форумы вроде как определяюсь, что все подходит и от ЕвроНота. Заказываю! Цена приятно удивляет - 5500!!! За оригинал!!!!
На днях поменяли мне стекло... теперь о несоответствиях:
1. На Евро слева внизу стекла выемка под дворник. Установив на ПРульный Енот образовалась слева внизу стекла дырка (не в салон, видимо в моторный отсек), не прикрытая пластиковым молдингом. Приклеили пластиковую фигню на 2-сторонний скотч - закрыли дырку временно. Потом буду думать.
2. Крепление зеркала - отличаются, пришлось клеить зеркало к стеклу изогнув хитрым образом родное зеркало.

В остальном - стекло стоит, прозрачное Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 20/08/2010, 06:11:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общий обьем трудностей никак не тянет на разницу в 11.000 рублей. Спасибо первооткрывателю.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWilgelm Неактивен
47 Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 07.06.2008
Сообщения: 354
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/08/2010, 13:25:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже трещина образовалась снизу в левой стороне стекла, сперва ее не увидел, так как она была под дворником, причины возникновения мне не понятны, сколов нет в этом месте, просто поползла вверх, грешу на перепад температуры из-за кондея, прошлым летом дело было, или сильный перекос кузова, приходится ездить по проселочным дорогам. Хотел отремонтировать, пока собирался оно поползла выше, и была длиной уже сантиметров 35, приехал в сервис, они посмотрели и зарядили 3000 р., я им сказал подумаю. Хотел заказать новое оригинальное на японца, так тоже стоимостью напугали - 18500 р., с евроноута сказали не подойдет, я дальше пошел думать и искать, нашел за 5500 р. с установкой, но не оригинал, кажется китайское.
До сих пор думал, спасибо vladtango, теперь буду искать сервис где смогут нормально поменять.
_________________
Nissan NOTE / 15RX / 2005 / 1.5CVT

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойvladtango Неактивен
50 Рак  Новичок
Subaru Subaru + NissanNote ...
С нами с: 01.08.2010
Сообщения: 67
Откуда: Балаково
СообщениеДобавлено: 29/08/2010, 11:44:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати... Смотрел на евронотах пластиковый молдинг (накладку). Она с 2-х сторон с наплывом! Думается мне, что стекло на евронота унифицировано для право- и леворульных (не забываем про англию) и молдинг прикрывает ту самую щель. Отсюда появилась идея поискать на разборках тот молдинг и отрезав от него кусочек припаять в место боковой щели. Думаю получилось бы неплохо... Смущает цена "разобранного" молдинга Smile Так что пока с кусочком пластика на 2-стороннем скотче езжу...
To Wilgelm: ищи рукастых мастеров! Чтобы не боялись трудностей. И кстати ОРИГИНАЛ на евронота - 6500. Без установки правда, + 400 рэ за клей... и грунтовку под клей не забудь - 250 рэ. Я клеил средствами LiquiMoli - говорят хорошего качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕмельянов Андрей Неактивен
 Новичок
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 19.02.2011
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: 20/02/2011, 17:24:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Все.Купил Ноту в Новосибе.,без пробега.Какя-то странная комплектация.противотуманки стоят провода все на месте ,кнопки вкл. нет Благодаря форуму подключил.Теперь ещё замарочка.На лобовом стоит сетка обогрева,сверху.Подходят провода к ней,слева под накладкой на стойке и уходят в общий пучёк.Может кто знает где где найти концы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvlad-3a Неактивен
 Обитатель
Цвет : (B51) Japan Светло-синий Салон: (B) Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 17.02.2011
Сообщения: 156
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/03/2011, 11:35:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кажись это не сетка обогрева а усы теле антенны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNewMka Неактивен
Стрелец  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 21.10.2008
Сообщения: 53
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: 21/06/2012, 00:29:10   Заголовок сообщения: Лобовое на японца Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане. Задумался о замене лобового стекла. Стоит еще родное. За 4 года эксплуатации в россии поймал несколько камушков.
Прошерстил смежную тему по европейцам и там ответов не нашел.

Собственно вопросы к тем кто менял:

Какие есть варианты кроме оригинала? Какиой порядок цен?

Что еще нужно купить кроме самого лобового для замены?

У меня на стекле справа и слева от зеркала какие то антенны? Кто знает для чего они? Какие у них коды для заказа?

Как определить есть ли датчик дождя? У меня к зеркалу провода какие-то идут, но есть ли датчик не знаю!?

Предупреждение Снято Есть содержание японского раздела, туда в первую очередь нужно смотреть! Нарушение п.п. 5.7, выдал Anton-24kk. Срок действия: 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 21/06/2012, 07:25:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариантов 2:
- искать китайское, которых как мне кажется уже в каждом городе миллион (на эрнессу поставили осенью, так я аж удивился, ровное, не волнистое и без пятен различных не смываемых, коих на китайских стеклах хватает).
- искать разборки, которые распилы возят, я у нас узнавал, японское б/у стекло будет стоить 5 тыщ + установка - да дороже китайского, но зато оригинал Smile
Ну и как вариант конечно, с леворукого ставить, но об этом выше Smile
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойex-curren Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 02.02.2009
Сообщения: 298
СообщениеДобавлено: 29/06/2013, 11:20:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NewMka писал:

Какие есть варианты какой порядок цен?

Что еще нужно купить кроме самого лобового для замены?

Только что поменял лобовуху, цена 2т, пр-во Бор (нижегородская обл.)
Стекло для левых, поэтому образовалась дыра, как и у всех, связавшихся с "леваком".
Посмотрим дальше, что будет. Цена, конечно, приятная.
За установку взяли 1,9т
_________________
Енот 4WD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 29/06/2013, 19:02:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иркутские цены

http://www.autosteklo.su/index.php?option=com_catalog&city=irkutsk&city_ru=%D0%98%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%81%D0%BA&city_en=&idmark=1&mark-hidden=&idmodel=5041&model-hidden=&mark=NISSAN&model=NISSAN+NOTE+%23E11+05-
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийМосква Неактивен
Водолей  Гость
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 02.12.2011
Сообщения: 7
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/07/2013, 17:59:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,у меня вообще как всегда история с лобовухой была интересная.«Стеклолюкс на Волгоградке»,позвонила объяснила-Правый руль,меняете?-Конечно))))ок,приезжаю,оплачиваю,заказываю и жду,через 3 дня приходит,приезжаю -оставляю авто,перезванивают...не подошло ,т.к. с другой стороны срез(((но мы поставили ,приезжайте)))Я приехала,смотрю щель замазали и довольные)))нет,говорю не пойдет,переделывайте)))) и еще и плассмаску забыли приклеить куда крепиться зеркало.немного повозмущавщись,заказывают стекло по моему образцу один в один ....через неделю все поменяли и теперь у меня новое стекло....Так что у них опыт есть...6000 руб обошлось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 03/07/2013, 02:29:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва писала:
Ой,у меня вообще как всегда история с лобовухой была интересная.«Стеклолюкс на Волгоградке»,позвонила объяснила-Правый руль,меняете?-Конечно))))ок,приезжаю,оплачиваю,заказываю и жду,через 3 дня приходит,приезжаю -оставляю авто,перезванивают...не подошло ,т.к. с другой стороны срез(((но мы поставили ,приезжайте)))Я приехала,смотрю щель замазали и довольные)))нет,говорю не пойдет,переделывайте)))) и еще и плассмаску забыли приклеить куда крепиться зеркало.немного повозмущавщись,заказывают стекло по моему образцу один в один ....через неделю все поменяли и теперь у меня новое стекло....Так что у них опыт есть...6000 руб обошлось...



С позолотой стекло видимо...
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах