Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Проблемы с электроусилителем руля
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойAndeee Неактивен
47 Лев  Новичок
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 26.06.2010
Сообщения: 10
Откуда: владивосток
СообщениеДобавлено: 26/06/2010, 07:19:33   Заголовок сообщения: Проблемы с электроусилителем руля Ответить с цитатой

может быть уже была создана подобная тема, толькоя ее не нашел почемуто. у меня ноут 2006 привезенный с япы, с аукциона. был весь в порядке. ездил и т.д. поехали жену учить парковаться на полигон. внезапно руль перестал легко крутиться, когда машина стоит на месте или еле катится. пока ехали к знакомому в сервис, все работало, то есть проблема на скорости не ощущалась (это и понятно) останавливался - крутил колеса - опять тяжело. в общем после доехали, и начали там в сервисе крутить. проблема вруг исчезла... хочу узнать, кто сталкивался с подобным, и что делать? неужели искать новый блок электроусилителя, пока этот умрет совсем?? сам я не технарь. мыслей по этому поводу нет. хочу совета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойShady Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 194
Откуда: Александров, Владимирская область
СообщениеДобавлено: 26/06/2010, 08:13:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может перегрев электроусилка?! В мануале написано, что при перегреве он вырубается и врубается только когда остынет. Это нормально. Вот только перегреть его лично мне ни разу не удавалось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndeee Неактивен
47 Лев  Новичок
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 26.06.2010
Сообщения: 10
Откуда: владивосток
СообщениеДобавлено: 26/06/2010, 08:33:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shady писал:
Может перегрев электроусилка?! В мануале написано, что при перегреве он вырубается и врубается только когда остынет. Это нормально. Вот только перегреть его лично мне ни разу не удавалось...


привет. спасибо, что ответил, я думаю, ты прав. ибо... у нас во владике сильная жара и полное безветрие... а мы на автодром... и там на низких скоростях тулились - парковались.. жара от воздуха + жара от двигла... скорее это и сработало... а маньюал где взять? он у тебя не в электронном виде? у меня валяется толстый талмуд... но там все на косоглазом-басурманском -)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 26/06/2010, 09:24:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Левый руль, но так бывает довольно часто. После очень агрессивной езды по городу, руль становиться тяжелым...ИМХО может адаптация. Зачем 2 темы то создавать? Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndeee Неактивен
47 Лев  Новичок
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 26.06.2010
Сообщения: 10
Откуда: владивосток
СообщениеДобавлено: 26/06/2010, 09:35:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
У меня Левый руль, но так бывает довольно часто. После очень агрессивной езды по городу, руль становиться тяжелым...ИМХО может адаптация. Зачем 2 темы то создавать?


закинул тему и ужо потом увидел специально отведенное место под праворуких... =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийlastochka12 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва, ВАО, Перово
СообщениеДобавлено: 26/06/2010, 23:19:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andeee, практически стопроцентно - проблема в перегреве. Сталкивалась с таким же на учебном Мицубиси Лансер, как раз во время обучения на площадке. Инструктор спокойно сказал - подождем, когда остынет, и продолжим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndeee Неактивен
47 Лев  Новичок
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 26.06.2010
Сообщения: 10
Откуда: владивосток
СообщениеДобавлено: 27/06/2010, 15:56:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lastochka12 писала:
Andeee, практически стопроцентно - проблема в перегреве. Сталкивалась с таким же на учебном Мицубиси Лансер, как раз во время обучения на площадке. Инструктор спокойно сказал - подождем, когда остынет, и продолжим...


спасибо, похоже, все дело имено в нем (перегрев).. ну, чтож... выдохнем.... а то я тут на какойто ветке читал стоимость этой электроусилительной приблуды - глаза на лоб полезли.... -)) сегодня катались - все работает )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойactiive Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (AY4) Japan Вишневый Салон: (B) Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 36
Откуда: Абакан РХ
СообщениеДобавлено: 27/06/2010, 16:38:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас таже проблема... на Автодроме, покрытие сплошь камушки... через 10-15 минут чувствуется тяжесть в руле...
Вывод... нех на автодроме ездить !


NoName: Следим за языком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndeee Неактивен
47 Лев  Новичок
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 26.06.2010
Сообщения: 10
Откуда: владивосток
СообщениеДобавлено: 28/06/2010, 07:47:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

actiive писал:
У нас таже проблема... на Автодроме, покрытие сплошь камушки... через 10-15 минут чувствуется тяжесть в руле...
Вывод... нех на автодроме ездить !


у нас как раз на автодроме асфальт. а на камушках, кстати, колеса поворачиваются проще... (по крайней мере на моей машине так)... я тоже автодромы не люблю, но где ж еще жену парковаться учить? не в городе же? Very Happy

что-то маловато ответов в моей теме... видимо редко перегрев электроусилка случается... что настораживает... с другой стороны, если бы девайс сгорел, то ужо б не работал совсем... наверное.... эх, зачем я не технарь.... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAndeee Неактивен
47 Лев  Новичок
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 26.06.2010
Сообщения: 10
Откуда: владивосток
СообщениеДобавлено: 28/06/2010, 07:49:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

actiive писал:
У нас таже проблема... на Автодроме, покрытие сплошь камушки... через 10-15 минут чувствуется тяжесть в руле...
Вывод... нех на автодроме ездить !


кстати, как на CVT ездится? с каким пробегом покупал свое праворукое сусчество?

Предупреждение Снято Есть вопросы по вариатору - либо в личку, либо в беседке делитесь впечатлениями, выдал Anton-24kk. Срок действия: 5 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойactiive Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (AY4) Japan Вишневый Салон: (B) Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 36
Откуда: Абакан РХ
СообщениеДобавлено: 28/06/2010, 14:02:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andeee писал:
actiive писал:
У нас таже проблема... на Автодроме, покрытие сплошь камушки... через 10-15 минут чувствуется тяжесть в руле...
Вывод... нех на автодроме ездить !


кстати, как на CVT ездится? с каким пробегом покупал свое праворукое сусчество?


пробегу 54к ...
CVT сравнить не с чем... ранее водил ТАЗ 2105....

Предупреждение Снято То же самое пожелание что и предыдущему оратору., выдал Anton-24kk. Срок действия: 3 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 28/06/2010, 14:24:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, думаю за офф топ попадёт обоим Smile
Прекращайте это дело, есть соответствующие темы и разделы.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnika24 Неактивен
 Новичок
Nissan Note 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 03.03.2010
Сообщения: 33
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 30/06/2010, 11:07:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже перегрев случился позавчера. Девушку учил ездить. жара была, и перегрелся. Думал сломался: легко-легко сначала, потом резко тяжело. Испугался Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойроббир Неактивен
Рыбы  Гость
05' Nissan Note
С нами с: 24.08.2009
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 01/07/2010, 20:58:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я также в августе того года при парковке обнаружил, что электроусилитель не работает, по пути до сервиса все заработало. Вычитал также в мануале, что электроусилитель при перегреве отключается, однако сомневаюсь, что после пяти шести маневров не месте это должно происходить. Вот думаю, что может все таки это проблема не в перегреве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойwladnat Неактивен
Телец  Новичок
Nissan Note 1.6AT Tekna R1
С нами с: 19.01.2009
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 27/07/2010, 23:07:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чем закончилось??? в сервисе мне сказали, что при внезапном отключении ЭУРа на комп выдается ошибка и соответсвенно ЭУР меняется по гарантии...

и тут речь шла о перегреве.... это как? вы едите со скоростью 120 км/ч, ЭУР работает в постоянном режиме (снимаются показатели Мкр торсиона, угла поворота рулевого колеса, скорости автомобиля) и вдруг ...ЭБУ ДАЕТ СБОЙ?????????? так можно и улететь с трассы...

обращайтесь к дилеру== это замена по гарантии!!!!!

у меня у самого другая проблема=== нарушена информатинвость руля!!!! в сервисе вешают лапшу на уши...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах