Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Замена ремня генератора
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойЕмельянов Андрей Неактивен
 Новичок
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 19.02.2011
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: 08/02/2014, 04:59:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А причём тут двигатель вообще? Какая связь?Я его не перегревал ,что бы ему смерть пришла.))))) Yahoo! Другой вопрос , от чего загорелась лампочка ручника, как это связано с ремнём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 08/02/2014, 07:02:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько раз посмотрел на название темы и, суть вопроса Емельянова Андрея, так и не понял причём здесь вариатор. В больший ступор меня повергло усердное обсуждение этого вопроса в не профильной теме! Поэтому каждому (!) по жёлтой карточке.
Действия модератора не обсуждаются, просто примите к сведению и будьте внимательней впредь.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzoon Неактивен
Водолей  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 11' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 12.01.2012
Сообщения: 820
Откуда: г. Чебоксары
СообщениеДобавлено: 08/02/2014, 10:40:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton-24kk писал:
Несколько раз посмотрел на название темы и, суть вопроса Емельянова Андрея, так и не понял причём здесь вариатор...

Так и не понял...
Тема про обрыв ремня генератора, обсуждение обрыва ремня генератора...
Или перенесли сюда из другой темы?
_________________
Всё будет хорошо!


Anton-24kk: Олег, да перенёс. Было в теме об эксплуатации вариатора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕмельянов Андрей Неактивен
 Новичок
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 19.02.2011
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: 08/02/2014, 12:21:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня порвало ремень, Загорелась лампочка ручника и аккомулятор,через 5 минут вариатор переключился на самую низкую передачу и двигатель перестал развивать обороты.3 неисправности в одном.Меня больше волнует вариатор ,я в ту тему и написал.Но меня не поняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerega_v Неактивен
 Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.04.2011
Сообщения: 651
СообщениеДобавлено: 08/02/2014, 12:37:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton-24kk писал:
Поэтому каждому (!) по жёлтой карточке.
Действия модератора не обсуждаются, просто примите к сведению и будьте внимательней впредь.
Так всех заблокируйте сразу. Чего мелочиться. Одному сидеть на форуме удобнее. А мы все помогали человеку. Отвечали на вопрос. Да и пункт укажите, пожалуйста, какой нарушили. А то получается "мои правила, какие хочу, такие и придумываю"
Емельянов Андрей писал:
Меня больше волнует вариатор ,я в ту тему и написал.Но меня не поняли.
Не переживайте. У человека было плохое настроение, вот и решил показать свое могущество.

P.s. эх, еще предупреждение... Каста неприкасаемого

Предупреждение Снято Прошлое нарушение это п.п. 5.11 - заметь, простая карточка, читай словестное предупреждение, которое ни на что не влияет. И за обсуждение действий модератора в неположеном месте п.п. 5.18 Сделал для тебя напоминалку на неделю, что бы каждый раз заходя на форум, вспоминал не только о правилах форума, но и о правилах хорошего тона., выдал Anton-24kk. Срок действия: 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 08/02/2014, 14:26:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Емельянов Андрей писал:
А причём тут двигатель вообще? Какая связь?Я его не перегревал ,что бы ему смерть пришла.))))) Другой вопрос , от чего загорелась лампочка ручника, как это связано с ремнём?


Ремня нет, гена не работает, напряжение АКБ просело, система ABS отключилась - горит лампа неисправности системы ABS
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 08/02/2014, 21:33:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Емельянов Андрей писал:
Да ремень крутит помпу.Но у меня стоит насос на печь и с циркуляцией проблем не стало.Машинка (отдохнула)вариатор заработал,а вот лампочка стоп - ручник ,так и горит.Поставлю ремень ,потом напишу ,что и как.
Это что за насос такой - типа предпусковой подогреватель чтоли?
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 08/02/2014, 22:42:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для повышения эффективности, ставят дополнительный насос на радиатор печки.
Как я понял, про него автор говорил.
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕмельянов Андрей Неактивен
 Новичок
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 19.02.2011
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: 09/02/2014, 07:37:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ,всё правильно понял.На радиатор печки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNorthon Неактивен
Скорпион  Новичок
Nissan Note 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 10.02.2013
Сообщения: 19
СообщениеДобавлено: 09/02/2014, 09:21:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrilov3 писал:
Для повышения эффективности, ставят дополнительный насос на радиатор печки.

первый раз о таком слышу, и где он находится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 09/02/2014, 09:37:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Емельянов Андрей писал:
Да ,всё правильно понял.На радиатор печки.

Индикатор тормоза может еще гореть из-за недостаточного уровня тормозухи.
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕмельянов Андрей Неактивен
 Новичок
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.5CVT Japan
С нами с: 19.02.2011
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: 09/02/2014, 09:40:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До разрыва ремня,всё было в норме,только произошёл разрыв ,загорелось два индикатора,аккомулятор и стоп.( ручник.)Жидкость в норме.Завтра поеду ставить ремень,там увижу результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 09/02/2014, 09:54:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Northon писал:
gavrilov3 писал:
Для повышения эффективности, ставят дополнительный насос на радиатор печки.

первый раз о таком слышу, и где он находится?


Куда установишь, там и будет находится Smile
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойChiffa Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 23.04.2008
Сообщения: 308
Откуда: Раменское
СообщениеДобавлено: 24/04/2014, 15:13:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уфф.. прочитал все 10 страниц.
так и не понял,
можно подтянуть ремень генератора (стал свистеть при старте через 2т. после замены) из моторного отсека ?

или только со снятием колеса и много там ещё чего Sad
_________________
Nissan Note Japan/ 1,5CVT /комплектация 15S / III-2005 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDimas.vda Неактивен
40 Рак  Новичок
Цвет : (AY4) Japan Вишневый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 05' Nissan Note
С нами с: 05.10.2011
Сообщения: 54
Откуда: Усть-Илимск
СообщениеДобавлено: 24/04/2014, 16:02:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подтягивал с ямы. Только не забудь расслабить натяжной ролик, я один раз в торопях не расслабил и свернул натяжной болт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах