Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Выбираем холодильник
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 11/03/2010, 10:28:21   Заголовок сообщения: Выбираем холодильник Ответить с цитатой

Стиралку и пылесосы мы уже на форуме обсудили.
Кто поделится недавним приобретением?

Интересует вот что?
У меня до этого стояло два компрессора,чем хуже,если один?
Уровень шума - это два.Насколько шумные Ваши холодильники.
ТРи: это материал,поговаривают,что пластик современных холодильников,источает не совсем свежий аромат.
Зона свежести приветствуется.
Ищу замену своему низкому и пузатому,на стройный,двухметровый холодильник с двумя камерами,занимающий не так много места.

Спасибо за все отзывы.Почитаю с удовольствием.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmarchi2design Неактивен
51 Водолей  МачоДизайн
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.09.2007
Сообщения: 1660
Откуда: Москва, Чертаново Южное
СообщениеДобавлено: 11/03/2010, 10:58:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димка, у меня лично, и у моей мамы Sharp. Один работает лет 5, второй уже лет 10. За это время ни разу не ломался ни один. По-моему компрессор там один. Могу сказать, что у них бывают заскоки, когда слышен шум от работающего компрессора. Но иногда. К тому же, многое зависит от загрузки и расположения самого холодильника. В остальное время его не видно и не слышно. Оба аппарата выбирал и покупал я, но, не поверишь, брал только из-за цвета. Very Happy Один имеет светло-розовый оттенок (у мамы), другой светло-серый (у меня), остальные характеристик меня мало волновали. Для меня важно было, чтобы 2-камерный, морозилка сверху, не менее 300 литров и 100 морозилка. Возможно, тебе это и не подойдет, но это мой выбор. Smile
_________________

Nissan Note 1.6 AT Luxury SV1 B52 aka Чумазик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 11/03/2010, 11:00:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если средства позволяют, то Либхер, но именно немецкий! - я уточнял у консультантов в свое время и сам облазил и перещупал: болгарские и российские сборки везде, где можно, удешевляют модели за счет использования различной совместимки. Даже двери у родных открываются лучше Cool
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
42 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 11/03/2010, 11:19:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про колличество компресоров не скажу,не в курсе сколько лучше.Но однозначно Ной Фрост.Мороки нет с разморозкой.У меня ВирлПул,до этого были только Атланты(Минск).Все исправно работали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
45 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 11/03/2010, 11:49:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Количество компрессоров

Число компрессоров, установленных в холодильнике.
По количеству компрессоров холодильники делятся на одно- и двухкомпрессорные.
Если в холодильнике один компрессор, то он работает и на холодильную, и на морозильную камеры. Т.е. обе рабочие камеры зависимы от одного компресора. Получается, что единственное преимущество однокомпрессорных моделей - их более низкая стоимость.
Преимуществами двухкомпрессорной схемы являются более точная и независимая регулировка температуры в разных камерах, а также возможность отключать и размораживать камеры по отдельности. Кроме того, теоретический срок службы таких моделей более высокий, т. к. каждый компрессор включается только тогда, когда необходимо понизить температуру в соответствующей камере. Широко распространено мнение, что двухкомпрессорные модели более шумные и потребляют много энергии. Это не всегда так, уровень шума и энергопотребления зависят от конкретных характеристик модели. Теоретически один низкокачественный компрессор может производить больше шума и быть более энергоемким, чем два компрессора высокого качества.
Основным недостатком холодильников с двумя компрессорами является высокая стоимость.

(С)Яndex Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmarchi2design Неактивен
51 Водолей  МачоДизайн
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.09.2007
Сообщения: 1660
Откуда: Москва, Чертаново Южное
СообщениеДобавлено: 11/03/2010, 12:48:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SamSon писал:
Количество компрессоров
Преимуществами двухкомпрессорной схемы являются более точная и независимая регулировка температуры в разных камерах, а также возможность отключать и размораживать камеры по отдельности. Кроме того, теоретический срок службы таких моделей более высокий, т. к. каждый компрессор включается только тогда, когда необходимо понизить температуру в соответствующей камере.

Зачем размораживать холодильники с технологией No Frost, которых сейчас подавляющее большинство на рынке? Cool
_________________

Nissan Note 1.6 AT Luxury SV1 B52 aka Чумазик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийYuG Неактивен
46 Лев  Юлька Пулька
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 01.10.2007
Сообщения: 3789
Откуда: Москва, ЮВАО
СообщениеДобавлено: 11/03/2010, 13:04:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, покупать будешь, ты главное проверь, что к нему магнитики примагничиваются! ROFL

Сама юзаю Vestfrost 3.5 года, двухкомпрессорный. Удобно то, что камеры отдельно можно отключать, при разморозке морозилки использую, основная камера сама себя обслуживает Smile. НоуФрост не стала брать, т.к. был опыт общения с ним, не понравилось, продукты подсушивались... Sad С зоной свежести не приходилось сталкиваться... Что касается шума, то надо сказать иногда хотелось бы потише, но у меня нет двери между кухней и комнатой... Запаха нет или я не чувствую Crazy .
_________________
Клубные эмблемы. Smile | Клубные карты! Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndrejs Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 06.09.2007
Сообщения: 168
Откуда: Москва, Северное Тушино
СообщениеДобавлено: 11/03/2010, 13:33:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень доволен AEG Santo. Его реально не слышно. Минус только один - цена Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlack-Boss Неактивен
59 Овен  Обитатель
Land Rover Land Rover
С нами с: 18.06.2007
Сообщения: 197
Откуда: Красногорск-Саранск
СообщениеДобавлено: 11/03/2010, 13:41:38   Заголовок сообщения: Re: Выбираем холодильник Ответить с цитатой

3 года юзаю либхер. Доволен.
_________________
Landrover Discovery 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEdjan Неактивен
48 Дева  Обитатель
Citroen Citroen
С нами с: 23.01.2007
Сообщения: 405
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/03/2010, 13:54:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свиягу бери ему как и мне 34 года фигачит и фигачит, правда уже на даче, мелковат правда морозильник и дверца от камеры потерялась, но создает ацкий холод.
_________________
Чита TekNNa афтомать чОрнайа. Помним, любим, надеемся что она в хороших руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcorsar177 Неактивен
55 Скорпион  Кальянщик
Nissan Nissan QASHQAI 2,0
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 641
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 11/03/2010, 14:19:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Electrolux 2-х камерный,2-хкомпрессорный арбайтен уже 12 лет,бесшумный,беспроблемный,морозилку разморажимаем наверное раз в 2 года,отличный пластик-не пожелтел,не лопается-протер и как новенький!P.S.Родители брали Вестфрост,так через полгода лопнули резинки уплотнительные на двери-замена по гарантии,но оборжаться-Всборе с дверью!!!
_________________
Жизнь - это не те дни, что прошли, а те что запомнились - Омар Хайям Рубаи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женский*Camomile Неактивен
Весы  Ромашка
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 1.4MT Comfort R1
С нами с: 04.05.2007
Сообщения: 1280
Откуда: Москва, СВАО - ЛОСЬ
СообщениеДобавлено: 11/03/2010, 14:24:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стинол двухкамерный с НоуФрост.
Не довольна по многим показателям.
Не советую. Сама мечтаю поменять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийkittenRGMU Неактивен
40 Скорпион  КаПитАн КрАсНопЕтоК
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 1240
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 11/03/2010, 14:52:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самсунг 2-х камерный, морозилка сверху - не очень довольна.
1. несколько лет назад появился запах паленого пластика, ходила искала, искала и нашла - панель с концевиком вкл/выкл света расплавилась... поменяли за 1 мин, стоило тока денег много Sad
2. по истечению 8-9 лет пользования начали замерзать продукты, регулятор температуры не работает Sad
3. компрессор отключается как на ЗИЛе
4. дурацкая полка с отодвигающейся дверкой - уже стоит 4-я или 5-я, и еще одна про запас лежит, постоянно родители ее ломают, забывая задвигать полочку Sad

Брательник купил 2-камерный LG с цветочками - очень доволен, нравится зона свежести... хранит там все что угодно от фруктов до мяса Smile
_________________


Без ремня (безопасности) – как без лифчика. Можно, конечно, ездить, но хаотичное болтание раздражает.
(С) Светик-Приветик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой2636 Неактивен
55 Близнецы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort R1
С нами с: 04.05.2008
Сообщения: 45
Откуда: Иваново
СообщениеДобавлено: 11/03/2010, 14:57:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с покупкой новой квартиры поменял всю технику. Холодильник Whirpool - красавец с большим дисплеем (подсвечивается постоянно-ночью хороший ориентир). Из минусов: шумность (иногда булькает - будто проголодался) и склонность гнутых дверей "под нержавейку" к вмятинам от малейшего прикосновения (у кого дети - не рекомендую). В остальном очень удобно-ма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSinus Неактивен
Телец  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Тигуан
С нами с: 27.01.2008
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/03/2010, 15:26:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил Электролюкс - доволен уже лет 7. Думал тоже про Либхер, но в аналогичной модели лампа подстетки была прямо в камере и заметно скрадывала свободное место. В люксе она сверху, очень грамотно, ничему не мешает. Нофроста нет (брал специально без него), но размораживать его не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах