Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ION (ионизатор воздуха)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойПришелец Неактивен
45 Рак  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 05' Nissan Note
С нами с: 23.01.2009
Сообщения: 133
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/12/2009, 12:40:24   Заголовок сообщения: ION (ионизатор воздуха) Ответить с цитатой

В машине есть ионизатор воздуха.

Вопросы:
1. как работает эта штука, требует ли она какого либо обслуживания.

2. значек на дисплее расположенном в торпеде - треуголиник из кружочков один кружочек прозрачный остальные черные, что показывает (наличие ионизатора или имеет функциональную значимость).
_________________
правый руль, комплектация 15Е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 10/12/2009, 17:07:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где - то писали об этом, вроде показывает степень загрязнённости фильтра, т.е. когда фильтр "загрязняется", загорается значок. Вроде так.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАнестеZия Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 13
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 31/08/2010, 07:47:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

упс, а как узнать, есть ионизатор или нет? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 31/08/2010, 07:51:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только в праворульках.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 31/08/2010, 12:31:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexandei писал:
Только в праворульках.

очень емкий и информативный ответ на вопрос владелицы праворульки.

зачем отвечать ради ответа????
_________________
Енот серо-голубой масти прожил с нами 5 лет и 14 дней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойП.С. Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY5) Серый металлик 05' Nissan Note
С нами с: 14.09.2008
Сообщения: 85
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 31/08/2010, 15:50:25   Заголовок сообщения: упс, а как узнать, есть ионизатор или нет? Ответить с цитатой

на ж.к экрае.между шкалой вентилятора и градусами есть плодобие собраных в треугольник бильярдных шаров над ними надпись ion
_________________
nissan note 15e-four у923уо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийАнестеZия Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 13
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 01/09/2010, 00:59:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.С.
спасибо, пошла разбираться с ЖК Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАнестеZия Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 13
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 13/09/2010, 05:33:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошу прощения Twisted Evil или я тупая, или лыжи не едут(
Может это важно - у меня стоит джипиэска японская, она канеш мне не нужна, но я привыкла, что спутник что-то там показывает. Да и время хоть и японское, но есть Rolling Eyes
Так вот я там все кнопочки истыкала - не могу его найти Sad а без диска вообще ниче не кажет(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 13/09/2010, 10:40:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос по поиску в gps навигаторе времени или наличия в машине ионизатора? Ведь о нём разговор шёл дор этого.
Для GPS (он же БК) есть свои темы, просьба интересующие в этом направлении вопросы задавать в соответствующих темах.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПришелец Неактивен
45 Рак  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 05' Nissan Note
С нами с: 23.01.2009
Сообщения: 133
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/09/2010, 21:23:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton-24kk писал:
Где - то писали об этом, вроде показывает степень загрязнённости фильтра, т.е. когда фильтр "загрязняется", загорается значок. Вроде так.


Какой именно фильтр? воздушный менял, в салоне менял значок все горит, может еще какой забыл поменять.

Кстати, про угольный фильтр под капотом который кто-нибудь что-нибудь слышал?
_________________
правый руль, комплектация 15Е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 13/09/2010, 21:30:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню уже, на дроме читал где то вроде.
Угольный под капот зачем? Это в салон угольный ставится - было по форуму обсуждение о целесообразности установки данного фильтра, там и ссылка была на статью где брали пробы воздуха в автомобиле без фильтра салонного, с фильтром бумажным (как у нас) и с угольным.
Посмотри в местном поиске если интересно про фильтра.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАнестеZия Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 13
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 14/09/2010, 06:15:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton-24kk писал:
Вопрос по поиску в gps навигаторе времени или наличия в машине ионизатора? Ведь о нём разговор шёл дор этого.
Для GPS (он же БК) есть свои темы, просьба интересующие в этом направлении вопросы задавать в соответствующих темах.


Антон Laughing , выше мне объясняли где ионизатор находится. И я должна была его найти. А теперь вот пишу о результатах этих поиской, а не о времени в джипиэске)))) значок ионизатора на ЖК дисплее - ведь так? вот и пишу я о том, что на нем увидела все, кроме ионизатора))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 14/09/2010, 10:16:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работающий ионизатор отображается по моему оранжевой лампочкой выше левого "кругляка" с клавишами изменения скорости вентилятора и обогрева зад.стекла.
Цитата:
П.С.:
на ж.к экрае.между шкалой вентилятора и градусами есть плодобие собраных в треугольник бильярдных шаров над ними надпись ion

П.С. имел ввиду экранчик что на фото.

Господа, поправьте если где не правSmile
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMaxer Неактивен
 Новичок
Цвет : (KH3) Japan Черный 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 23.11.2008
Сообщения: 57
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/09/2010, 10:34:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=6278&postdays=0&postorder=asc&start=60 уже писали про ИОНизатор. У меня такой же климат как там написано. Периодически меняется надпись с CLEAN на ION. Как я понимаю когда горит ION - работает ионизатор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойП.С. Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY5) Серый металлик 05' Nissan Note
С нами с: 14.09.2008
Сообщения: 85
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 14/09/2010, 15:46:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxer писал:
Вот тут http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=6278&postdays=0&postorder=asc&start=60 уже писали про ИОНизатор. У меня такой же климат как там написано. Периодически меняется надпись с CLEAN на ION. Как я понимаю когда горит ION - работает ионизатор.
по ссылке видно.что надписи высвечиваются одновременно.а ионизатор.я думаю.работает при включении рециркуляции воздуха в салоне.при поподании в салон к примеру выхлопа от дизеля-жму кнопку(воздух из салона)секунд на 7 задерживаю дыхание.и снова вдыхаю уже не вонючий воздух.не свежий лесной-странный какой-то
_________________
nissan note 15e-four у923уо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах