Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Подвеска автомобиля
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойLexxa Неактивен
39 Козерог  Новичок
Citroen Citroen
С нами с: 10.11.2011
Сообщения: 14
Откуда: Ноябрьск
СообщениеДобавлено: 22/11/2011, 20:05:34   Заголовок сообщения: Подвеска автомобиля Ответить с цитатой

Добрый день, просмотрел все темы в "обсуждение автомобиля", но почему-то мало внимания уделяют подвеске автомобиля. Так как мой выбор остановился на Nissan Note, хочу заранее узнать ходовую в работе. Мне только известно, что передняя подвеска независимая, типа Макферсон. Задняя - торсионная балка, пружины, сайлентблоки, амортизаторы. Так как я бывший обладатель Citroen C4, по опыту могу сказать, что такая ходовая меня абсолютно не устраивала, очень жесткая и шумная подвеска, причина этому - задняя торсионная балка и никаких рычагов (принцип телеги, балка, а на концах два колесаSmile) Но это еще не все, на морозе она становилась дубовая, стык плит ощущал как буд-то канаву проезжал, отдавало в руль. (Заметьте, и это на исправных деталях и узлах ходовой).

Отсюда следует вопрос: Подскажите, объясните, как себя ведет ходовая Note, шумная ли она (независимо от резины)? Как себя ведет на морозе, не дубеет? И как проходит стыки плит, резкие ямки, в руль не отдает?

Спасибо за внимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 22/11/2011, 20:20:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задней подвеске Енота присущи те же недостатки, как и у твоей предыдущей машины. Существенно улучшить ситуацию можно заменой амортизаторов, взяв, например, от Логана (более длинноходные) или брендовые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLexxa Неактивен
39 Козерог  Новичок
Citroen Citroen
С нами с: 10.11.2011
Сообщения: 14
Откуда: Ноябрьск
СообщениеДобавлено: 22/11/2011, 20:27:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shnurberg писал:
Задней подвеске Енота присущи те же недостатки, как и у твоей предыдущей машины. Существенно улучшить ситуацию можно заменой амортизаторов, взяв, например, от Логана (более длинноходные) или брендовые.


Я на своей менял спустя 25 тыщ, ставил Каябу и пружины Лосжефорсы, улучшилось, но все равно остались те же проблемы. Вот хочу решить эту проблему заменой авто. Блииин, у нас тест-драйва на Note нет, хотелось бы сравнить. А на Note сильно чувствуются удары в кузов на ямках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSeries Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 26.03.2011
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: 22/11/2011, 20:34:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть уверенность "что такая ходовая меня абсолютно не устраивала", смотрите машину с независимой многорычажной подвеской и машину классом выше.
Проедьте на мерседесе, бмв, хонде (на моделях с независимой многорычажной подвеской).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSeries Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 26.03.2011
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: 22/11/2011, 20:37:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexxa писал:
А на Note сильно чувствуются удары в кузов на ямках?

Нет, не сильно. Но прелести многорычажки не в этом, а в устойчивости и управляемости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLexxa Неактивен
39 Козерог  Новичок
Citroen Citroen
С нами с: 10.11.2011
Сообщения: 14
Откуда: Ноябрьск
СообщениеДобавлено: 22/11/2011, 20:39:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Series писал:
Если есть уверенность "что такая ходовая меня абсолютно не устраивала", смотрите машину с независимой многорычажной подвеской и машину классом выше.
Проедьте на мерседесе, бмв, хонде (на моделях с независимой многорычажной подвеской).


Нет нет нет, я ничего против не имею, рассматриваю машину в пределах 600 тысяч рублей. Просто может быть теоретически конструкция и такая же, а практически отличается в положительную сторону. А к этому веду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLexxa Неактивен
39 Козерог  Новичок
Citroen Citroen
С нами с: 10.11.2011
Сообщения: 14
Откуда: Ноябрьск
СообщениеДобавлено: 22/11/2011, 20:42:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Series писал:
Lexxa писал:
А на Note сильно чувствуются удары в кузов на ямках?

Нет, не сильно. Но прелести многорычажки не в этом, а в устойчивости и управляемости.


Я думаю, что на многорычажках, после ямки, вот эти самые "рычаги" и есть демпфирующие элементы, с помощью которых сглаживается удар. И конечно соглашусь, что управляемость классом выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSeries Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 26.03.2011
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: 22/11/2011, 20:43:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexxa писал:
Нет нет нет, я ничего против не имею, рассматриваю машину в пределах 600 тысяч рублей. Просто может быть теоретически конструкция и такая же, а практически отличается в положительную сторону. А к этому веду.

Может и отличается в положительную сторону, но не принципиально. В пределах 600 тысяч можно взять в нормальном состоянии и мерседес и хонду с многорычажкой, если это важно. Прокатитесь и поймете разницу. Во всяком случае вы знаете чего хотите от подвески, значит будете осмысленно выбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLexxa Неактивен
39 Козерог  Новичок
Citroen Citroen
С нами с: 10.11.2011
Сообщения: 14
Откуда: Ноябрьск
СообщениеДобавлено: 22/11/2011, 20:47:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Series писал:
Lexxa писал:
Нет нет нет, я ничего против не имею, рассматриваю машину в пределах 600 тысяч рублей. Просто может быть теоретически конструкция и такая же, а практически отличается в положительную сторону. А к этому веду.

Может и отличается в положительную сторону, но не принципиально. В пределах 600 тысяч можно взять в нормальном состоянии и мерседес и хонду с многорычажкой, если это важно. Прокатитесь и поймете разницу. Во всяком случае вы знаете чего хотите от подвески, значит будете осмысленно выбирать.


Основной критерий выбора - это не б\у автомобиль. На новый Мерседес или Хонду не хватает еще одного Nouta))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSeries Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 26.03.2011
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: 22/11/2011, 20:55:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexxa писал:
Основной критерий выбора - это не б\у автомобиль. На новый Мерседес или Хонду не хватает еще одного Nouta))

Тогда надо прокатиться на новом ноуте. У каждого свои ощущения.
Я бы при таких конкретных критериях к подвеске и ограничении по цене не стал искать именно новый автомобиль. Через некоторое время он станет не новый, а подвеска как была так и останется. Так какой смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLexxa Неактивен
39 Козерог  Новичок
Citroen Citroen
С нами с: 10.11.2011
Сообщения: 14
Откуда: Ноябрьск
СообщениеДобавлено: 22/11/2011, 21:20:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Series писал:
Lexxa писал:
Основной критерий выбора - это не б\у автомобиль. На новый Мерседес или Хонду не хватает еще одного Nouta))

Тогда надо прокатиться на новом ноуте. У каждого свои ощущения.
Я бы при таких конкретных критериях к подвеске и ограничении по цене не стал искать именно новый автомобиль. Через некоторое время он станет не новый, а подвеска как была так и останется. Так какой смысл?


Да я бы не сказал, что подвеска основной критерий. Посмотрим. Я все равно проедусь на нем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPBy_man Неактивен
Весы  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 97
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/11/2011, 11:56:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну кстати после рестайла последнего подвеска задняя мягче стала у ноута. ездил - разница на лицо. Насчет того, что многорычажка сзади - это в любом случае лучшая плавность хода и управляемость в сравнении с балкой - не соглашусь. есть примеры машин с балкой, которые вполне себе ничего по этим параметрам. Астра, например. что предыдущая, что новая. Правда, это скорее исключение из правил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойldsev1988 Неактивен
Водолей  Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 11' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 19.01.2012
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 19/01/2012, 00:16:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил Енота месяц назад. Авто новое. Когда проезжаю по лежачему полицейскому, при съезде с него сзади справа слышен глухой удар подвески... У кого-нить такое есть??? В сервис ехать или это норм при нашей подвеске???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSeries Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 26.03.2011
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: 19/01/2012, 06:13:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ldsev1988 писал:
Купил Енота месяц назад. Авто новое. Когда проезжаю по лежачему полицейскому, при съезде с него сзади справа слышен глухой удар подвески... У кого-нить такое есть??? В сервис ехать или это норм при нашей подвеске???

В сервис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойICE Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R2
С нами с: 03.05.2011
Сообщения: 61
Откуда: Пушкино,МО
СообщениеДобавлено: 19/01/2012, 12:19:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подвеска на еноте полная помойка!при стыках на "бетонке" постоянно что то гремит спереди,такое ощущение что рулевая рейка.был на диагностике 2 раза ничего не нашли.задняя подвеска так это вообще кадр! лежащих полицаев надо переезжать со скоростью не более 15 км/ч иначе будет пробивать.с апреля 2011 после пробега 32 тыс. км я не увидел ничего хорошего в этой машине, кроме просторного салона и экономичности.Р.S. для тех кто проехал на еноте 25 тыс. км за 3 года это чудо авто, я уверен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах