Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаМеханика или автомат: вот в чем вопрос!
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  

У Вас автомат или механика?
АКПП (автомат, автоматическая коробка)
59%
 59%  [ 309 ]
МКПП (механика, механическая коробка)
40%
 40%  [ 209 ]
Всего голосов : 518

Автор Сообщение
Пол:МужcкойDiamond Неактивен
Рак  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 140
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 16/08/2012, 18:27:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что не говорите- почти половина проголосовавших пользователей- владельцы МКПП. И большинство их них молчат потому что наслаждаются вождением с мануальным переключением передач. А если по существу- то мне кажется что никакой автомат не позволит так же ювелирно заезжать задним ходом в гараж, особенно когда имеет место узкий проезд с поворотами и сложной геометрией траектории. Как в моем случае- водитель с многолетним опытом вождения не рискнул даже передом заежать в мой гараж- предпочел затолкать авто, а мне приходится заезжать каждый день, по нескольку раз в день. Вывод однозначный- МКПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБусидо Неактивен
Близнецы  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 341
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 16/08/2012, 18:30:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diamond писал:
И что не говорите- почти половина проголосовавших пользователей- владельцы МКПП. И большинство их них молчат потому что наслаждаются вождением с мануальным переключением передач.

А может денег пожалели, маскируя это под причину того что на автомате нельзя заехать в гараж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDiamond Неактивен
Рак  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 140
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 16/08/2012, 18:33:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусидо писал:

А может денег пожалели, маскируя это под причину того что на автомате нельзя заехать в гараж?


Разве что на гараж пожалели Smile Вернее на удобный вьезд Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБусидо Неактивен
Близнецы  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 341
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 16/08/2012, 18:34:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясните мне недалекому снобу и неумеющему ездить. Как вид коробаса влияет на заезд в гараж кормой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 16/08/2012, 18:36:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

модераторы, сложилось мнение, что тему можно прикрыть... или заморозить.
она уже почти переросла в священную войну Evil or Very Mad и мерение пиписьками. Sad
_________________
Енот серо-голубой масти прожил с нами 5 лет и 14 дней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 16/08/2012, 19:01:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабы особо умелые коробочники и автоматчики не начали получать горчичники - тема закрыта на денек. ... Потом еще на денек. ... И еще на пару дней.
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!


Последний раз редактировалось: hold (19/08/2012, 20:57:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/08/2012, 20:47:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИСА В. писал:

ИМХО, автоматическая КПП - устройство для снобов, лентяев и не умеющих ездить...

Я воспользуюсь своим служебным положением (про добавление постов в закрытые темы), ибо не удержался - 90% людей так (выделение) утверждающих умеют только так говорить. Среди всех моих знакомых, умеющих ездить на машине, умеющих пользоваться МКПП (по настоящему, без высказываний выше) - человек 5-10 (10 - это я немного оптимист).
Ну и прежде чем так говорить - стоит хотя-бы немного подумать, в частности о том, где стоят АКПП (серийно и очень много лет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37
Страница 37 из 37

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах