Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Защита картера двигателя.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ставили ли вы защиту картера?
Да
61%
 61%  [ 367 ]
Нет, и не надо
8%
 8%  [ 53 ]
Нет, но собираюсь
29%
 29%  [ 172 ]
Всего голосов : 592

Автор Сообщение
Пол:ЖенскийOntiva Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 25.01.2013
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: 27/01/2013, 12:54:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежинка писала:
Хочу поставить вот, просматриваю варианты. Цены что-то совсем разные. Подозреваю, что зависит от материала... У кого из какого материала защита? Какой лучше, надежнее?

Защита картера Novline , идёт стальная толщиной 2 мм, очень качественная, себе такую ставила, осталась довольна. Брала в интернет-магазине в Автофидесе. Как мне тогда там рассказали, защиты делают многие, а вот в программе Ansys тестирует только Новлайн. Так, что выбирать только Вам. Я могу только своим мнением и личным опытом поделиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbasswood Неактивен
 Новичок
Nissan Note 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 28.10.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/01/2013, 13:50:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VN писал:
basswood Вообще-то тема про защиту картера, люди спрашивают совет какую лучше выбрать. А ставить или нет, каждый выбирает сам, что ему защищать, ноги или картер.
а я где-то писал, что защиту лучше не ставить? Вы меня с кем то перепутали. И вот именно, что тема про ВЫБОР защиты. я призываю выбирать защиту по несколько иным параметрам чем "2мм", "качественность" и "долговечность", заклятия которое тут повторяют в каждом втором сообщении. Поверьте, это не то о чем надо думать при выборе одноразового расходника к груде штампованного железа.

P.S. Вчера на глыбу льда налетел, если бы не защита...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийИриsка Неактивен
 Новичок
Цвет : (326) Белый 1.6AT Luxury R2
С нами с: 22.01.2013
Сообщения: 28
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/01/2013, 19:16:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня поставила защиту картера 2мм, порошковое напыление, есть отверствие для слива масла. Лично присутствовала при ее установке. Производитель ДЗК. Сейчас у них скидки 30%. Защиту вместе с установкой и сетку в бампер приобрела за 2500руб. Если кому нужны контакты, пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийСнежинка Неактивен
Скорпион  Новичок
05' Nissan Note
С нами с: 11.01.2013
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 29/01/2013, 11:38:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ontiva писала:
Защита картера Novline , идёт стальная толщиной 2 мм, очень качественная, себе такую ставила, осталась довольна. Брала в интернет-магазине в Автофидесе. Как мне тогда там рассказали, защиты делают многие, а вот в программе Ansys тестирует только Новлайн. Так, что выбирать только Вам. Я могу только своим мнением и личным опытом поделиться.

А сталь машину не сильно утяжеляет, может от этого и расход бензина возрастет? А как доставка - долго ждали вообще? Просто мой друг в одном инет-магазине что-то заказал, так недели две везли, все завтраками кормили, хотя на сайте у них высвечивалось, что деталь в наличии есть...
Цитата:
Вчера на глыбу льда налетел, если бы не защита...

О, да, сейчас актуально! Я вот тоде не так давно на глыбу налетела, но передом, не низом. Так отколола кусочек бампера ((((
Цитата:
порошковое напыление

А это что за зверь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийOntiva Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 25.01.2013
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: 29/01/2013, 22:33:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежинка писала:

А как доставка - долго ждали вообще? Просто мой друг в одном инет-магазине что-то заказал, так недели две везли, все завтраками кормили, хотя на сайте у них высвечивалось, что деталь в наличии есть...


Снежинка, в Автофидесе у меня никаких проблем с доставкой не было, наоборот, сложилось такое впечатление, что менеджеры сами очень заинтересованы в моей покупке, всё отлично мне объяснили. Если у них товар есть на складе, то доставка осуществляется на следующий рабочий день после заказа. А если вдруг не окажется в наличии, то в течение недели. Мне доставляли на следующий день без задержек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlimonych Неактивен
47 Весы  ВсЕгДа!!!
Nissan Nissan
С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 1047
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 30/01/2013, 07:54:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежинка писала:

А сталь машину не сильно утяжеляет, может от этого и расход бензина возрастет?

+ 8-10кг к массе, примерно как сумка из супермаркета Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийСнежинка Неактивен
Скорпион  Новичок
05' Nissan Note
С нами с: 11.01.2013
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 31/01/2013, 13:41:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ontiva писала:

Снежинка, в Автофидесе у меня никаких проблем с доставкой не было, наоборот, сложилось такое впечатление, что менеджеры сами очень заинтересованы в моей покупке, всё отлично мне объяснили. Если у них товар есть на складе, то доставка осуществляется на следующий рабочий день после заказа. А если вдруг не окажется в наличии, то в течение недели. Мне доставляли на следующий день без задержек.

Ясно, спасибо вам за информацию, буду думать.
Цитата:
+ 8-10кг к массе, примерно как сумка из супермаркета

Такая легкая она? Ну так нормально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlink.or.off Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 10.02.2012
Сообщения: 473
Откуда: СПб (Бугры, Гражданка)
СообщениеДобавлено: 17/04/2013, 07:05:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто что по композитной защите скажет? Интересует наличие оной в СПб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 17/04/2013, 08:23:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде видел в SOAuto. А чем стальная то плоха?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshaft Неактивен
47 Скорпион  Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 30.10.2007
Сообщения: 638
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: 17/04/2013, 09:06:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяжелая, ты ж знаешь - я ж писал уже Smile

стальная 2мм весит 12,8 кг, а композитная 6-8мм из Питера которая весит 5,6-5,8 кг Smile
писал тут уже когда то http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=8473

опыт эксплуатации уже приличный - показала себя с хОрошей стороны - редкие удары которые ей достаются держит на УРА Yahoo! при то что клиренс на данный момент от нее до асфальта 5см Embarassed Crazy Rolling Eyes Razz Shocked

короче рекомендую Всем Wink
_________________
====================
Д2 - http://www.drive2.ru/cars/nissan/note/note/shaft/
Сайт Гаража - http://www.shaft-garage.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlink.or.off Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 10.02.2012
Сообщения: 473
Откуда: СПб (Бугры, Гражданка)
СообщениеДобавлено: 17/04/2013, 16:38:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shaft писал:
опыт эксплуатации уже приличный - показала себя с хОрошей стороны - редкие удары которые ей достаются держит на УРА при то что клиренс на данный момент от нее до асфальта 5см

Всего 5см ?!!! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshaft Неактивен
47 Скорпион  Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 30.10.2007
Сообщения: 638
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: 17/04/2013, 16:50:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy ну как то так - http://fotkidepo.ru/photo/471055/47972L1CBsUvZtJ/Q1hLWzZWhy/865601.jpg

пы.сы. аватарка с нее же сделана. Yahoo!
_________________
====================
Д2 - http://www.drive2.ru/cars/nissan/note/note/shaft/
Сайт Гаража - http://www.shaft-garage.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойniklinkin Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 13' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 10
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/05/2013, 18:38:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

link.or.off писал:
Кто что по композитной защите скажет? Интересует наличие оной в СПб.


Я вот тоже сейчас озадачен, какую защиту ставить. Сталь смущает толщиной. Я медленно по неровностям не научился пока ездить((( хочу композитную, но она толще. Не знаю как изменится клиренс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEdvig Неактивен
56 Рыбы  Обитатель
С нами с: 19.04.2011
Сообщения: 207
Откуда: Вятская губерния
СообщениеДобавлено: 07/05/2013, 18:46:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клиренс, как бы, уменьшится (тайну не открыл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDream_ Неактивен
 Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 12' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 23.09.2012
Сообщения: 48
Откуда: Уфа
СообщениеДобавлено: 21/05/2013, 21:08:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят готовлю таблицу сравнительную по всем существующим на енота защитам. Перечислю те что нашел, вы подскажите ещё какие бывают. Потом её сюда выложу.
НОВЛАЙН
АвтоЩИТ (AutoShield)
ALFeco
MOTODOR
SHERIFF
АВС-ДИЗАЙН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Страница 19 из 22

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах