Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Кто, что рассматривал до покупки Ниссан-нот
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойsergei Неактивен
45 Весы  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 1124
Откуда: Мурманск
СообщениеДобавлено: 24/05/2008, 00:56:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CRV много топлива кушает.... .
ИМХО новый Subaru Forester 950 тыс. полный фарш .... .
Плюс все "плюсы" субару.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBeard Неактивен
73 Близнецы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna R1
С нами с: 29.02.2008
Сообщения: 92
Откуда: Тверь
СообщениеДобавлено: 24/05/2008, 06:37:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил купить себе новую машину хоть и имею Форд Мондео универсал дизель , кажется купи новую тоже мондео ан нет когда выбирал делема была Мондео Кашкай но когда увидел Ноут сел в него остановился на последнем и теперь не жалею. На Моне теперь редко выезжаю только на Ноуте За три месяца уже накрутил 6000 км. доволен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHMR Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 11
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 07/06/2008, 14:29:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку опыта вождения не было никакого, выбирал машинку исключительно из соображений доступности автоматической коробки и просторности салона. При моем росте 196 последнее - это главный фактор, так что фокусы-ланцеры-мазды 3-фьюжены и пр. быстро отпали Smile
Смотрел Ford C-MAX - высокий, но толстые двери, в которые иногда упираешься плечами, и за мной сзади трудно сидеть такому же рослому. Есть, правда, возможность трансформировать задний диван так, чтобы получилось 2 просторных отдельных кресла, но тогда третий уже не сядет никак. Минимальный Си-макс с автоматом дороговат все таки, но для меня он, пожалуй, основной конкурент Нотика.
Hyundai Matrix, к сожалению, не удалось опробовать, так как на то время были проблемки с поставками этой модели в связи в переносом производства, но Матрикс постарше Нота будет, да к тому же кореец. Renault Scenic - вещь! Водителю - очень роскошно! НО! Задний диван не двигается вообще, к тому же он с рельефом под пятую точку трех сидящих. Короче, если сидишь у окна, то либо упираешься плечом в дверь с комфортом для зада, либо сдвигаешься к центру салона, но зад тогда мучается Smile И дорогой он, собака...
В Кольте тоже сидел. Водителю ИМХО так же просторно, как в Ноте, но пространство для задних пассажиров и размер багажника не выдерживают никакой критики.
Думал про Corolla Verso, но когда глянул прайс листы, решил больше не думать Smile По той же причине не рассматривались Zafira, S-MAX, MAZDA 5 и т.д. Впрочем, это уже другой класс.
Короче, лучше Нота с его высоким потолком, двигающимся задним диваном, позволяющим двум амбалам вроде меня спокойно сидеть друг за другом, невысокой ценой за автомат и прочими достоинствами, просто нет! Smile
Если буду когда-то брать вторую машину для семьи, то хочется паркетник. Присматриваюсь к Икстрейлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 09/06/2008, 12:01:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HMR писал:
Присматриваюсь к Икстрейлу.

... в котором сзади высоким людям делать нечего...
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHMR Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 11
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 09/06/2008, 12:35:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в котором сзади высоким людям делать нечего


Жаль, если так. Sad
Надо будет как-нить посидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDiman Неактивен
Стрелец  Новичок
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.05.2008
Сообщения: 17
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: 11/06/2008, 20:36:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выбирал между Ford Focus, Opel Astra и Nissan Note. Ford Focus отпал по причине долгого срока ожидания заказанной машины (от 6 до 12 месяцев), и из - за того, что у нас в городе, их просто много(основная масса Focus - такси), плюс к этому, дилер предлагал партию отказных автомобилей, выпущенных во время забастовки во Всеволожске в ноябре - декабря 2007 года, не хотелось брать брак, поскольку ходили слухи о некачественной сборке автомобилей, выпущенных во время забастовки. Opel Astra - автомобиль, который устраивал меня по цене, дизайну, богатым стандартным оснащением. Собирался было его заказать, но перед этим случайно заехал в автосалон Nissan, где сразу обратил свое внимание на Note. Сел, закрыл дверь, настроил под себя все регулировки и понял - это мое, и больше, мне не хотелось ничего рассматривать. Автомобиль, мне настолько понравился, что я его заказал. О чем не жалею до сих пор! Very Happy Все вышесказанное имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийMarina1303 Неактивен
Рыбы  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 20.04.2008
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 13/06/2008, 22:38:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбирала между Нотой и Фьюжином.
В ноте комплектация больше понравилась. а потом Фьюжин - это какой-то там форд, а нота японец Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойALEXXXA Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 11.06.2008
Сообщения: 48
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 20/06/2008, 18:43:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присматривая для супруги АНТАМАБИЛЬ было просмотрено очень много всякого и разного т.к. "половина" была готова на все ЖЕНСКОЕ. Стартовали просмотром Матиза Embarassed далее были Фиеста. Реношка Клио. Пыжик 206. У всех одна проблема - отсутствие места сзади и достаточной ширины салона спереди.
Т.к. я. в принципе отношусь к "масикам" довольно скептично, спустя месяц запугиваний и совместных просмотров краштестов переубедил на Кашкай, но ЗАЛЕЗЯ на задний ряд был искренне удивлен - тесно. Готов бал уже уходить, но жена запрыгнула в еНОТИКА и сказала - ОНО. Я был готов снова рассказать ужастик о маленьких авто, но севши рядом ПРОЗРЕЛ от полезного объема салона. Думаю дальше : Сзади наверняка лажа. Отодвинув кресло назад перебрался на задний ряд и через минуту понял- ОСТАЮСЬ ТУТ ЖИТЬ. Very Happy
Действительно япохи сумели при минимальных внешних габаритах сделать максимальный простор внутри. А чего еще требовать от городского авто(тем более с намеком на семейный) ? О выборе не жалеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
59 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 22/06/2008, 13:41:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
перебрался на задний ряд и через минуту понял- ОСТАЮСЬ ТУТ ЖИТЬ.

ну нас много кто живет в ноте Crazy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойDENiSKA Неактивен
46 Овен  Генерал
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 950
Откуда: г.Курган
СообщениеДобавлено: 22/06/2008, 15:02:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня друг собрался покупать авто. Я пытался обратить его внимание на Енота, тем более, что он со мной неоднократно ездил на моей машине, но его выбор, пока, пал на Тииду. Он планирует купить авто в пределах 620-650 тыр, и чтобы обязательно был автомат. На неделе будет тестдравить Тииду. Как я понял, далее будет её заказывать так как он с таким восхищением говорит о Тииде... Что он в ней нашёл? Да, интересная модель, много полезных примочек, но дороже Енота на порядок. Кто что думает?
_________________
...Сидел чекист. Слеза катилась.
Хрипел трофейный саксофон.
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/06/2008, 15:26:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Ну все-таки не на порядок Smile и даже не в разы дороже Smile
2. По словам человека (лично я этому человеку верю), ездившего и на Ноте и на Тииде - Тиида на автомате - не едет (одна из причин - она тяжелее Ноты).
3. Для сравнения с Тиидой есть тема: http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=2307
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойDENiSKA Неактивен
46 Овен  Генерал
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 950
Откуда: г.Курган
СообщениеДобавлено: 22/06/2008, 16:50:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
1. Ну все-таки не на порядок и даже не в разы дороже
2. По словам человека (лично я этому человеку верю), ездившего и на Ноте и на Тииде - Тиида на автомате - не едет (одна из причин - она тяжелее Ноты).
3. Для сравнения с Тиидой есть тема: http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=2307

Хм...
Начну с последнего:
Про тему для сравнения с Тиидой я знаю. В своём вопросе я имел ввиду, что кто рассматривал Тииду до покупки Енота и почему сделал свой выбор таким.
На счёт того, что она тяжелее и на автомате едет хуже... А как насчёт того, что у неё минимальный движок 1,6, а ещё есть и 1,8. ИМХО, если взять Тииду с двиглом 1,8 на автомате, то она справится с работой не хуже, а скорее даже лучше чем Енот с 1,6 и автоматом.
Ну а на счёт порядка - дык енто он у каждого свой. Для меня перевес в 50 тыщ это уже на порядок больше... ROFL
Ладно, сворачиваю здесь обсуждение и сравнение с Тиидой, пока меня не наказали... Rolling Eyes
_________________
...Сидел чекист. Слеза катилась.
Хрипел трофейный саксофон.
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/06/2008, 18:57:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DENiSKA писал:
А как насчёт того, что у неё минимальный движок 1,6, а ещё есть и 1,8. ИМХО, если взять Тииду с двиглом 1,8 на автомате,
....
Ладно, сворачиваю здесь обсуждение и сравнение с Тиидой, пока меня не наказали...

По первому - учим матчасть Smile Тиида с автоматом - только 1,6 Smile
А вот второе - правильно Smile
По поводу порядков - даже двоичный порядок - это уже 2 раза Smile Тиида не стоит в базе от 852 тысяч Wink
Все, продолжение сравнения с Тиидой - только в профильной ветке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHalls Неактивен
42 Телец  Новичок
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 24.12.2007
Сообщения: 69
Откуда: Кириши
СообщениеДобавлено: 22/06/2008, 20:23:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед покупкой нового автомобиля мною рассматривалось три варианта:

1. Шевроле Лачетти. (универсал)
2. Шевроле Реццо.
3. Ниссан Ноут.

Вследствии чего Ниссан при первом знакомстве в салоне убил на повал и в итоге был куплен, о чём и не жалею до сих пор!!! Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойRubero Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 29.04.2008
Сообщения: 477
Откуда: Питер-Рамбов(Ломоносов)
СообщениеДобавлено: 22/06/2008, 20:33:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Halls писал:
Перед покупкой нового автомобиля мною рассматривалось три варианта:

1. Шевроле Лачетти. (универсал)
2. Шевроле Реццо.
3. Ниссан Ноут.

Вследствии чего Ниссан при первом знакомстве в салоне убил на повал и в итоге был куплен, о чём и не жалею до сих пор!!!

Шевролетики тоже рассматривал...Cалон просто убогий у Лачетти,единственное преимущество-огромный багажник!У меня дачи нет,но хотелось барбосика пристроить с комфортом Very Happy Енот по моему отличный вариант,а Реццо даже внешне БРРРРР!! Very Happy Да и цена явно завышена! Razz
_________________
Наша стая: http://photofile.ru/users/rubero777/135084906/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 29, 30, 31  След.
Страница 18 из 31

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах