Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Защита картера двигателя.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 20, 21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ставили ли вы защиту картера?
Да
61%
 61%  [ 367 ]
Нет, и не надо
8%
 8%  [ 53 ]
Нет, но собираюсь
29%
 29%  [ 172 ]
Всего голосов : 592

Автор Сообщение
Пол:МужcкойGrans Неактивен
 Гость
Цвет : (326) Белый 12' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 04.06.2012
Сообщения: 4
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 12/06/2012, 15:56:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VoVovanych, спасибо за совет! Вкрутил справа один болт М3х30, теперь закладная не провернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVoVovanych Неактивен
48 Овен  Бывалый
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Luxury R2
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 500
Откуда: РСО-Алания, Моздок - Краснодар
СообщениеДобавлено: 12/06/2012, 16:06:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

танемаазашо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойwsw_spb Неактивен
Рыбы  Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 06.08.2012
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 13/08/2012, 23:18:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста по защите.двигатель 1.4.должен ли в защите быть вырез под выхлопную?или это на 1.6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой1nfern0 Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (C) Бежевый Ткань 11' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.11.2011
Сообщения: 39
Откуда: Усть-Илимск
СообщениеДобавлено: 14/08/2012, 02:48:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вырез для 1,4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 14/08/2012, 07:19:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cмотря какой производитель..ГЛАВНОЕ!! Smile ,что бы защита просто напросто встала на место и выполняла роль защиты..
В Москве официльно для дилеров поставляет завод ДЗК..у них на защите есть технологич. вырез на АКПП и нет на МКПП,видимо для слива масла Smile,но !!! защиты при замене масла,всё равно нужно снимать,поскольку до маслянного фильтра просто так не подобраться.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой<Балагур> Неактивен
41 Овен  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 16.06.2012
Сообщения: 494
Откуда: МО Раменский район Меткомелино
СообщениеДобавлено: 14/08/2012, 10:30:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
на защите есть технологич. вырез на АКПП и нет на МКПП


Димыч а вот тут Ты не прав. У меня (АКПП) вообще стоит сплошниковая защита без всяких тех.вырезов, бывает небольшие вырезы но на 1,6 а вот как раз на 1,4 в большинстве защит как раз есть тех. вырез под приёмную (выхлопную) трубу так как у 1,4 выпускной коллектор стоит спереди и труба проходит под двигателем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 14/08/2012, 10:53:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут ты не прав...Smile Я говорю про официальную защиту от ДЗК,а не про шерифы,автощиты и т.д. Razz
Если разговор про "дырку" в листе железа Smile
ДЗК-3мм. лист стали..сзади(по ходу движения авто) наварено два усилителя,для монтажа снизу.На АКПП присутствует техн. отверстие для слива масла.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой<Балагур> Неактивен
41 Овен  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 16.06.2012
Сообщения: 494
Откуда: МО Раменский район Меткомелино
СообщениеДобавлено: 14/08/2012, 12:49:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да да да Димич, есть тех. отверстия в защитах на 1,6 (у меня нет) но не большие а я говорю про защиту от 1,4 где большое отверстие под приёмную трубу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой<Балагур> Неактивен
41 Овен  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 16.06.2012
Сообщения: 494
Откуда: МО Раменский район Меткомелино
СообщениеДобавлено: 14/08/2012, 12:57:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поленился, достал защиты. Вот:
На 1,6


А вот на 1,4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 14/08/2012, 14:12:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно обнаружил: при покупке официальный дилер (Автопродикс) поставил мне защиту не целиковую, а сваренную из двух частей. И за немалые деньги!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 14/08/2012, 14:22:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g писал:
Недавно обнаружил: при покупке официальный дилер (Автопродикс) поставил мне защиту не целиковую, а сваренную из двух частей. И за немалые деньги!!!

это они наверно хотели сказать, что у Вас "композитная" Laughing (шЮтка)
_________________
Енот серо-голубой масти прожил с нами 5 лет и 14 дней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnot1975 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (JAB) Светло-бежевый металлик 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 380
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/08/2012, 16:12:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g писал:
Недавно обнаружил: при покупке официальный дилер (Автопродикс) поставил мне защиту не целиковую, а сваренную из двух частей. И за немалые деньги!!!


Может это специальный сварочный шов, который позволяет двигателю проломить защиту и вывалиться вниз при лобовом столкновении?

Обычная защита этого сделать не даст и непонятно куда пойдет двигатель, в случае...
_________________
Прочитал сообщение одного психа, решил тоже написать, ведь я ничем не хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 14/08/2012, 17:11:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<Балагур> писал(а):
Не поленился, достал защиты. Вот:
На 1,6
...

1. фото АКПП ДЗК
2. ноу нейм ..???

По рёбрам правильно пишите..Теоритически,при лобовом,защита в местах крепления ребрами жесткости идут на излом,двигатель уходит вниз.
Практически не тестировалось . Но хочу заверить,"скорлупа" у еНота очень даже безопасная.Балагур/Денис не даст соврать.. Аварий с летальным исходом(лобовые,перевёртыши и тд.) я на практике не встречал..(Имеется ввиду покупка аварийных авто)..
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой<Балагур> Неактивен
41 Овен  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 16.06.2012
Сообщения: 494
Откуда: МО Раменский район Меткомелино
СообщениеДобавлено: 14/08/2012, 17:34:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Но хочу заверить,"скорлупа" у еНота очень даже безопасная.Балагур/Денис не даст соврать.. Аварий с летальным исходом(лобовые,перевёртыши и тд.) я на практике не встречал..(Имеется ввиду покупка аварийных авто)..


Подтверждаю!!! Не дам Тебе Димыч соврать Very Happy ! Какие только удары не видал но еНот крепкий звэээррррр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 14/08/2012, 18:53:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enot1975 писал:
Может это специальный сварочный шов, который позволяет двигателю проломить защиту и вывалиться вниз при лобовом столкновении?
Обычная защита этого сделать не даст и непонятно куда пойдет двигатель, в случае...

Защита крепится 4-мя болтиками и при серьезных нагрузках отвалится на фиг.
А вот сварная защита опасна.



У меня, например, шов слегка разошелся и если в образовавшуюся щель на скорости встрянет какой-нибудь железный пруток или палка - будет полный кирдык и движку, и машине, и мне.
И нет гарантии, что при ударе о камень шов не разойдется еще больше.
На ТО-3 в Финляндии финские мастера очень удивлялись и бесплатно стянули образовавшуюся щель болтиками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 20, 21, 22  След.
Страница 17 из 22

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах