Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Кто, что рассматривал до покупки Ниссан-нот
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойDon Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 29.02.2008
Сообщения: 179
Откуда: М.О. Лесные Поляны
СообщениеДобавлено: 11/03/2008, 11:37:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kagor4ik писал(а):
Мазду и Тииду .... хотел брать тииду а заплптил за ноту

Таже история смотрели на тииду а берем енота, ибо после того как жена пообщалась с енотом и тиидой поближе выбор остался за ноутом. Да и мне тиида в живую показалась слегка "кургузой", хотя некоторые вещи с большим удовольствием хотел бы увидеть на еноте (задние дисковые тормоза, очечник и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДенис А Неактивен
42 Рак  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 27.02.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/03/2008, 00:57:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До покупки Енота вынес мозги менеджерам в ближайших салонах.

1) Лачетти 1.6 АТ. Уже готов был брать. Но опять форум. Почитал о неприкрученных катушках задних ремней безопасности и отказался.

2) Рестайлинговый Фокус2: заказал на август 08. Кстати, на тестдрайве (2.0 АТ) машина понравилась. Отказался - долго ждать. Когда увидел его в салоне понял, что не ошибся отказавшись. Еще отзывы владельцев на форуме смутили.

3) С-MAx. Внес предоплату. На тест драйве показался менее комфортным чем фокус. Потом опять почитал форумы, прикину цену ( 700 тыр в тренде 2.0 Ат) отказался нафиг.

4) Цивик - отличный аппарат. Для себя взял бы, но EXE стоит дорого, и ждать. И семья.

5) Енот...позвонил в салон, там приход на Текну Ат светло синюю. Как по заказу. Метнулся в салон, предоплата, на след день бумажки для кредита. Одобрение. И ждунство. И вот он мой ) Сопли, и думки, куда бы поехать- покататься просто так.
_________________
Tekna 1.6 AT Светло синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdm1342 Неактивен
44 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.11.2007
Сообщения: 105
СообщениеДобавлено: 15/03/2008, 22:06:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала выбирали между кольтом и лачетти.
Насчет кольта - сходили, попытались посидеть сзади.. (в семье ожидается пополнение, ездить сзади будет кому Smile ), сразу поняли - не наше.
Долго думали про лачетти, посмотрели Мериву, посмотрели Астру.

В итоге - со вчерашнего дня НотоводыSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonsio Неактивен
 Новичок
С нами с: 09.02.2008
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: 16/03/2008, 20:36:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис А писал:
До покупки Енота вынес мозги менеджерам в ближайших салонах.

1) Лачетти 1.6 АТ. Уже готов был брать. Но опять форум. Почитал о неприкрученных катушках задних ремней безопасности и отказался.
.


Денис А

Наговоры это на Лачетти. Два года эксплуатирую машину каждый день. Только положительные эмоции. Машина стоит своих денег на все 100%. Единственное, если сравнивать с Ноутом, то АКП там задумчивее.
Ноут прекрасный выбор! Покупаем его жене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 16/03/2008, 21:03:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonsio писал(а):
Денис А

Наговоры это на Лачетти.

Вот тема про чек в Лачетти http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/forumdisplay.php?f=87
А вот у авео http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=61
Мне эти темы сказали, что правильно я их в мае прошлого года не купил.
По Авео у меня родственник завтра погонит менять в сервис клапана из-за чека.
Причём удивляет мнение некоторых авеоводов по поводу чека.
Типа у них движок под Евро-4, а российский 92-й бензин под их параметры не подходит, поэтому и клапана портятся.
Зашибись у нас в России одна машина с Евро-4 ездит - Шевроле-Авео Crazy
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonsio Неактивен
 Новичок
С нами с: 09.02.2008
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: 16/03/2008, 23:03:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
Leonsio писал(а):
Денис А

Наговоры это на Лачетти.

Вот тема про чек в Лачетти http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/forumdisplay.php?f=87
А вот у авео http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=61
Мне эти темы сказали, что правильно я их в мае прошлого года не купил.
По Авео у меня родственник завтра погонит менять в сервис клапана из-за чека.
Причём удивляет мнение некоторых авеоводов по поводу чека.
Типа у них движок под Евро-4, а российский 92-й бензин под их параметры не подходит, поэтому и клапана портятся.
Зашибись у нас в России одна машина с Евро-4 ездит - Шевроле-Авео


Да уж, отстал я от жизни. Эту тему даже не читал. Embarassed Тут мне кажется всё таки очень большую роль играет бензин. Менеджер мне при сдаче машины сказал: Если не хочешь проблем не заливай 95 в Лачетти. Его у нас "готовить" не умеют. Заливай 92 на проверенных заправках. Так и делаю - проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 16/03/2008, 23:39:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только каждая 3 машина на форуме Лачетти без проблем с чеком. Бензин тут не причём. Хотя сам не езжу на этой машине, но вывод можно сделать из прочианного, что косячят в корейских машинах мозги это у кого без потери мощности, а вот у кого с потерей клапана полное г.
Я своему родственнику сказал (у него без потери мощности): "поменяй свечи", а он: "пускай клапана меняют". А ведь наши мастера хуже корейских и их в двиг лучше не пускать. Но родсвенник решил пусть меняют по гарантии. Поменяет отпишусь, что у него получилось.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRobin Good Неактивен
50 Близнецы Забанен Забанен
Kia Kia Sorento2.4XM FL
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 1749
Откуда: Москва Утюжная
СообщениеДобавлено: 16/03/2008, 23:52:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала думали Форд фокус 2, потом Лачетти, потом Ниссан альмера классик, и Вот ОНО - Енот! Ни грамма семьёй не жалеем, Отличная машина!!!
_________________
Красная Армия - Всех сильней!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/03/2008, 00:34:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и наверное многие потянулся к венам (мини, микро .....)
С-макс, Фокус-универсал (2литра с акпп оба), самое лучшее что смотрел- Гольф + и Туран (Сказка). Поездили на Матриксе и Зафире. Остаток- Мерива и Енот. После чтений форума опеля и 2-х тестов Ниссана - ЕНОТ!!!!!!!!!
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonsio Неактивен
 Новичок
С нами с: 09.02.2008
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: 17/03/2008, 11:43:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
Только каждая 3 машина на форуме Лачетти без проблем с чеком. Бензин тут не причём. Хотя сам не езжу на этой машине, но вывод можно сделать из прочианного, что косячят в корейских машинах мозги это у кого без потери мощности, а вот у кого с потерей клапана полное г.
Я своему родственнику сказал (у него без потери мощности): "поменяй свечи", а он: "пускай клапана меняют". А ведь наши мастера хуже корейских и их в двиг лучше не пускать. Но родсвенник решил пусть меняют по гарантии. Поменяет отпишусь, что у него получилось.


Х...З...Ещё 5 копеек в защиту Лягушёнка (патамушта она у нас зелёная Rolling Eyes ). Надо учитывать ещё что такие как я (без проблем с чеком) в эту тему вообще не заглядывали и не голосовали соответственно. У меня машина начала 2006 года (пр-во Корея) и у товарища тоже (брали с разницей месяц). Ни у меня ни у него проблем нет (ТТТ). Более того, мой клиент, девушка купила Лачетти в середине 2007 года (наездила около 10.000 км), пока проблем нет (ТТТ).


Последний раз редактировалось: Leonsio (23/03/2008, 00:17:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTundra Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.02.2008
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: 17/03/2008, 12:45:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве покупки рассматривал Альмеру классик и Лачетти. Пришёл посмотреть Альмеру классик - посидел, поползал в ней, итог - не понравилось. Рядом Енот стоял, залез в него ради интереса... Блин, а класно оказывается... Надо подумать... Почитал форум... В итоге Лачетти даже не смотрел, понял, что только Енот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGrau Неактивен
50 Телец  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 02.04.2007
Сообщения: 40
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 18/03/2008, 15:20:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tundra писал:
В качестве покупки рассматривал Альмеру классик и Лачетти.

Вот-вот, именно так всё и было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийJeny*san Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 18.03.2008
Сообщения: 25
Откуда: ЮАО
СообщениеДобавлено: 18/03/2008, 23:26:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбирала между Опелем Корса и Тойотой Ярис
В опеле отпугнула фиговая комплектация(кондиционер в самой хорошей комплектации,климат-контроль как доп опция и ждать 4 мес),в Тойоте задние механические стеклоподъемники..
Хотя,наверное,просто душа лежала к Ноту)))
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойomeg@ Неактивен
48 Дева  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 18.03.2008
Сообщения: 109
Откуда: Рязань
СообщениеДобавлено: 28/03/2008, 10:26:35   Заголовок сообщения: Моя история выбора авто Ответить с цитатой

Сейчас у нас ВАЗ-21099 1996 г/в. (скрипит, низ дверей и пороги цветут сильно).
Решили в кредит купить новый авто. По зарплате рассчитали кредит (в Сбербанке), реально взять 540000 килорублей. Отечественный автопром даже и не рассматривался. Стали ездить выбирать, на сумму в районе 500000 р. (потому что в сбере дают кредит на авто с допоборудованием).
Сначала заехали в салон Рено. Смотрели Меган2
Снаружи номально, багажник большой, но за рулем мне тесно (рост 185, вес 100). Сидушки узкие. Мне не понравилось.
Дальше поехали в салон Нисан (рядом они).
Note жене не понравился, говорит глазастый какой-то. В Альмере мне тоже тесно, не комфортно. Остальные авто дороже нашего бюджета.
В другой день поехали в салон где Опели и Шевроле.
Очень понравился Шевроле Реззо. Снаружи симпотно, внутри просторно и спереди и сзади. Комплектация хорошая (в частности климат, люк …). Все, запали.
Но потом я узнал что Шеволе Реззо - это Дэу Такума "древнего" модельного ряда. А потом я узнал что Дэу Такума – это спертый Nissan Tino (модель по-моему 1990 г.).
Как вариант Опель Меррива. Вроде как немеций авто, качество получше наверно, по комплектации тоже можно получше чем Реззо подобрать. Но вышли на улицу (на тест-драйв и Опеля и Шевроле), так вот Реззо красавец стоит, а Меррива какая-то куцая, на матиз похожа, на Опеле даже и не поехали. Все, Меррива отпала, Реззо заработал баллы.
Другой день поехали Хундаи и Митсубиси смотреть. Матрикс – фууу. Кольт – мелкий очень. Больше ничего там не понравилось (за планируемые деньги).
Были в Тойёте. Новая Королла покорила. Большая, просторная – корабль просто. С механикой 1,4 под заказ нету. С механикой 1,6 ждать 3 месяца. Заказали. Стоит 530000р.
Потом домой приехали, посчитали. Плюс к машине 8000р – цвет металлик, плюс защита картера, ковры, брызговики, обработка, каско, осаго, сигналка дополнительно (потому как угоняемая машина). Получается около 600000. Много. Позвонили отказались.
Смотрели КИА Сиид.
Просторно, комплектация супер, отделка салона тоже приятная. Говорят что гарантия 5 лет.
Но жене категорически не нравится то что КИА, все ей (на работе) говорят что КИА – фуууу.
Насторожил один факт. У дилера нет "бумажки" для киа сиид что входит в гарантию. Дали бумажку по гарантии для других авто фирмы киа (на них 3 года). Я почитал. Три года только: коробка, пружины подвески, рулевая, ГУР, ШРУС, отопление, навесное оборудование (стартер, генератор, датчики системы впрыска). И ВСЁ. На остальное 1 год и меньше (кому интересно могу отсканить и выложить там 2 странички). Опять же автосалон КИА только открылся, дилеры не знают ни сколько ТО будет стоить, вообще ничего не знают.
Тут я прочитал про Нисан Тиида. Поехали посмотреть (в первую поездку их не было салоне).
Посмотрели. Не впечатлил. Тут еще раз присмотрелись к НОТу. Посидели, посмотрели комплектацию. Менеджер сказал что NOTE гораздо лучще и комфортней Тииды. Ну мы и заказали 1,6 механику Luxary. В конце мая обещают привезти.
Собственно в конечном итоге выбор был между NOTE и Шевроле Реззо.
Плюсы Реззо: просторно, красиво. Можно ездить и на 95 и на 92 (стоит октан-корректор, и вручную можно переключать под бензин).
Минусы: жрет много (заявлено 11 по городу; 8,3 смешанный цикл), а если с кондишеном то еще больше. Также очень дешевая отделка салона, сидушки как будто мешковиной обтянуты. Собственно такое же впечатление от салона и от других шевроле (авео, лачетти) которые до 500000. Очень похоже на Ниву Шевроле по убранству салона. ТО1 около 6000р.

Минусы NOTа. Необычный внешний вид. Кажется мелковат багажник. 95 бензин. И все.
Плюсы (основные): За рулем комфортно, и сзади просторно. Приемлемый расход топлива. Хорошая комплектация. ТО1 около 3000р. Гарантия самая большая (3 года) чем у других авто. В принципе не нужна антикоррозийка, производитель гарантирует надежность заводской обработки-оцинковки. Сборка хоть и не Япония, но и не Россия (сказали что в Англии собирают). С виду компактный, но внутри просторный. Читая форумы по разным авто у меня сложилось впечатление, что нисан меньше других "ломается", с нисаном меньше всего проблем. Например на Мерриве почти у всех быстро лопаются стекла на противотуманках (меняют по гарантии, а они опять лопаются).

P.S. Правда жду когда в апреле откроется у нас автосалон Ford. Хочу Фокус новый посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойomeg@ Неактивен
48 Дева  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 18.03.2008
Сообщения: 109
Откуда: Рязань
СообщениеДобавлено: 28/03/2008, 11:04:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, еще. Смотрел Мазду3. Тоже тесно в ней до ужаса, а когда садишься за руль приходится голову сильно наклонять что-бы не стукнуться.
По поводу КАСКО. На NOTE самая большая каска (полная) от 37 до 45 килорублей, это среди указанных выше авто. Но, у сбера с росгосстрахом договор, и если кредит в сбере то каско в росгосстрахе на еНота будет 31000 р. Но про росгосстрах в плане выплат очень нехорошие отзывы.
На остальные указанные авто от 27 до 32 килорублей (в зависимости от страховой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 29, 30, 31  След.
Страница 16 из 31

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах