Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Стук при трогании на холодную 1 передача.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 18/09/2008, 21:51:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родственники купили в начале этого лета енота. счас похолодало и вылез скрип при температуре ниже +5 градусов.
Удивительно. проблему Ниссан нашёл, но продолжает ставить старый демпфер. Confused
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnotik2008 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 20.09.2008
Сообщения: 113
Откуда: Москва, Перово
СообщениеДобавлено: 20/09/2008, 23:50:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто подскажет нормально или нет. у меня при трогании с места сцепление скрипит и свистит через какое то время пропадает и так только в пробках. Или после езды на оборотах от 3 до 4 тысяч. на сцеплении проехал всего 7 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbulyga Неактивен
44 Рак  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 02.01.2008
Сообщения: 78
Откуда: Киев, Украина
СообщениеДобавлено: 04/10/2008, 21:19:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги,

У меня коробка автомат и при трогании точно такой же стук, как будто что-то проваливается. И действительно это происходит только при трогании с места. Я уже 9 месяцев езжу - привык.
_________________
_____________________________
NOTE Tekna 1.6 АТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 04/10/2008, 23:03:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
Родственники купили в начале этого лета енота. счас похолодало и вылез скрип при температуре ниже +5 градусов.
Удивительно. проблему Ниссан нашёл, но продолжает ставить старый демпфер.

Что уже??? У меня еще не началось Confused
Кстати, этот звук у меня появился в октябре прошлого года, а пропал где-то в середине зимы, и больше не появлялся Smile
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 05/10/2008, 10:47:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

други, а на 1,6 всё в порядке?? или такаяже фигня есть??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsector Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 12.04.2008
Сообщения: 52
Откуда: Сургут
СообщениеДобавлено: 05/10/2008, 14:35:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ заморачивайся Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 05/10/2008, 22:06:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
други, а на 1,6 всё в порядке?? или такаяже фигня есть??
Нет! У вас ремень... Razz
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийморковка Неактивен
 Гость
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 10.10.2008
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 10/10/2008, 21:15:00   Заголовок сообщения: Стук при трогании на холодную 1 ппередача Ответить с цитатой

Всем привет.
Машина была куплена в ноябре и стук появился на третий день, пропадает через пять минут после начала движения. Дилер сказал, что один винт защиты сорван и это якобы от него. С наступлением теплого времени стук пропал, а сейчач опять воскрес. Похоже это все-таки механическая деформация при нагревании защиты или глушителя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 10/10/2008, 23:41:24   Заголовок сообщения: Re: Стук при трогании на холодную 1 ппередача Ответить с цитатой

морковка писала:
Всем привет.
Машина была куплена в ноябре и стук появился на третий день, пропадает через пять минут после начала движения. Дилер сказал, что один винт защиты сорван и это якобы от него. С наступлением теплого времени стук пропал, а сейчач опять воскрес. Похоже это все-таки механическая деформация при нагревании защиты или глушителя

Все может быть, может сама защита деформировалось, у меня тоже стучало, когда меня люк канализационный атаковал, подогнули пропал звук...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойsector Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 12.04.2008
Сообщения: 52
Откуда: Сургут
СообщениеДобавлено: 09/11/2008, 15:22:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездил на ТО с проблемой моей (стук при трогании на 1 передачи, при – погоде ) так вот протянули мне ходовую, и с меня стянули 1300, а стук то не пропал, ну начали дальше проверять и пришли к выводу, что это пружины где крепится глушитель к двигателю, они сказали точно, что это, говорю, как бороться, а они только пожимают плечами и говорят, давай заменим, а что толку менять если они таки еже, кто ни будь знает, как с этими пружинами бороться. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойCк@нер Неактивен
46 Скорпион  Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 01.09.2008
Сообщения: 1
Откуда: Магнитогорск
СообщениеДобавлено: 23/11/2009, 10:54:31   Заголовок сообщения: Стук в сцеплении, что делать??!! Ответить с цитатой

Всем привет! У меня проблема: прогреваю машину на стоянке, начинаю движение, на первой скорости при плавном отпускании сцепления слышен металлический скрежит или стук, затем при непродолжительной езде, минут 10-15 - машина прогрелась окончательно, стук прекращается, и так постоянно. Если кто с этим сталкивался, подскажите, че ет за фигня такая??? Заранее благодарен.


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmalibu Неактивен
 СнЕгУроЧкА
Хожу пешком
С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 376
СообщениеДобавлено: 09/12/2009, 18:34:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго не могла понять, что за хруст появляется, когда начинаешь движение на холодном авто. Непонятно было откуда издается звук - то ли под рулевой колонкой, то ли при отпускании сцепления - в общем где-то снизу под ногами водителя. Хруст появился с наступлением холодов и исключительно на непрогретой машине, несколько поездок в сервис не увенчались успехом, так как пока я доезжала, хруст исчезал. Сегодня приехала и оставила машину на 3 часа, дали ей "замерзнуть". После этого механики наконец-то сами услышали этот непонятный для меня звук и устранили проблему, которая, как оказалось, была в растянутой пружине, где крепится глушитель, ещё говорили про какие-то "штаны". В общем пружину пока не поменяли, а поставили прокладки. Пока не хрустит.

sector писал:
кто ни будь знает, как с этими пружинами бороться.

у меня пока вся борьба закончилась установкой прокладок. Сказали, если снова появится хруст приехать заменить пресловутую пружину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWolf1999 Неактивен
56 Скорпион  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 181
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 25/12/2009, 18:28:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тож появился даже не хруст (МКПП), а щелчек как у классики крестовина. Выезжал из сугроба и когда резко отпустишь сцепление на раскачке происходит хрустящий щелчок, по ощущениям как в коробке. Происходит это как при резком трогании вперед, так и при движении назад. Неужели на ремонт коробки попал Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойМихон Неактивен
46 Дева  Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 24.12.2009
Сообщения: 6
Откуда: Калуга
СообщениеДобавлено: 18/01/2010, 19:49:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите что может хрустеть впереди слева. Хруст такой похожий на шруз, но хрустит при начале движения как при повороте так и по прямой на не большой скорости. На скорости ни чего не хрустит. Такое ощущение как будто что-то не закручено или нехватает смазки, но это только под нагрузкой т.е. когда енот на земле, поднимали на донкрате левое колесо - трогался хруста нет. На сервесе был всё в порядке енот в этот день не хрустел. Что это может быть? Пробег 8000т. Когда покупал хруст был чуть-чуть думал что-то не притерлось, не обращал внимание. Сейчас хруст начал напрягать и усиливается с наступлением холодов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMaxnet Неактивен
46 Козерог  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 597
Откуда: г.Шахты Ростовская обл.
СообщениеДобавлено: 19/01/2010, 08:12:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sector писал:
Съездил на ТО с проблемой моей (стук при трогании на 1 передачи, при – погоде ) и пришли к выводу, что это пружины где крепится глушитель к двигателю, они сказали точно, что это, говорю, как бороться, а они только пожимают плечами

Обращался к своему дилеру с подобной проблемой ... пружину эту почистили .. протянули и смазали какой то графитовой смазкой ... и скрежет и стуки на холодную пропали но через годик появились опять ... видимо треба опять проделать данную операцию.
_________________
Nissan Note 1.4 Luxury AP и 1.4 Luxury R1_KZF (оба оранжевых).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах