Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Стук при трогании на холодную 1 передача.
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойgoga Неактивен
Рыбы  Обитатель
Toyota Toyota Avensis AKПП
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 251
Откуда: г. Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 24/09/2007, 12:33:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такое наблюдается, причем как на первой, так ина задней. И именно на холодной машине. Когда температура ниже + 5. Был на ТО 15000, попробовал завесить проблему мастеру. Он попросил показать. Машина теплая- проблемы нет. Говорит как появится -приезжайте. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnetdalon Неактивен
 Новичок
С нами с: 06.09.2007
Сообщения: 64
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/09/2007, 05:03:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал:
У меня тоже такое наблюдается, причем как на первой, так ина задней. И именно на холодной машине. Когда температура ниже + 5. Был на ТО 15000, попробовал завесить проблему мастеру. Он попросил показать. Машина теплая- проблемы нет. Говорит как появится -приезжайте.

То же и мне сказали - мол приезжайте - покажите, а как же я покажу, если пока я доеду до дилера все прогреется. Но на вопрос - насколько это нормально, никто у дилеров ответа не дал...Sad я так понимаю мы ждем когда creat81 на яму съездитSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
43 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 25/09/2007, 09:39:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь ждать вам придется долгоSmile))))Нет времени.В сторону косяка с экраном меня двигает ,что звук все таки не сцепы а именно брякает тепловой экран.Тут на форуме кстати кто то проходил ТО и у него не было какойто шайбы.Из-за этого я так понимаю и наш трабл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 25/09/2007, 10:07:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утром температура +5, трогаюсь на задней передаче и слышу 2 щелчка. Это получается фича или бага? Pardon
Кстати вопрос. Если при нагретом двигателе данных звуков нет, то кто их слышит - сколько прогревают машину? Сегодня лень мне было стоять 3 минуты и я поехал через 1 минуту.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
43 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 25/09/2007, 10:20:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно машину не грею.Во всяком случае сейчас.Зимой жду когда обороты упадут до 900 и еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
43 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 25/09/2007, 10:22:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообше советую забить на все стуки и сверчки.Машина всетаки стоит 20000 баков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpavelsh Неактивен
 Новичок
С нами с: 20.04.2007
Сообщения: 55
Откуда: Россия, Татарстан
СообщениеДобавлено: 01/10/2007, 12:08:23   Заголовок сообщения: Непонятные звуки при троганье. Ответить с цитатой

Появились новые звуки при нажатии на педаль газа при троганье с места (при оборотах чуть выше холостого хода). Причем если не еду (просто газую) звуков нет.
Заметил что похожий звук появляется при работающем кондиционере когда стоишь на прогретом двигателе) когда включается какая-то рэлюшка. Кондиционер отключаешь - реле не щелкает - звуков нет.
Но если не включаю кондиционер при троганье все-равно этот звук как у старой раздолбаной шахе есть.
Звук дребежжащий и достаточно громкий, как будто что-то не закреплено в моторном отсеке.

Раньше до 3000 оборотов мотора практически слышно не было.
От положения руля звук не зависит. Придется ехать в сервис наверное...
Sad
_________________
апрель 2007г. 1.4 MT Luxury Бежевая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnetdalon Неактивен
 Новичок
С нами с: 06.09.2007
Сообщения: 64
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/10/2007, 12:31:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такое ощущение, что мы уже это обсуждали здесь: http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=4392 у меня стук один в один как у тебя.
Уже сейчас могу сказать, что возможно это какая-то особенность работы электронной педали газа на холодную (версия предложенная моим дилером).
Но вывод один - забить. Или хорошенько прогревать, чтобы по утру настроение себе не портитьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpavelsh Неактивен
 Новичок
С нами с: 20.04.2007
Сообщения: 55
Откуда: Россия, Татарстан
СообщениеДобавлено: 01/10/2007, 13:18:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал.
Но у меня не то. С прогревом не уходит. Сцепление тоже не причем. Пробовал трогаться на 1,2,3 передаче звук был везде. При каждом троганье. Как будто что-то в резонанс входит при определенных оборотах движка.
При медленном движении нажимаю педаль газа - тот же звук. Т.е. при любом ускорении.
Мириться с этим не намерен. Похожие звуки в советских машинах в свое время достали. Пусть убирают или машину меняют по гарантии. Smile
_________________
апрель 2007г. 1.4 MT Luxury Бежевая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnetdalon Неактивен
 Новичок
С нами с: 06.09.2007
Сообщения: 64
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/10/2007, 13:41:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если не уходит с прогревом, то тогда нужно копать причину... у меня например четкие корреляции с температурой окр среды - если около или ниже +5, то постукивает первые километры при переключениях и троганиях. если прогрел хорошо, то есть обороты упали до 900, то все тихо, независимо от температуры.
Дон Хуан, например, усматривает причину в разогреве каких-то штанов ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
43 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 01/10/2007, 14:33:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже Хуан то дело говорит про штаны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpavelsh Неактивен
 Новичок
С нами с: 20.04.2007
Сообщения: 55
Откуда: Россия, Татарстан
СообщениеДобавлено: 01/10/2007, 15:36:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-равно надо убирать. Сам не полезу однозначно. Завтра попробую записать звук. Может по нему кто что скажет...
_________________
апрель 2007г. 1.4 MT Luxury Бежевая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
50 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 01/10/2007, 16:11:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pavelsh писал:
Все-равно надо убирать. Сам не полезу однозначно. Завтра попробую записать звук. Может по нему кто что скажет...
Наверно надо в сервис съездить и потом рассказать, что и откуда непонятные звуки...А записывать кому? Форумчанам??? Мне кажется это лишнее
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойStranger Неактивен
53 Овен  Новичок
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 44
Откуда: Озёрск, Челябинская область
СообщениеДобавлено: 04/10/2007, 04:50:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю наличие после обкатки "клоцающих" глуховатых звуков откуда-то сзади и снизу (может и неразогретые штаны, как их обозвал Дон Хуан).
Энти "клоцающие" звуки появляются только при активном вождении на холодной (не прогретой машине). Причем достаточно постоять с часок, чтобы, тронувшись с места, снова их услышать).
Апосля разогрева звуков не наблюдал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойStranger Неактивен
53 Овен  Новичок
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 44
Откуда: Озёрск, Челябинская область
СообщениеДобавлено: 04/10/2007, 04:57:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, звуки какие-то после обкатки появились при троганьи с места. Типа: "клоц-клоц-клоц".... Из гаража назад сдал,-... тихо. Потом, вышел, ворота закрыл. Сел. ещё чутка назад,- опять тихо. Потом вперед, и вот тебе: "клоц-клоц-клоц-клоц"...
Потом вроде как исчезают. По кр. мере уже не слышу их. (или не обращаю внимания?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах