Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Стук в авто с двигателем 1.4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стучит ли у вас при троганье двигатель ?
Нет
48%
 48%  [ 110 ]
Да
15%
 15%  [ 36 ]
Только когда холодный
30%
 30%  [ 70 ]
Да, но нет закономерности
4%
 4%  [ 11 ]
Всего голосов : 227

Автор Сообщение
Пол:Женскийmasy07 Неактивен
53 Рыбы  ЖАвОроНоК
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 21.03.2007
Сообщения: 752
Откуда: ЮЗАО Ясенево
СообщениеДобавлено: 12/04/2007, 07:15:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катаюсь почти год,ни где не стучит,не скрипит,специально прислушивалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойnomicon Неактивен
43 Рыбы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 16.12.2006
Сообщения: 195
Откуда: Моск. обл. Чехов
СообщениеДобавлено: 12/04/2007, 12:50:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yakuza писал(а):
У меня тоже появился какой-то дребезжащий звук при троганье на холодную в самом конце хода педали сцепления... А также при сбросе газа на передаче....

Думаю.... пока ничего в голову не приходит.... наверное как надоест поеду в салон =)

при чем тут ремень генератора может быть?


Вот вот - более точное описание именно так и у меня.
Вряд-ли ремень генератора - он хоть немного свистеть должен. И повторяюсь только на холодной машине при трогании и сбросе газа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNatafiles Неактивен
44 Водолей  Новичок
С нами с: 06.12.2006
Сообщения: 47
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 12/04/2007, 14:52:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня при троганье ничего не происходит, а вот во время движения...причем вовсе не на холодном двигателе. Системы обнаружить не удалось, это может быть и при сбросе газа, и при торможении, и при постоянной скорости, и на кочках, и на ровной. Звук непостоянный, 5 минут есть, потом полчаса нет и наоборот.
Звук подкапотный. По ощущениям, что какие-то узлы(детали, шестеренки, черт его знает, что) ходят ходуном и вибрируют.
И когда эта вибрация вступает в резонанс с естественным шумом машины, наступает такой рев, что даже педаль газа под ногой трястись начинает. Пару раз я даже останавливалась от страха, с намерением вызывать эвакуатор. А когда приехала в салон, показать машинку, этот поросенок затих. Полчаса его приемщик гонял по улицам Москвы, и по ямам, и на скорости...все перепробовал, так тот хоть бы пискнул. А внешний осмотр ничего не дал, все на месте, ничего не оторвалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 12/04/2007, 19:32:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нарыл кое-что может поможет:
Диагностика двигателя на звук

Вопрос.Не раз наблюдал, как моторист перед тем, как приступить к ремонту двигателя, просит завести мотор. Неужели по звуку можно определить фронт работ?
Сергей Блинов, Москва.

Ответ. Как говорится, хороший стук всегда наружу вылезет. Однако, доводить машину до такого состояния все же не следует. А по звукам действительно можно поставить предварительный диагноз.
К примеру, цокающий звук при заведенном двигателе говорит о больших зазорах в механизме газораспределения. Глухие стуки в районе блока могут указать на износ коленвала. Звон при резком нажатии на педаль газа говорит о низком качестве топлива либо о слишком раннем зажигании. Шипение в районе выпускного коллектора свидетельствует о негерметичности системы выпуска. Писк в районе шкивов сигнализирует о том, что ремень привода генератора требует натяжки или замены. Рокот может указать на изношенный подшипник водяной помпы или насоса гидроусилителя. Писк при выжатом сцеплении указывает на износ выжимного подшипника. И так далее. Любой водитель с опытом начинает диагностировать машину по звукам не хуже моториста.

5 колесо

Непонятные стуки в двигателе ВАЗ-21103
Вопрос. У меня ВАЗ 21103, пробег 5400км. При пробеге 5200 начались непонятные стуки предположительно в двигателе. Утром, заведя двигатель, из-под капота стало исходить периодическое постукивание(3-4раза потом интервал 10-15с. и опять 3-4раза), через 2-3 мин. стуки исчезают. На прогретом двигателе стуки не замечались. Подскажите, если можете, что стучит и как от этого избавится.
Александр. Киев.

Ответ. Пойдём по порядку: Предположительно стучит гидротолкатель клапана.
Неисправные гидротолкатели - это редкость, т.к. они немецкие.
Вариант 1: залито некачественное масло и стук из-за вспенивания. Масло обязательно должно быть группы "Супер", то есть SG, SH а ещё лучше SJ.
Вариант 2: Грязь, вода или воздух в гидротолкателе.
Оба варианта как правило лечатся промывкой. Есть, правда, одна нерастворимая разновидность грязи - герметик. В этом случае придётся снять гидротолкатель и очистить.

Яковлев Александр Анатольевич.
Управление проектирования двигателей,
Отдел топливной аппаратуры и токсичности
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNatafiles Неактивен
44 Водолей  Новичок
С нами с: 06.12.2006
Сообщения: 47
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 12/04/2007, 22:09:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем случае стук происходит исключительно в движении. Не на один из описанных он не похож. Сама я, естественно, не могу определить, что стучит. А мастера машина боится, молчит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойВладимир Д. Неактивен
Близнецы  БлаГороДныЙ
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 27.09.2006
Сообщения: 1031
Откуда: С.Петербург Петродворец
СообщениеДобавлено: 12/04/2007, 23:32:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде разгадка стука ниже:
Alex119_E28 писал;

... во. сколько я всего пропустил - появился кто то из представительства...ну наверстаем, это недолго...и пользуясь случаем
спрошу итак: КОГДА УЖЕ НАКОНЕЦ БУДЕТ ОТЗЫВ АВТОМОБИЛЕЙ С АГРЕГАТОМ CR14DE ПО ПРИЧИНЕ КРИВОЙ СИСТЕМЫ ПОДВЕСКИ ДВИГАТЕЛЯ И/ИЛИ ТРАНСМИСИИ???

в двух словах предыстория: указанные моторы довольно сильно болтает в пространстве, во всяком случае сильнее чем 1,6. при этом на холодную проявляется достаточно громкий стук. наличие стука несколько зависит от степени прогрева. удары эти легко слышны и повторяемы путем затягивания ручника и попыток тронуться (это в условиях например серивса), или просто при движении на малых скоростях (в эксплуатации).
налюдается проблема у большинства владельцев 1,4.
история моих обращений к дилерам:
--ниссан на таганке - мы вам протянули, посмотрели все будет нормально с вас тыща рублей...на следующий день "чуваки та же хрень же чеж не видите" - приезжайте как нибудь в другой раз что невидите какие у нас очереди.
--дженсер добролюбова - ну мы вам ТО сделали а больше ничего делать не будем. и вообще я ничего не слышу вот сижу и не слышу - нормально все работает. и вообще если что то гремит то это допускается так как на всех машинах что то иногда гремит и вообще у нас инженер по гарантии в отпуске поэтому поезжайте, с вас дохрена денег за ТО а больше ничего делать мы не будем.

вчера будучи в хорошем неофициальном сервисе спросил мнение людей на эту тему, услышал собственное заключение - скорее всего какая то из подушек или чем там еще у вас двигатель крепится с коробкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yakuza Неактивен
 Гость
С нами с: 08.01.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 13/04/2007, 09:21:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nomicon писал:
Yakuza писал(а):
У меня тоже появился какой-то дребезжащий звук при троганье на холодную в самом конце хода педали сцепления... А также при сбросе газа на передаче....

Думаю.... пока ничего в голову не приходит.... наверное как надоест поеду в салон =)

при чем тут ремень генератора может быть?


Вот вот - более точное описание именно так и у меня.
Вряд-ли ремень генератора - он хоть немного свистеть должен. И повторяюсь только на холодной машине при трогании и сбросе газа.


У одного моего знакомого были в точности такие же симптомы на десятке после тоого как он поменял выпускную систему полностью... Теоретически это может стучать например выпускной патрубок обо что-нибудь... Думаю загнать на яму и проосто посмотреть расстояния от деталей выпускной сисистемы до окружающих деталей... Если ничего не найду - поеду в салон.... Но это осложняется тем что эта хрень проявляется только на холодной машине, поэтому продемонстрировать ее техникам проблематично без оставления машины =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 13/04/2007, 11:17:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во. меня уже цитировать начали Smile)))гыгыгы Smile))

Yakuza: не езди. только денег с тебя возьмут и все...диагностика типа платныя..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 13/04/2007, 20:01:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natafiles писала:
В моем случае стук происходит исключительно в движении. Не на один из описанных он не похож. Сама я, естественно, не могу определить, что стучит. А мастера машина боится, молчит.

Попробуй когда начнется стук или дребезг положить руку на ручку переключения передач. Иногда бывает, что ее начинает трясти либо на четных либо на нечетных передачах. Если это происходит, то надо снять кожух и посмотреть может где ослабло крепление или стопорный усик гдето из под шайбы выскочил - есть зазор или люфт.
Если и это не помогает, то можно попробовать типа этого:
Лекарство от звенящего рычага скоростей


Балдею от отсутствия дребезга рычага скоростей. Правда , оказывается , ручник тоже резонирует!
Снимок сделать пока нет возможности , поэтому буду писать на словах.
Решение проще простого. Нужно взять довольно тугую пружину( я взял пружину натяжения полотна раскладушки )например задних колодок. Один её конец зацепить за край отверстия тяги ( кулисы ) переключения скоростей ( у меня там есть отверстие , в той вилке , через которое проходит ось), а другой конец зацепить за край рычага переключения скоростей. Пружина выберет все зазоры и уберёт резонанс. Процедура занимает не более пяти минут. В будущем рычаг уже больше не сможет резонировать т.к. отсутствую зазоры! Если отверстия в тяге нет - нужно сверлить хотя возможно кто-то всё равно зацепит. Если объяснил непонятно , пишите на mail - нарисую картинку и пошлю по почте. В Екатеринбурге могу показать " живьём"

Успехов!


_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 14/04/2007, 13:09:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я был на сервизе ,спрашивал про стуки ,мне сказали что это стучит цепь,что она без масла поэтому когда масло попадает,стуки исчезают,и ещё добавил это характерно для 1.4двигателей.
Вернуться к началу
Пол:ЖенскийNatafiles Неактивен
44 Водолей  Новичок
С нами с: 06.12.2006
Сообщения: 47
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 18/04/2007, 11:36:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 писал:
Natafiles писала:
В моем случае стук происходит исключительно в движении. Не на один из описанных он не похож. Сама я, естественно, не могу определить, что стучит. А мастера машина боится, молчит.

Попробуй когда начнется стук или дребезг положить руку на ручку переключения передач. Иногда бывает, что ее начинает трясти либо на четных либо на нечетных передачах. Если это происходит, то надо снять кожух и посмотреть может где ослабло крепление или стопорный усик гдето из под шайбы выскочил - есть зазор или люфт.
Если и это не помогает, то можно попробовать типа этого:
Лекарство от звенящего рычага скоростей




Попробовала! Стучит на всех передачах. Рычаг коробки при этом не резонирует вообще. Видать чего-то другое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойedsp Неактивен
Близнецы  Гость
С нами с: 26.07.2007
Сообщения: 9
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 30/07/2007, 16:36:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yakuza писал(а):
У меня тоже появился какой-то дребезжащий звук при троганье на холодную в самом конце хода педали сцепления... А также при сбросе газа на передаче....

Думаю.... пока ничего в голову не приходит.... наверное как надоест поеду в салон =)

при чем тут ремень генератора может быть?


Именно так и у меня было. Уже прошло. Помогло время, механики не помогли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNikolay Неактивен
49 Телец  Обитатель
Kia Kia
С нами с: 18.01.2007
Сообщения: 223
Откуда: Санкт-Петербург м.Просвещения
СообщениеДобавлено: 31/07/2007, 10:55:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же хрень была на первой тысяче...потом прошло само по себе...Думаю, что здесь что-то с коллектором, хотя может и ошибаюсь...Главное на скорость не влияет... Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Демиург Неактивен
 Гость
С нами с: 09.02.2008
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 09/02/2008, 21:48:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня заметили глухой однократный стук (еноту 2,5 мес) при каждом переключении передач на 1,2 скоростях и просто при движении, когда газую чуть сильнее или наоборот сбрасываю газ. На прогретом двигателе. Что это может быть? Подскажите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOdin Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.04.2007
Сообщения: 11
Откуда: Красногорск/ Моск.Обл.
СообщениеДобавлено: 28/04/2008, 10:17:03   Заголовок сообщения: Посторонние звуки при трогании Ответить с цитатой

Друзья Енотоводы , скоро ТО2 и меня не оставляет в покое проблема с непонятными звуками при начале движения (звук громкий, будто трогается ржавая телега, происходит при отпускании сцепления и иногда педали газа на 1-2 передаче, проходит после 2-3 км езды, тема уже обсуждалась и был сделан вывод, что это демпфер глушителя, на ТО 1 я это озвучил в сервисе и зимой его мне поменяли, звук на недели 1.5 пропал, потом снова, но пришло тепло, а демпфер вроде только в холода создает такие проблемы. Куда обратить внимание сервисменов? Двиг. 1.4 мех.

AlexGl: Перенесено из новой темы.
_________________
Note, 1/4, МКПП,Luxury, черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах