Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Стук в рулевом
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойEdjan Неактивен
49 Дева  Обитатель
Citroen Citroen
С нами с: 23.01.2007
Сообщения: 405
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/05/2007, 20:46:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем появился у меня стук в рулевом, стук проявлялся при проезде всяких неровностей в остальном все было тип-топ, однако же неприятно, вобщем задвинулся к дилеру, мастер-приемщик прокатнулся со мной по кочкам и сказал, что ДА стук есть и надо 4,5 часа чтоп исправить, я сказал ну фик с ним валяйте и отбыл домой на таксо. Через три часа раздался звонок с криком приезжайте усе у порядку. Ну поехал забрал вручили мне Читу уже здоровую, без стуков, на вопрос "что было" был получен ответ "был устранен люфт появившийся на шпильке рулевой рейки" эвона как. По гарантии всё было да.
_________________
Чита TekNNa афтомать чОрнайа. Помним, любим, надеемся что она в хороших руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vi4ka Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 14.05.2007
Сообщения: 60
Откуда: Москва + область
СообщениеДобавлено: 28/05/2007, 13:39:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже стучало при повороте руля влево, позвонила в техцентр, сказали "приезжайте мы при вас все устраним". Оказалась пресловутая пластинка,которая была изъята за ненадобностью Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийPerfect Неактивен
Овен  Новичок
С нами с: 26.02.2007
Сообщения: 58
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 31/05/2007, 00:23:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже долго ломала голово - и лазила смотреть эту пластинку. Но все не верилось мне, что бренчит пластинка внизу, а шумит в руле. В какой-то момент она сама отвалилась,и теперь все тихо Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bulbash Неактивен
 Обитатель
С нами с: 10.09.2006
Сообщения: 119
Откуда: Новый Уренгой
СообщениеДобавлено: 13/06/2007, 12:35:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, у меня уже второй опорник (слева) застучал.... Что за пипец такой, пробег то всего 22 000 км.
Как мне механик сказал подшипник пластмассовый....
Вернее корпус пластмассовый, а шарики железные, вот они на неровностях и продолбили в пластмассе себе бОльшие ямочки чем положено и теперь проскальзывают со стуком.... кашмар....
Даже меня страшно, ведь через 10-15 тысяч опять застучат...
Может железные аналоги есть а?
_________________
Nissan Note Теkna 1,6 МКПП рыжий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 13/06/2007, 12:47:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bulbash писал(а):
Блин, у меня уже второй опорник (слева) застучал.... Как мне механик сказал подшипник пластмассовый....
Вернее корпус пластмассовый, а шарики железные, вот они на неровностях и продолбили в пластмассе себе бОльшие ямочки чем положено и теперь проскальзывают со стуком.... кашмар....
Может железные аналоги есть а?

..дассс..неприятная инфа...сам в следующий вторник еду на ТО первое, тож пожалуюсь на стуки - при повороте и подаче газа слышен глухой стук...
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийBlackdog Неактивен
47 Скорпион  Новичок
С нами с: 13.04.2007
Сообщения: 45
Откуда: Москва, ВАО
СообщениеДобавлено: 20/06/2007, 19:53:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне вот сегодня тоже эту пластину мастер оторвал... я правда с дуру так и не спросила зачем она вообще... а до этого 1,5 месяца мучилась звоном и возьней под ногами Shocked
_________________
снова безлошадная(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsalo Неактивен
53 Водолей  Обитатель
С нами с: 21.01.2007
Сообщения: 273
Откуда: г. Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 12/07/2007, 19:37:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня та же проблемка, похоже, что и у Edjanа: Стук в рулевом на малой скорости на неровной дороге. Поменял по гарантии два опорных, стало немного лучше, но стук полностью не ушел. Что посоветуете? Такое впечатление, чтостучит карданчик руля (который регулирует подъем рулевой колонки)
_________________
Ваш заказ будет сделан Быстро, Дешево, Качественно. Выберите любые два условия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийMolly Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 16.04.2007
Сообщения: 127
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 16/07/2007, 07:56:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня появился стук Sad , но не под ногами, а именно где-то в руле, как будто какая-то пружина цепляется. Появилось после заезда в Пеликан. Туда поехала, потому что не прошла техосмотр в ГАИ из-за слишком большой разницы тормозных усилий задней оси. Поехала смотреть в Пеликан, так вот, потом когда села в машину, в ней изменилась высота руля, и когда приезжала домой и выруливала там во дворах на низкой скорости появился этот стук, и теперь присутствует постоянно на низкой скорости и широкой амплитуде повората руля Sad Что делать-то? Опять к ним? Это что-то опасное? Ездить-то можно???
_________________

1,6 Luxury АТ рыжик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 16/07/2007, 09:40:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molly писала:
.....в ней изменилась высота руля, и когда приезжала домой ...


может наклон изменили? мне в сервисе постоянно меняют настройки сиденья...руль тоже можно опустить/поднять...

а стучит при повороте руля сокрей всего пресловутая пластина об коврик...начал бы именно с нее по крайней мере искать шум: коврик убрать и проверить - шум пропал - значит она...
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийMolly Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 16.04.2007
Сообщения: 127
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 16/07/2007, 09:42:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, высоко стучит где-то в стойке, звук металлический, как пружину задевает, или сама пружина за что-то цепляется...
Попробую сегодня записаться к ним, может стоит на них наехать, типа, вот вы мне высоту изменили и стук появился? Тем более, что так и было. Mad
_________________

1,6 Luxury АТ рыжик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойГена Неактивен
64 Весы  МисТер Пятница
Toyota Toyota RAV-4 2013 2....
С нами с: 06.05.2007
Сообщения: 956
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/07/2007, 09:46:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Molly:

Peka прав. Скорее всего - пресловутая пластина. Сам заметил, что при полном повороте руля вправо-влево раздается металлический звук. Спасибо форуму - полез вниз, эта пластина (жестянка) отогнулась и задевала или за резиновый коврик, или за ковер. Откусил на фиг - все стуки в рулевом пропали.
_________________
С еНотом *078**150 с 24.06.2007 по 29.06.2013
С Toyota RAV-4 *063**50 c 29.06.2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийMolly Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 16.04.2007
Сообщения: 127
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 16/07/2007, 10:05:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК, сегодня попробую посмотреть, хотя стук не на уровне ног, ладно, надеюсь разберусь где там эта пластина, не совсем понятно, вчера мыла машину, коврики вынимала, пол пылесосила, никакой пластины не видела Sad Я еще новичок, поэтому наверно не понимаю, где она должна быть Embarassed
_________________

1,6 Luxury АТ рыжик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 16/07/2007, 10:25:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эта пластина

А отдаётся действительно где-то вверху.
Её можно отрезать, отогнуть, попросить в сервисе снять.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийMolly Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 16.04.2007
Сообщения: 127
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 16/07/2007, 11:11:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за фотку! посмотрю сегодня...
_________________

1,6 Luxury АТ рыжик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийMolly Неактивен
 Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 16.04.2007
Сообщения: 127
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 17/07/2007, 13:03:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера ехала домой - стука не было!!!! Приехала, посмотрела в то место, как на фотографии - даже коврик снимать не пришлось. Лежит какая-то железная пластинка.


Это она? Ее надо в сервис ехать, устанавливать обратно? Ведь не просто так она там была? Или ничего, можно без нее ездить?
_________________

1,6 Luxury АТ рыжик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах