Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Неожиданности и неочевидности Note
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 23/05/2007, 09:18:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наилич писал:
А я вот что хочу сказать по поводу шума... Вез тещу и она села сзади. Открыла окно наполовину и при 80 км/ч на МКАДе пошел ТАКОЙ пульсирующий гул! Аж уши закладывало! Я сначала перепугался что в трансмиссии что-то "накрылось". Оказалось врывающийся в окно воздух так давил на уши


...когда теща в машине и в стоящей то шумно..ю.в салоне, а тут аж на скорости...ясное дело шум будет...
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойComanche Неактивен
Телец  Обитатель
С нами с: 13.02.2007
Сообщения: 166
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 23/05/2007, 13:58:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Peka:
+1
Laughing
_________________
While (!Life.EOF) { You.Money ++; You.Girls.Add(new Girl(90,60,90)); BeHappy(); }
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 23/05/2007, 21:20:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня снова сел в девятку и понял - Енот скучная машина. Ждешь когда где-то скрипнет, звякнет, брякнет, свиснет, скрипнет, лязгнет и т.д. и т.п., а когда дождешся - "рад" неимоверно, значит живёт Yahoo! машина.
Хотя и в ВАЗ-21093i есть свои прелести, чувствуешь машину (см. выше). Если бы не шумоизоляция, не торпеда, не совковые руки сборщиков - ей цены бы не было. По своей задумке девятка как раз для наших дорог, и если бы не "но" всю жизнь на ней бы может быть рулил.
Но моё терпение кончилось поддерживать отечественного производителя и я выбрал Енотика и плевал я на пластину, на бренчайший номер, на как-то не знаю как работающий кондей (кому-то не нравится), на какие-то "мелкие" косяки. Это моя машина, которая нравится моей семье, мне, знакомым. В ней чуствуешь себя не человеком-самоделкиным, а просто Человеком.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 24/05/2007, 20:13:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вдруг обнаружил первую, для себя, неожиданность нота.

привык к электрорулю как-то и он стал достаточно информативным.

профиль дороги ощущается, где помягче - где пожесче можо крутануть чувствуется.... так что - дело привычки оказалось...
Вернуться к началу
Пол:МужcкойWANTsoft Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 09' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 18.12.2006
Сообщения: 150
Откуда: Московская обл.
СообщениеДобавлено: 25/05/2007, 16:17:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
Сегодня снова сел в девятку и понял - Енот скучная машина. Ждешь когда где-то скрипнет, звякнет, брякнет, свиснет, скрипнет, лязгнет и т.д. и т.п., а когда дождешся - "рад" неимоверно, значит живёт


А еще в девятке ощущаешь скороcть!Чем быстрее тем громче, чуствуешь - еду!Быстро! 120 на спидометре!

А в еноте, бах на спидометр - 170, а ничего и не ощущаешь Laughing
_________________
Не подрезай, да не подрезан будешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЕNOTик Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 247
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 25/05/2007, 16:42:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сравнивать не с чем, но впервые попробовав 110 очень удивилась легкости,плавности и незаметности скорости. Машина-класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________

1,4 LUXURY MТ orange
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_N Неактивен
 Новичок
С нами с: 09.02.2007
Сообщения: 23
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 29/05/2007, 13:29:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ездил недавно примерно за 300 км от Перми и пришлось ехать ночью по трассе с периодически возникающими подставами в виде ям и провалов. понял для себя такой недостаток: большая разница между настройками ближнего и дальнегго света. Сам свет по себе отличный, но когда отрегулировал корректром дальний то понял что при переключении на ближний при встречке я просто не упеваю тормозить перед ямами и рытвинами. Если делаю ближний как мне подходит, дальний уходит ну слишком далеко и начинает расплываться
_________________
Фольклорный элемент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_k_ Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 18.12.2006
Сообщения: 177
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 29/05/2007, 13:32:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_N писал(а):
ездил недавно примерно за 300 км от Перми и пришлось ехать ночью по трассе с периодически возникающими подставами в виде ям и провалов. понял для себя такой недостаток: большая разница между настройками ближнего и дальнегго света. Сам свет по себе отличный, но когда отрегулировал корректром дальний то понял что при переключении на ближний при встречке я просто не упеваю тормозить перед ямами и рытвинами. Если делаю ближний как мне подходит, дальний уходит ну слишком далеко и начинает расплываться

да есть такое дело. Немного непривычно. Мне помогали противотуманки. Включаешь их и дальний, тогда вроде побольше освещенный участок...
_________________
1.6MT LUX Z10 2007г. поменян в 2009г. на 1.6MT TEKNA A32. С грустью поменян на ix35 в 2014г...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMaxnet Неактивен
46 Козерог  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 597
Откуда: г.Шахты Ростовская обл.
СообщениеДобавлено: 29/05/2007, 13:44:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё отлично и всё нравится в этой машине ... но недавно обратил внимание на одно неудобство... вроде мелочь ... но неприятно Laughing ( об этом кажись ужё писали в других ветках) очень тусклое освещение в багажнике и один фонарик справа кажись .... вещи в левом уголу(да ещё если справа пакет или сумка стоит) в тёмное время суток не разглядеть...
А заметил это кады перегружал вещи из багажников рядом-стоящих машин Енота и Мегана .... чесно гря в Мегане такое яркое круговое освещение в его огромном (по сравнению с Енотовским) багажнике что мона книжки читать и любую мелоч найти в любом углу. Smile
_________________
Nissan Note 1.4 Luxury AP и 1.4 Luxury R1_KZF (оба оранжевых).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMagicUSA Неактивен
50 Весы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 04.03.2007
Сообщения: 447
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 29/05/2007, 13:54:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxnet писал:
Всё отлично и всё нравится в этой машине ... но недавно обратил внимание на одно неудобство... вроде мелочь ... но неприятно ( об этом кажись ужё писали в других ветках) очень тусклое освещение в багажнике и один фонарик справа кажись .... вещи в левом уголу(да ещё если справа пакет или сумка стоит) в тёмное время суток не разглядеть...
А заметил это кады перегружал вещи из багажников рядом-стоящих машин Енота и Мегана .... чесно гря в Мегане такое яркое круговое освещение в его огромном (по сравнению с Енотовским) багажнике что мона книжки читать и любую мелоч найти в любом углу.

Для ентого, наверное, и предусмотрена розетка, чтобы переноску или люстру вешать Embarassed А иначе действительно темно. Хотя сейчас в Питере это не актуально...но в другое время годя - напряжно будет.
_________________
Nissan Note Tekna AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNOTA Беня Неактивен
67 Рыбы  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 05.01.2007
Сообщения: 532
Откуда: Москва, Лефортово
СообщениеДобавлено: 29/05/2007, 14:03:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
Сегодня снова сел в девятку и понял - Енот скучная машина. Ждешь когда где-то скрипнет, звякнет, брякнет, свиснет, скрипнет, лязгнет и т.д. и т.п., а когда дождешся - "рад" неимоверно, значит живёт машина.
Хотя и в ВАЗ-21093i есть свои прелести, чувствуешь машину (см. выше). Если бы не шумоизоляция, не торпеда, не совковые руки сборщиков - ей цены бы не было. По своей задумке девятка как раз для наших дорог, и если бы не "но" всю жизнь на ней бы может быть рулил.
Но моё терпение кончилось поддерживать отечественного производителя и я выбрал Енотика и плевал я на пластину, на бренчайший номер, на как-то не знаю как работающий кондей (кому-то не нравится), на какие-то "мелкие" косяки. Это моя машина, которая нравится моей семье, мне, знакомым. В ней чуствуешь себя не человеком-самоделкиным, а просто Человеком.

+99-одно но - человеком-самоделкиным, чувствовал себя всегда и везде, думаю, если сяду в Bentley Shocked , тоже чево-нябудь поломаю-поприделаю Embarassed , трепещите саксы Confused
_________________


Что один человек сделает - другой завсегда сломать сумеет
Сomfort 1.6AT, бежевый и Skoda Yeti 1.8 т.серая с клубной наклейкой на хвосте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийAnutka Неактивен
 Новичок
С нами с: 07.05.2007
Сообщения: 32
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/06/2007, 22:21:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profesor писал:
Anutka писала:

а почему не задали этот вопрос каким нибудь официальным представителям Ниссана?


Как же ж не задала, обязательно задала. Только мой дилер не на тверской , а на окраине Москвы. Наверное поэтому у них там все работает Crying or Very sad Вы говорят, кнопочку на брелочке неправильно нажимаете... А как ее неправильно нажимать можно - не говорят Very Happy
Я вот, например, очень люблю читать инструкции всякие, так вот та, которая к моей сигналке прилагается, даже с моим инженерским образованием плохо читается. Потому я наверное и кнопочку не так нажимаю, а дилер-гад учить не хочет Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAnutka Неактивен
 Новичок
С нами с: 07.05.2007
Сообщения: 32
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/06/2007, 22:35:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WANTsoft писал:

С чем сравнивать? C Майбахом? После 9 ки оч даже ничего.

Anutka писала:

4. Обзорность через заднее стекло пока маловатой кажется (раньше ездила на седане)


Вообщем то заднее стекло для корасоты, обзор только ч/з зеркала (они так и называютя "ЗАДНЕГО ВИДА")


Сорри за темность мою, но что такое Майбах не знаю Sad , а шумку енота сравниваю с авто более низкого класса - Дэу Нексией, я не пишу про Ауди, Бехи и Порше что б не услышать ответ, что там и кровно зарабатывать надо больше.

Что касается зеркал, то салонное я наверное наивно считала тоже зеркалом заднего вида. Впредь буду в него только краситься и причесываться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAnutka Неактивен
 Новичок
С нами с: 07.05.2007
Сообщения: 32
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/06/2007, 22:57:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nomicon писал:
ALX II писал:

Вот уж в плохой шумке Енот грех обвитять, если вы конечно не с Майбаха действительно пересели... Шумка у Енота на 120% соответствует его стоимости ИМХО.
И вообще бесплатный совет, когда будут претензии по комфорту возьмите в аренду отечественную машину , покататься пару дней...


Часто прошу друзей на тазике дать покататься, совет на 5 баллов.
А шумоизоляция в Еноте хорошая, чтобы убедиться надо открыть стекло поездить пару минут, закрыть и почувствовать разницу.


Дорогие одноклубники. Я очень позитивно отношусь к машинке, но про шумку меня переубедить сложно т.к
1. По сравнению с велосипедом, Тазом, Кразом она вообще-то наверное супер. Но я не с ними сравниваю, а с нексией, считающейся уже иномаркой , но которая находится несколько в другом ценовом классе по сравнению с Ноутом Smile
2. У меня есть небольшие проблемки со слухом - это подтверждают ЛОР врачи, но теперь я в этом сомневаюсь, т.к. я по звуку узнаю в каком именно месте положили другой асфальт.
Хотя есть и позитив - теперь я знаю чем занять ребенка при проезде по грунтовкам, песку и пр - надо считать камни. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 03/06/2007, 09:23:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шумоизоляция в Еноте конечно не на 5 баллов, но внутреннее пространство в нём, как раз за счёт меньшей толщины обшивки на дверях, она сравнима с ВАЗами.
Шум от камушков появляется из-за пластиковой защиты, которая закрывает только крыло, а всякая кака бьётся в незащищённые места.
Колёса шумные, но это не из-за машины, а из-за самой резины. Поставте более дорогую резину и звук пропадёт.
Если бы НМР на этом не экономила, то машина стала бы тише, но цена соответственно выше.
Я таким шумом голову не забиваю, а просто получаю удовольствие от вождения.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 24, 25, 26  След.
Страница 10 из 26

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах