Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Проблемы с холостым ходом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойflexx_odessa Неактивен
 Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 24.01.2015
Сообщения: 3
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: 25/03/2015, 11:34:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!))
всё-таки решился на промывку дросселя, завтра займусь этим, изгибаться и мыть его без снятия я не буду, но постараюсь помыть его аккуратно, не сбивая положения самой мембраны-дросселя.
а после этого-будь что будет)) надеюсь что получится вё-таки загнать его в режим обучения расходу воздуха на хх
Машина 2007 года, куплена в ноябре 2013, с пробегом 70 000. при покупке сосотояние авто было очень даже ничего, даже придраться не к чему было))
через месяц поменяны фильтра масло+топл+возд, замена масла.
на сегодня пробег 78 000, недавно поменял диски торм передние и колодки по кругу, но это ни к чему)))
проблема возникла 23.03 и продолжается по сей день, повторюсь проявилась спонтанно, на заведенном двигателе, при постановки с драйва на парк вдруг опустились обороты (почувствовал вибрацию и шумы сразу же), и с тех пор эта проблема стала нормой для работы мотора(((
диагностику нормальную нормальным прибором типа consult я пока найти не могу, а к ОД ехать - я лучше малоимущим эти деньги раздам, всё равно я своими глазами этот скан на ошибки не увижу (в сервисе в ремзону не пускают) а со слов я им не верю))
По-нормальному, в планах поменять на днях масло/фильтра, почистить ДЗ, попробовать её обучить. Если проблема не исчезнет - измерение выходных значений напряжения ДМРВ, чистка форсунок на стенде, замеры давления топлива - на этом этапе пока всё.
Кто-то знает, какими еще диагностическими приборами можно читать и кодировать блок ЭБУ на ниссанах???? а то именно консульт НЕ у ОД найти трудно((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойyurabasmanov Неактивен
Водолей  Обитатель
Nissan Note 1.4MT Comfort
С нами с: 05.09.2013
Сообщения: 303
Откуда: череповец
СообщениеДобавлено: 25/03/2015, 12:45:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день.
свечки свежие-фото сделайте в студию.
старые свечки поставьте обратно.
номера свечек в студию.
у вас любой сервис с хорошей диагностикой есть- туда можно и обратиться.
какой город близко- профиль заполните пожалуйста.
есть разные присадки в топливо для промывок/ в бак/ в систему / со снятием дроссельной заслонки/
попробуйте сначала промыть начиная с бака.
ищите с того места - откуда у вас пошла проблема.
с уважением юрий.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойyurabasmanov Неактивен
Водолей  Обитатель
Nissan Note 1.4MT Comfort
С нами с: 05.09.2013
Сообщения: 303
Откуда: череповец
СообщениеДобавлено: 25/03/2015, 12:52:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день.
копайте свечи .
катушки. провода.
движок диагностика.
с уважением юрий. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 25/03/2015, 21:41:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flexx_odessa писал:
Здравствуйте!))
какими еще диагностическими приборами можно читать и кодировать блок ЭБУ на ниссанах?
Вот некоторые: Autologic, Autel MaxiSys, Texa Axone 4... Или Pass Thru адаптер.
Вероятные причины: подсос на впуске, подклинивание привода дросселя, проводка (особенно массы), расходомер воздуха, сам контроллер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
45 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 25/03/2015, 22:31:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shnurberg писал:
flexx_odessa писал:
Здравствуйте!))
какими еще диагностическими приборами можно читать и кодировать блок ЭБУ на ниссанах?
Вот некоторые: Autologic, Autel MaxiSys, Texa Axone 4... Или Pass Thru адаптер.
Вероятные причины: подсос на впуске, подклинивание привода дросселя, проводка (особенно массы), расходомер воздуха, сам контроллер.

Про подсос воздуха верно подмечено, упустил. Может при замене свечей прокладку колектора поставили не ровно, вот ее и повело. Проверьте прокладку впускного коллектора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaxkasta Неактивен
 Новичок
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.5CVT Japan
С нами с: 25.11.2011
Сообщения: 65
Откуда: Нижневартовск
СообщениеДобавлено: 26/03/2015, 11:24:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что, при вибрации скорее всего подсос воздуха? У меня вибрация началась после промывки дросселя, я его снимал. Сейчас просто поднял обороты х.х. до 800. Думаете стоит компрессию проверить? или от куда сосет? еще недавно нашел течь масла сзади в верхней части крышки, которая цепь закрывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlisenok293 Неактивен
Лев  Гость
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 29.12.2015
Сообщения: 6
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: 17/01/2016, 13:10:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я так и не смог обучить ДЗ, как описывалось и как делали другие, что только не делал, и считал секунды, и по стрелке на часах, и с разными интервалами, раз 20-25, точно не помню, но не меньше, ничегошеньки не получалось. Поехал в таксопарк и там мне мастер Дима за 10 минут и сумму 600 р всё исправил. И вот что хочу заметить: до чистки ДЗ расход по трассе БК показывал 5,6; 5,7, а вот после чистки и после сканера, БК начал показывать 4,5; 4,6 при температуре в -10С (ну если конечно БК не врёт) P.S. Информация для Владимирских енотоводов, таксопарк, пятый бокс справа как заходишь на территорию таксопарка, мастер Дима, 600 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmc_zhuki Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 11' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 19.08.2013
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 10/04/2016, 19:22:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои мучения с обучением заслонки продолжаются.

Делаю всё по инструкции, как и у некоторых CHECK Engine моргать не хочет.

Но далее я завожу двигатель и через несколько секунд начинает моргать CHECK Engine, вот только он моргает как то странно, прочитать не могу

так же замечено, что CHECK Engine НЕ будет моргать даже при заведенном двигатели если горят габариты или фары.

обороты 1000
_________________
Жил да был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСерж48 Неактивен
 Гость
Nissan Note 1.6MT Comfort R1
С нами с: 26.09.2021
Сообщения: 1
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 26/09/2021, 18:10:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diabolo писал:
Везде про обучение дросселя хх говорится -отключить всех потребителей.
У меня было с точностью до наоборот. После чистки заслонки хх плавали от 1500 до 2500. Пытались обучить в сервисе у дяди Васи при наличии некоего компа. Обучение при выключенных потребителях не удавалось.
Только после включения ВСЕХ возможных потребителей на максимум дроссель удалось обучить.
Может кому пригодится в *шаманстве* с обучениемSmile
Кстати дилер хотел за обучение 5500(с чисткой дросселя).
-я тоже делал адаптацию дз с отключением всех потребителей, не помогало, потом как вы посоветовали тоже нет, а вотктото тут посоветовал с включенными габаритами и вау! Все получилось с 1го раза! Ноут 6го года, когда обучаешт ДЗ педалями чек не моргает тупо горит, у более свежих там да моргает. Ещё с обд2 и программой cvtz50 после обучения педалями понизил ХХ с 750 до 700 оборотов. Пробовал и обд2 обучать не получалось, а как обучил педалями так обдэшка заработала и скинула холостые. Я написал это все к тому, что может кому поможет с обучением ДЗ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах