Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Течь антифриза из под клапана ниже крышки радиатора

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойCoolx Неактивен
Лев  Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 24.08.2016
Сообщения: 7
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: 24/08/2016, 09:38:47   Заголовок сообщения: Течь антифриза из под клапана ниже крышки радиатора Ответить с цитатой

Машина была куплена б.у год назад. Пробег небольшой, все ТО ранее проходила у официалов.
Заметил, что потихоньку убывает антифриз из бочка. Течь была обнаружена из какого-то клапана ниже крышки радиатора как на фото. Временами антифриз видимо выбрасывает под давлением, забрызгивается площадка аккумулятора и клапанная крышка.
Думал проблема с крышкой радиатора, не дает стравливаться в бачек антифризу - поменял, но проблема не решилась. Открывал крышку радиатора и заводил авто, газовал, пузырей нет, т.е видимо прокладка не пробита и ГБЦ целая. Авто не перегревается, смотрел температуру через bt адаптер подключал на разъем, в среднем до 93 градусов, при этом долго газовал, вентилятор срабатывает.
Подскажите зачем этот клапан под крышкой и еще ниже на 2 см? какая его роль? он откручивается? на нем нарисована какая-то стрелка и буква... пробовал руками - не крутится. Ранее была мазда и тойота, там такая же система охлаждения, но такого клапана под крышкой не было...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCoolx Неактивен
Лев  Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 24.08.2016
Сообщения: 7
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: 30/08/2016, 09:22:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни у кого такого не было? Нет идей? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 30/08/2016, 14:49:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

течет радиатор..причем течь может в любом месте ..
На фото не видно место подтеков..В ДВС не лезь..там всё на века

(Пишу из лично статистики)
Снимать радиатор и проверять под давлением только

Хотя на сервисе могут добавить реагент( как в случае с кондеем) и под ультрафиолетом можно увидеть места травления
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCoolx Неактивен
Лев  Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 24.08.2016
Сообщения: 7
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: 31/08/2016, 13:14:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
течет радиатор..причем течь может в любом месте ..

Так течет то только в одном месте.. из под клапана какого-то я так понимаю. Обвел красным. Что это за клапанан? нигде про него ничего не сказано..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 31/08/2016, 15:20:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не уверен что это клапан, это какой то конструктив радиатора, вернее заливной горловины..
Знаю точно, это не снимается и не выковыривается.
Думаю его можно пропаять и проблем не будет
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCoolx Неактивен
Лев  Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 24.08.2016
Сообщения: 7
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: 01/09/2016, 10:00:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
не уверен что это клапан, это какой то конструктив радиатора, вернее заливной горловины..
Знаю точно, это не снимается и не выковыривается.
Думаю его можно пропаять и проблем не будет

Да, выяснил что это все таки не клапан. Просто какая-то заглушка ввареная. Почему у меня из под него течет - видимо брак при изготовлении. Буду думать как заделать там трещину... или каким-то клеем залить или заварить паяльником... но им будет неудобно, надо снимать радиатор.. вообщем буду думать. Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNetsky Неактивен
Лев  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 12' Nissan Note
С нами с: 13.06.2017
Сообщения: 3
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: 05/06/2019, 15:28:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]
Цитата:
Да, выяснил что это все таки не клапан. Просто какая-то заглушка ввареная. Почему у меня из под него течет - видимо брак при изготовлении. Буду думать как заделать там трещину... или каким-то клеем залить или заварить паяльником... но им будет неудобно, надо снимать радиатор.. вообщем буду думать. Спасибо за ответ!

Удалось решить проблему подтекания антифриза? Заметил у себя аналогичную проблему, менять радиатор не хочу, т.к. фактически сам радиатор целый, капает только из под этой заглушки. Также уровень антифриза на уровне стоит, судя по всему утечка не большая, напрягает только запах горелого антифриза и печка зимой долго греется, думаю может из-за этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNetsky Неактивен
Лев  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 12' Nissan Note
С нами с: 13.06.2017
Сообщения: 3
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: 05/06/2019, 15:33:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может думаю срезать пилой по металлу этот кусок и заглушить его, или с внутренней стороны чем-нибудь заделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkuzyae Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 08.01.2013
Сообщения: 44
Откуда: Нижний Тагил
СообщениеДобавлено: 22/12/2019, 10:21:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже возникла такая проблема, не знаю как поступить ОФ предложили заменить радиатор по неприличной цене я в шоке если честно. Можете посоветовать кто как исправил данную утечку??? СПАСИБО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах