Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Нужна помощь(Санкт-Петербург)
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойИнновационный обсерватор Неактивен
 Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 10.05.2012
Сообщения: 617
Откуда: Дубна, Тверь
СообщениеДобавлено: 06/12/2019, 18:52:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g писал:
Здрасьте, это опять я.
Не поможете в одном вопросе.
У меня на старом (но мощном) компьютере, которым иногда пользуюсь, стоял RAID - два диска друг друга дублировали и в случае отказа я не терял данные.
Вот с одним из дисков это случилось - он совсем сдох. И теперь езжу на одном HDD-колесе.
Надо просто вставить исправный диск - RAID восстановится автоматически.
Но обнаружилось, что такой диск не купить в магазинах, а на толкучке заряжают сумму, как для терробайтного.
А нужен SEAGATE Barracuda 7200.9 160 Gbytes SATA.
Наверное, Seagate не обязателен - допустИм и другой производитель HDD с похожими характеристиками. Главное - емкость не менее 160 Гб.
Может, у кого завалялся? Куплю за разумную цену.

На авито не торгуют таким богатством?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 06/12/2019, 21:10:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g писал:
...Надо просто вставить исправный диск - RAID восстановится автоматически.
Но обнаружилось, что такой диск не купить в магазинах, а на толкучке заряжают сумму, как для терробайтного.
А нужен SEAGATE Barracuda 7200.9 160 Gbytes SATA.
Наверное, Seagate не обязателен - допустИм и другой производитель HDD с похожими характеристиками. Главное - емкость не менее 160 Гб.
Может, у кого завалялся? Куплю за разумную цену.
Евгений, именно SEAGATE Barracuda 7200.9 SATA на 160 Gbytes в своих запасах не нашёл. Sad
Точно есть под рукой пара недавно освободившихся у меня как раз из-под редкоиспользовавшегося рейд-массива 250-Гигабайтовых Барракуд (SEAGATE Barracuda 7200.10 SATA 250 Gb).
Жаль, далековато, и в Питер я, вроде, не собираюсь в ближайшее время, а то бы с удовольствием помог перенести Ваш рейд-массивчик на них.
Это очень быстро и несложно делается программами фирмы Acronis. Заодно и места прибавится...
Перенёс с полгода назад у себя с этих 250-ок рейд без потерь на более ёмкие модели Сигейтов. Теперь "зеркальце" стало четырёхтерабайтным... Wink
Помнится, были в наличии поштучно и ещё какие-то Сигейты, кажется, на 320 и 400 Gb, нужно смотреть... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 08/12/2019, 12:10:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

axelroses, спасибо, что Вы откликнулись на мою просьбу. А можно в рейд поставить второй диск большего объема?
Я пытался вставить в рейд диск из спутникового приемника - он как раз по емкости подходил, но он не заработал. Может, он как-то иначе размечен?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110
Страница 110 из 110

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах