Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Не заводится утром. Не мороз. Не разряд АКБ.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойbudnik Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (C41) Japan Светло-Коричневый Салон: (C) Бежевый Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 23.10.2013
Сообщения: 38
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 25/01/2019, 19:56:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrilov3 писал:
Очень похоже на проблему - "Помеха от стартера на задний датчик КВ(POS)" Нужен осциллограф. Помеху видно очень хорошо.

1. Перенести массу(толстый провод) с блока двигателя на стартер(под болт).
2. Ревизия/замена стартера.
3. Проверка самого датчика и его цепей.


1. По Вашему давнему совету на другом форуме кидали толстый провод от "-" АКБ под болт стартера. Безрезультатно. Нынешний совет не то же самое?
2. Стартер новый.
3. Про датчик скажу электрику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbudnik Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (C41) Japan Светло-Коричневый Салон: (C) Бежевый Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 23.10.2013
Сообщения: 38
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 25/01/2019, 20:02:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrilov3 писал:
Очень похоже на проблему - "Помеха от стартера на задний датчик КВ(POS)"
Нужен осциллограф. Помеху видно очень хорошо.

Это как-нибудь коррелируется с тем, что ночевавший дома (тёплый) аккумулятор заводит енота без проблем? Или присоединение дополнительного пускового устройства? Куда в этих случаях девается помеха от стартера на задний датчик КВ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 25/01/2019, 20:47:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросом на вопрос

"А куда она "девается" в тёплое время года" ?


Условия запуска зимой и летом отличаются. Тяжелей зимой авто запускается.

Ещё раз.
Не дополнительный провод, а именно перенести штатный, под болт стартера.

Чудес не бывает.
Исправный ЯNot до -30 заводится без проблем. Главное, чтоб стартер проворачивал двигатель.
Датчики питаются от +5в. При просадке бортового напряжения до 7-8В вся система управления двигателем остаётся роботоспособной.

У тебя просадка ниже 5в(на осциллограммах 3стр) и с этим нужно разбираться в первую очередь...
Ищи нормального диагноста.


P.S. Перечитал обе ветки, в том числе на Дроме. Smile

При запуске у тебя идёт просадка напряжения 5В питания датчиков.

Все датчики запитаны от ECU.

Необходимо подать питание на датчики от стороннего источника, например лабораторного БП.
Идея понятна?
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
45 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 25/01/2019, 22:07:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

budnik писал:
Flash писал:
А вы пробовали пропаять контакты ЭБУ, как предлагали здесь в прошлом году?

А у Вас была такая же, как у меня, проблема?

Нет, это было у пользователя Martin79, он закинул сюда фото своего ЭБУ. Не надейтесь на слова электрика, который возил его еще кому-то и сват того брата что-то поглядел. Посмотрите своими глазами на эту плату или на то, как электрик смотрит ее, особенно снизу (как на фото), а для этого ее нужно оторвать от корпуса, т.к. она сидит на герметике.
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbudnik Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (C41) Japan Светло-Коричневый Салон: (C) Бежевый Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 23.10.2013
Сообщения: 38
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 02/03/2019, 12:42:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пропайка контактов платы ЭБУ ни к чему не привела. Никаких результатов. Электронщик, впрочем, оказался не очень слышащим человеком и сработаться с ним не получилось. Стал уверенно советовать поменять аккумулятор, после смены (хорошо, хоть временной и не обязывающей к приобретению) безрезультатной стал так же уверенно твердить, что нужно менять плату ЭБУ.. расстались, в общем.. Sad из возможно полезного: при холодном незапуске, сканер показывает, что ДМРВ фиксирует температуру не такую, как есть на самом деле. По факту было -3, а датчик показывал +8. Сдёрнули разъём с ДМРВ, и енот в аварийном режиме завёлся, сразу заглушили. С подключенным датчиком не заводится. То есть, какие-то связи есть... возможно, нужно почистить датчик ДМРВ.. видел, что люди чистят.. однако, вообще не понятно, почему, если аккумулятор ночевал дома, поставлен тёплым в авто, то запуск проходит без проблем.. каким образом это может быть связано с неверной работой датчика ДМРВ.. короче, фиг знает.
Второй вопрос, аккумулятор мой скорее всего, приходит в негодность. Многократные разряды в ноль наверное сказались. Кто знает, какой аккумулятор нужен еноту для уверенной работы? Какой пусковой ток нужен минимально? у меня сейчас 45Аh 450А, но где-то читал, что пусковой ток нужен не менее 480, а лучше больше 500. Нужно ли "прописывать" аккумулятор после смены? Что говорят об этом мануалы? Товарищ по несчастью с такой же проблемой рассказал, что просто добавил в сеть ещё один аккумулятор, поставив его в багажник. Теперь никаких проблем с запуском не испытывает.
Вместе с этим минувшей зимой один знакомый тракторист приносил свой аккумулятор с силой тока больше 800, но не завёлся енот..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 02/03/2019, 13:23:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борьба со следствием, а не причиной.

"двигатель не запускается тогда, когда во время запуска двигателя напряжение на дисплее тестера падает меньше чем 10,2 в"

Осциллограммы на 3стр.
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbudnik Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (C41) Japan Светло-Коричневый Салон: (C) Бежевый Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 23.10.2013
Сообщения: 38
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 02/03/2019, 13:59:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrilov3 писал:
Борьба со следствием, а не причиной.

"двигатель не запускается тогда, когда во время запуска двигателя напряжение на дисплее тестера падает меньше чем 10,2 в"

Осциллограммы на 3стр.


И что? Есть по этому повод мысли? Только не говори про толстый провод от чего нибудь к чему нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbudnik Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (C41) Japan Светло-Коричневый Салон: (C) Бежевый Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 23.10.2013
Сообщения: 38
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 02/03/2019, 14:04:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrilov3 писал:
Борьба со следствием, а не причиной.


Друг Гаврилов, скажи, а на вопросы про чистку датчика, параметры аккумулятора и его прописку у тебя есть мысли? Мне чтобы исключить эти вопросы нужно получить на них ответы в любом случае. И не возвращаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 02/03/2019, 16:53:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АКБ, "чем больше, тем лучше".
Короче, какой войдёт на штатное место.
Прописывать ничего не нужно.

При неуимелой чистке МАФ-а, придётся покупать новый.

Неужели за два года так и не нашёл грамотного диагноста...
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbudnik Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (C41) Japan Светло-Коричневый Салон: (C) Бежевый Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 23.10.2013
Сообщения: 38
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 02/03/2019, 18:15:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrilov3 писал:
При неумелой чистке МАФ-а, придётся покупать новый.

Неужели за два года так и не нашёл грамотного диагноста...


Повывелись диагносты на Руси матушке. У меня же за два с лишним года рассказ о проблеме длинный. Каждый спец мнит себя самым грамотным и умным, вообще ничего не слушает, машет рукой и обзывает всех предшествующих спецов разными непотребными словами. Предлагаю - посмотри форумы, где мы уже два года обсасываем эту тему, - не надо, говорит, я сам себе форум. А дальше начинается танец от нуля - сначала грешим на аккумулятор, потом на стартер, потом на генератор, потом на мозги, потом чешем затылок и говорим "хрен его знает". Поубывал бы. Smile
Да и, видимо, не очень простая задача в самом деле. Дмитрий из Владивостока, который в параллельном форуме завёл ветку, в которой мы общались по незапуску енота, тоже проблему не решил. Он всё это время пытался у себя на месте решить проблему, куча электриков возились и развели руками, и свелось всё к тому, что он поставил дополнительный аккумулятор в багажник, подключив его в сеть и теперь ездит с двумя аккумуляторами. Заводится в любой холод, говорит. Если решите задачу, говорит, дайте пожалуйста знать.
То есть, диагноста не могу найти не только я.
Поэтому ищу нетрадиционные методы я не любопытства ради, а токмо во пользы для. Хватаюсь за любые поводы, чтобы проверить.
Так вот, если Дмитрий из Владивостока решил проблему установкой дополнительного аккумулятора, может родной аккум у Янота имеет больший пусковой ток, чем у меня? У Евроенота пусковой около 600А. А у меня 450. Было, когда новый купил. Экзист по номеру кузова предлагает аккумулятор 45Ah 570А.
Но уверенности в этой идее у меня нет, поскольку в москве при -14 меня не мог завести знакомый с тракторным аккумулятором 90Ah 850A. Ну как тут не пить?!
Для ДМРВ есть специальный аэрозольный очиститель ликви молли. Он щадящий. Множество видео в нете, как люди чистят датчик. Мне показалось, что это безопасная процедура и, если не поможет, то и не навредит. Может быть решусь. Или заранее закажу датчик, чтоб заменить, если что. Единственное, прежде чем выложить 800р за очиститель, имеет смысл замерить тестером показания на стоящем датчике. Тоже в нете есть видео, как это делать и какие показания должны быть..
Наверное я скорее сам автоэлектриком стану, чем диагноста вменяемого найду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 02/03/2019, 18:49:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приедь к элетрику и скажи :
"Необходимо подать питание на датчики от стороннего источника, например лабораторного БП."

Нужно выяснить, почему при запуске, на датчиках напряжение "падает" ниже 5В.
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbudnik Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (C41) Japan Светло-Коричневый Салон: (C) Бежевый Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 23.10.2013
Сообщения: 38
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 02/03/2019, 19:03:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrilov3 писал:
"Необходимо подать питание на датчики от стороннего источника, например лабораторного БП."

Нужно выяснить, почему при запуске, на датчиках напряжение "падает" ниже 5В.


О каких датчиках речь? На какие датчики подать питание от лабораторного БП? И как выяснить, почему падает напряжение? Ты не можешь немного разжевать процедуру?
Я понимаю, что электрик должен всё это знать, но два года общения с ними убили веру во мне...
Этот мир жесток и мы должны жить по его правилам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgavrilov3 Неактивен
Водолей  Бывалый
С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 829
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 02/03/2019, 20:23:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Датчик КВ.
На нём, при запуске, напряжение ниже 5в.
Вот и нужно проверять(при"незапуске") цепочку: АКБ - ECU(+12в) - ECU(5в) - датчики.
В любом случае, при просадке напряжения вплоть до 7-8В на питание датчиков должно приходить 5в.

А для начала, проверить, какое напряжение на датчике КВ, при незапуске, при прокрутке стартером.

Осциллограммы ещё раз снимали?
_________________
Note CVT 05г(уже нет). Maxima 3.0 SE 05г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbudnik Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (C41) Japan Светло-Коричневый Салон: (C) Бежевый Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 23.10.2013
Сообщения: 38
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 03/03/2019, 08:15:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gavrilov3 писал:
Осциллограммы ещё раз снимали?

Нет, осциллограммы больше не снимали. Попробую следующему специалисту передать ваши рекомендации. Кстати, о необходимости грамотного диагноста, может быть, кто-нибудь посоветует диагноста в Крыму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPavel777 Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 05.04.2013
Сообщения: 19
Откуда: Химки
СообщениеДобавлено: 26/01/2020, 13:43:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в итоге проблема то решилась? А то у меня такие же симптомы
_________________
На колхозном собрании колхоз "Путь Ленина" решено переименовать в колхоз "Лень Путина"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах