Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

вибрация при нажатом тормозе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойТимурик Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 09' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.12.2007
Сообщения: 93
Откуда: ростов на дону
СообщениеДобавлено: 17/11/2014, 21:27:10   Заголовок сообщения: вибрация при нажатом тормозе Ответить с цитатой

где то читал подобное сейчас найти не могу авто 1,6 автомат наступили холода и при прогреве на холостых корпус воздушного фильтра сильно вибрирует и передает детонацию на кузов, позже авто прогревается и все уходит, но когда держишь тормоз на светофоре стук повторяется
как лечить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 18/11/2014, 00:28:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взять туристический коврик-пенку, отрезать соответствующего размера куски, сложить до нужной толщины и вставить (запихнуть) в пространство у фильтра . Тема уже неоднократно обсуждалась, решения предлагались разные. Ешё нужно проверить подушки двигателя, из-за "усталости" которых вибрация усиливается. Можно ещё при остановке ручку в "нейтраль" ставить - вибрация пропадает.
Ну а грамотный поиск по форуму даст ещё некоторое количество ответов.......
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvladimir shilov Неактивен
55 Овен  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 404
Откуда: Москва. ЮВАО. Братиславская.
СообщениеДобавлено: 18/11/2014, 10:50:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе вот так сделал..., вибрация намного уменьшилась.
Хотя тема уже неоднократно обсуждалась...
Поднять обороты двигателя в положении D, вот по моему решение.., ни как не доберусь до сервиса...... Sad


_________________
-" Не верь светофору..верь идущему на тебя транспорту"-
Водительский стаж 31 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойТимурик Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 09' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.12.2007
Сообщения: 93
Откуда: ростов на дону
СообщениеДобавлено: 18/11/2014, 11:48:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir shilov писал:
Я себе вот так сделал..., вибрация намного уменьшилась.
Хотя тема уже неоднократно обсуждалась...
Поднять обороты двигателя в положении D, вот по моему решение.., ни как не доберусь до сервиса......


колхозить с резинками пожалуй единственный верный вариант.получается фильтр со временем начинает детонировать а никто не пробовал менять подушечки фильтра может они просто "приехали"? и из за этого его колбасит на холостых и нажатом тормозе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlink.or.off Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 10.02.2012
Сообщения: 473
Откуда: СПб (Бугры, Гражданка)
СообщениеДобавлено: 18/11/2014, 12:18:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимурик писал:
колхозить с резинками пожалуй единственный верный вариант.получается фильтр со временем начинает детонировать а никто не пробовал менять подушечки фильтра может они просто "приехали"? и из за этого его колбасит на холостых и нажатом тормозе?

Я менял этим летом подушечки - потише стало, конечно, но все равно вибрация есть. Поролон проложил - еще лучше стало. Но вибрация у меня - из-за плохо закрепленного аккума. Никак не придумаю как его жестко зафискировать. Надо наверное в теплый гараж заехать, да за перцовочкой покумекать Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvladimir shilov Неактивен
55 Овен  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 404
Откуда: Москва. ЮВАО. Братиславская.
СообщениеДобавлено: 18/11/2014, 13:03:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимурик писал:

колхозить с резинками пожалуй единственный верный вариант.получается фильтр со временем начинает детонировать а никто не пробовал менять подушечки фильтра может они просто "приехали"? и из за этого его колбасит на холостых и нажатом тормозе?


Подушки фильтра тут не причем.. меня вибрация сразу стала раздражать...автомобиль новый...
Повторюсь.. на мой взгляд..единственное верное решение..поднять чуть обороты..на холостых..в АКПП D... и будет СЧАСТЬЕ..))
_________________
-" Не верь светофору..верь идущему на тебя транспорту"-
Водительский стаж 31 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsmets Неактивен
39 Водолей  Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 28.03.2016
Сообщения: 1
Откуда: Красноярский край
СообщениеДобавлено: 29/03/2016, 16:49:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была такая же фигня почти сразу же после покупки моего Енотика. На светофорах даже приходилось с D на Р ставить, так как вибрация шибко раздражала. Потом обратил внимание, что такое происходит не на всех светофорах, а примерно, через 1. Но знакомый "мастерок" при моем звонке ему, выслушав мои душевные страдания, предложил погазовать на нейтрали и послушать. Выехав за город, начал в режиме Р шибко газовать и сразу же услышал звук "троения", после чего полетел в магазин, купил новые свечечки и после замены забыл, что такое вибрация на светофорах, чего и вам желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах