Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Вопрос бывалым. Вы бы купили свой Note сейчас?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы бы купили свой Note сейчас?
- Да
87%
 87%  [ 845 ]
- Нет
12%
 12%  [ 124 ]
Всего голосов : 969

Автор Сообщение
Пол:Мужcкойsokol323 Неактивен
53 Овен  Новичок
Kia Kia
С нами с: 20.10.2012
Сообщения: 73
Откуда: Лен. обл. - СПб
СообщениеДобавлено: 02/10/2013, 12:25:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага!
Или сделать из него седан а-ля Пыжо, Рено (любители хэтчи в седаны переделывать путем приклеивания багажника). Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
55 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 02/10/2013, 12:57:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sokol323 писал:
Ухи - это зеркала?
...
А зимой лучше закрытием зеркал вообще не пользоваться, чтобы моторчик не спалить.

Да ладно, у меня зеркала к сигналке подключены. Складываются-раскладываются седьмой год при включении-выключении зажигания без проблем. Зимой, в мороз перед заводкой машины отключаю раскладывание иногда, но чисто, чтобы нагрузку лишнюю снять.
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8350
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 02/10/2013, 12:59:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sokol323 писал:
Ухи - это зеркала?
Я пару раз попробовал, понаблюдал за этим жалким зрелищем как хиленькие моторчики пыхтят, дергаются, пытаются сложить зеркала. Потом перестал пользоваться данной фичей.
На Тигуане это поприличнее работало. Но там тоже не пользовался - автоскаладывания не было, а вручную - вспоминал уже когда на сигналку ставил, лень было ключики вставлять в зажигание.
А зимой лучше закрытием зеркал вообще не пользоваться, чтобы моторчик не спалить.

ухи - зеркала. Пользуюсь постоянно, нареканий нет, все устраивает, часто спасает при выезде из двора. Проблем не возникало ни зимой ни летом с 06 года. Можно подключить и от сигналки при желании.
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVoVovanych Неактивен
48 Овен  Бывалый
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Luxury R2
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 500
Откуда: РСО-Алания, Моздок - Краснодар
СообщениеДобавлено: 03/10/2013, 00:24:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

argunov писал:
взял опять ЕНОТа, да-да, опять ЕНОТа 2013 г., но другого цвета. Все в той же комплектации "люксури", 1,6, автомат. УРААААА!!!!! Очень хочу, но страшно боюсь поехать на нем именно в Прагу. Предлагали взять ПЕЖО 308, испугался....

извиняюсь за оффтоп, но боятся нечего - только вчера из Праги. Енот показал себя молодцом, 4200 км через Украину-Польшу-Чехию-Австрию проехал (завтра еще 2300 через Словакию и Украину..) при загрузке 4 взрослых и до потолка набитый багажник Smile - и естественно без поломок (тьфу-тьфу-тьфу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsokol323 Неактивен
53 Овен  Новичок
Kia Kia
С нами с: 20.10.2012
Сообщения: 73
Откуда: Лен. обл. - СПб
СообщениеДобавлено: 09/12/2013, 07:44:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вышло, что мне пришлось не теоретически отвечать на вопрос топика.
Мой Енот погиб на КАДе в "паровозике" 9-м вагоном из 10.
Вот сейчас выбираю новый авто. Но Ниссан принципиально не рассматриваю - концепцию фирмы я понимаю (экономия во всем). Но не придерживаюсь их точки зрения.
Сейчас выбор пал на Киа Сид (новый). Причем за эти же деньги можно купить Джука по акции. Но что-то не хочется.
А с убиенным Енотом у нас был "брак по расчету". Восторга машина не вызывала, но плюсов было много. В принципе планировал еще года 2-3 на нем ездить (т.к. недавно построил дом, и там надо много чего было сделать).
З.Ы. Может мне так не повезло (брал б/у). Но за год (30 тык) в машину вложено около 100 тыр. Немало для бюджетного авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15747
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 09/12/2013, 07:47:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что ж на 100 тыщ. вложить нужно было? Если авария,то это не авто такой..а- Smile
Вложить можно в подвеску,электрику...но 100 это уж как то чересчур много Confused
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBENZINA Неактивен
49 Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' Nissan Note
С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 239
Откуда: г.Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 09/12/2013, 07:56:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит человек не смотрел при покупке и купил убитый авто Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRealalex Неактивен
50 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda Yeti 4x4 1.8 d...
С нами с: 22.01.2010
Сообщения: 336
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/12/2013, 08:10:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял только из-за того что надоела задевать бордюры. После того как бамп4р оторвал судьба енотика была предрешена. Но образ сложился только положительный. Никаких проблем с ним не знал. И ликвидность хорошая. Купил бы ещё раз как 2й авто в семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойjacks Неактивен
40 Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 03.10.2010
Сообщения: 362
Откуда: Север Санкт-Петербурга
СообщениеДобавлено: 09/12/2013, 08:12:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sokol323 писал:
Так вышло, что мне пришлось не теоретически отвечать на вопрос топика.
Мой Енот погиб на КАДе в "паровозике" 9-м вагоном из 10.
Вот сейчас выбираю новый авто. Но Ниссан принципиально не рассматриваю - концепцию фирмы я понимаю (экономия во всем). Но не придерживаюсь их точки зрения.
Сейчас выбор пал на Киа Сид (новый). Причем за эти же деньги можно купить Джука по акции. Но что-то не хочется.
А с убиенным Енотом у нас был "брак по расчету". Восторга машина не вызывала, но плюсов было много. В принципе планировал еще года 2-3 на нем ездить (т.к. недавно построил дом, и там надо много чего было сделать).
З.Ы. Может мне так не повезло (брал б/у). Но за год (30 тык) в машину вложено около 100 тыр. Немало для бюджетного авто.

За год Shocked? Очень интересно, а можете поподробней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15747
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 09/12/2013, 08:14:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BENZINA писал:
Значит человек не смотрел при покупке и купил убитый авто


А мне пора книжку издать,как люди покупают авто (это не детский автомобиль в магазине,деньги другие) ,а 500р заехать на диагностику в сервис денег нет Sad,как итог ..жуть..попадаются тааакие экземляры Confused ,я спрашиваю...тут и без сервиса всё видно..ответ-ну ездит и ладно.. Laughing

По теме..если денег на 7-ми местную сиену не хватит Smile,купил бы Smile(да мы и так купили..уже второе поколение еНотов в семье Smile )
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdimson Неактивен
55 Рак  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 29.03.2012
Сообщения: 574
Откуда: М.О., г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 09/12/2013, 08:29:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, УРА! Значит клубу и форуму, еще как минимум, лет 5 БЫТЬ! (даже если новый ЕНОТ в Россию не попадет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойErikson Неактивен
39 Рак  Обитатель
Nissan Nissan New Nissan qa...
С нами с: 22.01.2012
Сообщения: 293
Откуда: Москва САО ВОСТОЧНОЕ ДЕГУНИНО и КОПТЕВО
СообщениеДобавлено: 09/12/2013, 08:49:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот купил Енота 4х летним с пробегом 65тыс, за два года и 40тыс пробил две правых стойки, застучал правый опорник, повлазили по очереди оба сайлента рычагов, в итоге поменял все стойки на каябу, рычаги на лемфордер и опорники, плюс не давно загудел подш ступицы( то же по менял) Итого за всё с запч и работой обошлось порядка 23 тыщ... больше по износу ничего не беспокоило. Сейчас пробег чуть ушёл за 100тыщ, сначала хотел продать и купить енота посвежее, потом передумал, езжу и радуюсь дальше...
_________________
Не нужно постоянно менять енотов. Один и тот же енот каждый раз является другим. Каждый раз ты идешь к новому зверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15747
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 09/12/2013, 08:55:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimson писал:
Дима, УРА! Значит клубу и форуму, еще как минимум, лет 5 БЫТЬ! (даже если новый ЕНОТ в Россию не попадет).

Клубу быть..куда ж мы друг без друга..Коллектив отличный,машина надежная..


Я ещё советую отзывы почитать на АвтоРу..там процентов на 90 правда..Пишут реальные отзывы(встречаются и заказные отзывы,но их сразу видно)
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsokol323 Неактивен
53 Овен  Новичок
Kia Kia
С нами с: 20.10.2012
Сообщения: 73
Откуда: Лен. обл. - СПб
СообщениеДобавлено: 09/12/2013, 12:13:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ходу не вкурил - как можно прикрепить экселевский файл.
С радостью поделюсь своими тратами. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
55 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 09/12/2013, 12:34:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100000 - офигеть! Что ж за енот такой золотой?
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
Страница 46 из 50

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах