Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Расход бензина праворульного ЕНОТА
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойCollider Неактивен
Весы  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.5CVT Japan
С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 136
Откуда: красноярск
СообщениеДобавлено: 10/08/2013, 17:11:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кроме ацетона в бак не чего не лил, не думаю что енот меньше есть станет если залить этой присадки, и так очень экономичная машина, не многие едят меньше с объемом 1.5
у меня пока что по городу больше 9 не жрет, в основном 8-8.5 куда еще меньше? тут только Тойота приус поможет...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
57 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 10/08/2013, 20:51:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toliyn51 писал:
Друзья кто нибудь пробовал присадки для снижения расхода бензина. Предлагают MPG BOOST, обещают от 15% до 30% экономии стоимость один рубль на литр топлива.

Вот тебе отзыв на драйве
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoliyn51 Неактивен
 Новичок
Цвет : (J32) Japan Бледно-зеленый Салон: (B) Черный Ткань 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 23.04.2010
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 11/08/2013, 19:34:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем кто ответил. Эта присадка очередной развод на деньги. Читайте ссылку в предыдущем посту "Gosha13". Обещанное мне чудо не подтвердилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/08/2013, 20:49:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toliyn51 писал:
NoName писал:

Халява - она неубиваемая! У меня на эту тему будет два простых вопроса:
1. как вы думаете, за счет чего достигается такая огромная экономия?
2. почему это не применяют производители автомобилей, которые все последние годы активно борются с потреблением и т.д.?

По первому: Объясняют, что это катализатор, который оптимизирует процесс горения в цилиндре.
По второму: Производители здесь ни причем, это улучшение топлива, а не конструкции. А нефтяные компании не заинтересованны это же снижение продаж.
Поэтому вы меня не убедили. Я спрашивал может кто из форумчан пользовался?

1. Я спрашивал ваше собственное мнение, а не пересказ всяких бредней Smile
2. Т.е. мочевину требовать для грузовиков производители могут, а что-то другое нет? Хм... любопытно.
Я, в общем-то, не пытался вас в чем-то убедить. Я пытался навести вас на разумные мысли. Мне, почему-то, давно понятно, что такого рода присадки - 146% развод на деньги и пользы от них нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpost08 Неактивен
48 Овен  Обитатель
Цвет : (KH3) Japan Черный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.5CVT Japan
С нами с: 24.08.2012
Сообщения: 113
Откуда: Красноярский край,г.Назарово
СообщениеДобавлено: 12/08/2013, 11:13:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласен с NoName. Rolling Eyes
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdblyf Неактивен
 Гость
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань 10' 1.5CVT Japan
С нами с: 29.08.2013
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 16/09/2013, 09:42:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил 2 недели назад 2010 год.
каждый день пробег около 60-70 км,из них 20км по трассе в среднем 90-100(скорость),а все остальное время город пробка .
Бортовой комп показывает средний расход 17,4км на литр,что при пересчете примерно 5,7-6 литров на сотню.
как то вот так Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойtoliyn51 Неактивен
 Новичок
Цвет : (J32) Japan Бледно-зеленый Салон: (B) Черный Ткань 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 23.04.2010
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 24/09/2013, 16:41:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заправляюсь три года 95 на заправках Газпрома в Кемеровской области. Но судьба вынудила заправить 92 колонка на 95 была сломана, а до другой гаспромовской доехать не хватило бы. плеснул 20л. и при поездке не ощутил разницы, расход остался на уровне 7,6л/100км. Вчера пришлось долить до полного бака 17 литров из канистры 92го. Сегодня при пробеге 370 км расход составил 7,1. Машина ведет себя нормально, на автостраде разгонялся до 155 свободно, что на 95 не было, нужно было давить в пол. Как понял 95 это или не качественный или не доливают на газпромовских заправках. Попробую эксперимент с 92 продолжить потом напишу о результатах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDVIN Неактивен
51 Водолей  Новичок
Цвет : (J32) Japan Бледно-зеленый Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 19
Откуда: Норильск
СообщениеДобавлено: 08/11/2013, 18:15:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Проблема, залил 30 литров 92 бензина, проехал всего 170 км, заполярный круг))) температура -27-30. Давление в шинах норма, прогревание 10 минут, пока не погаснет синий сигнализатор. Скорость 40-60 км\час. Заводиться с первого включения. Двигатель не утеплял. Ездил при таких же температурах расход 30 литров на 280 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 09/11/2013, 06:35:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С термостатом что?
На Тииде было - вроде прогрета, лампочка температуры не горит, но жрёт скотина много - заменил и проблема ушла.
Не корректно работал термостат видимо и двигатель не нагревался до рабочей температуры, отсюда видимо и расход был чуть повышенный.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIzzyppy Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 25.02.2013
Сообщения: 44
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 09/11/2013, 06:42:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что-то подобное, такое ощущение что есть стал литров по 15-20 на 100км, началось еще с осени когда тепло было, что будет когда придут морозы не представляю (пока -13 было). Ездил на диагностику, все в порядке сказали. Ну не дырка же в бензобаке =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDVIN Неактивен
51 Водолей  Новичок
Цвет : (J32) Japan Бледно-зеленый Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 19
Откуда: Норильск
СообщениеДобавлено: 10/11/2013, 05:49:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C термостатом, даже и не знаю. А как проверить, что с ним? Было два раза, что печка гнала холодный воздух, после того как переключил выставление температуры, все заработало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAnton-24kk Неактивен
Близнецы  За правое..дело
Цвет : (B37) Japan Синий Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 2286
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: 16/11/2013, 09:34:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVIN писал:
C термостатом, даже и не знаю. А как проверить, что с ним? Было два раза, что печка гнала холодный воздух, после того как переключил выставление температуры, все заработало.

А ты менял хоть раз его? Сколько пробег и год?
Раз в 2-3 года мне советовал двигателист знакомый менять и антифриз и термос.
Если с ними в порядке всё, ищи "в воздухе" проблемы - хотя с этого и проще начать, поменяй фильтр, ну и далее методом исключения.
Не факт что это из-за температур, может быть просто совпали некоторые факторы.
_________________
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, HKS3240x2
, 1200 л.с.,буст 1,5кг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDVIN Неактивен
51 Водолей  Новичок
Цвет : (J32) Japan Бледно-зеленый Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 19
Откуда: Норильск
СообщениеДобавлено: 17/11/2013, 02:44:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton-24kk писал:
DVIN писал:
C термостатом, даже и не знаю. А как проверить, что с ним? Было два раза, что печка гнала холодный воздух, после того как переключил выставление температуры, все заработало.

А ты менял хоть раз его? Сколько пробег и год?
Раз в 2-3 года мне советовал двигателист знакомый менять и антифриз и термос.
Если с ними в порядке всё, ищи "в воздухе" проблемы - хотя с этого и проще начать, поменяй фильтр, ну и далее методом исключения.
Не факт что это из-за температур, может быть просто совпали некоторые факторы.[/quote
Не менял термостат и не антифриз, енот 2005 года пробег 46000 км. В основном машина стояла, в год проезжал около 5000 км.
В декабре попробую все поменять, как все привезут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmastersmit Неактивен
37 Лев  Новичок
Цвет : (KH3) Japan Черный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' 1.5CVT Japan
С нами с: 23.02.2014
Сообщения: 71
Откуда: Приморский край
СообщениеДобавлено: 07/04/2014, 06:41:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я доволен был расходом до последних нескольких дней.
Недели 3-4 назад заправил полный бак до отсечки, после чего как то и забыл, что надо заправляться. Лампочка загорелась когда счетчик отматал 770 (+/- несколько км, точно уже не скажу). После чего еще проехал 27 км до заправки.
Все эти 800 км проходили так:
Утром завел, подождал минут 10 пока лампочка потухнет, поехал на работу (38 км). На работе вечером завел, также подождал минут 10, поехал домой, машину в гараж (еще 38 км). На следующий день вечером в ночь на работу и утром обратно, так же с прогревами по 10 мин. В выходные несколько раз в Лучегорск/Дальнереченск (по 40 км в одну сторону, что в Луч, что в Дальник).
По трассе почти постоянно 90-110, временами тошню 80 когда с семьей (на такой скорости вообще показывает маленький расход - 25-28 км на литр, 1500 рпм).
Вот и вышло, что на ~800 км ушло около 40 л.
А последний раз заправился на горящей лампочке 15 л. Сегодня на работе, домой поеду думаю уже загориться, хотя проехал меньше 200 км..
ПыСы: заправляюсь 95 на НК-Альянс.
ПыСыСы: После покупки кстати также, проехал около 900 км на примерно 40 л (+/-). На первые 500 км с полного бака ушло половина (по крайней мере стрелка показывала ровно по середине).
_________________
яNote `09, 1500CC, CVT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFlash Неактивен
46 Овен  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5AT 4WD Japan
С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 564
СообщениеДобавлено: 07/04/2014, 08:13:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mastersmit писал:
Я доволен был расходом до последних нескольких дней.
Машина когда из Японии пришла?
_________________
Nissan Note / 1,5АT / 15E-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация -> Японские праворукие автомобили Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах