Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаАвтомобильные шторки на окна

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойKDA Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 11.10.2007
Сообщения: 89
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 12/06/2013, 21:16:37   Заголовок сообщения: Автомобильные шторки на окна Ответить с цитатой

Хочу в еноте установить шторки не на присосках, а как на респектабельных авто в складочку. Изучаю вопрос. По опыту дальних путешествий с детьми понял, что шторки из плотного материала на задние окна были бы весьма кстати. Кто-нибудь уже устанавливал? Кто, что думает по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 12/06/2013, 22:01:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие как правило устанавливают на передние стекла, а заднии просто тонирует, у меня затонированы, в солнечную погоду даже очень хорошо защищают от солнца.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKDA Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 11.10.2007
Сообщения: 89
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 12/06/2013, 22:13:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha13 писал:
Такие как правило устанавливают на передние стекла, а заднии просто тонирует, у меня затонированы, в солнечную погоду даже очень хорошо защищают от солнца.

Комплект ставится по-кругу на все стекла, кроме лобового. Плюс шторок в том, что их можно закрывать и открывать, в зависимости от ситуации. У глухо затонированных стекол мне видится минус - это невозможность созерцать какие-нибудь красоты при случае и желании... Легкая тонировка не спасает от палящего солнца, которое мешает просмотру фильмов и создает прочие неудобства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 12/06/2013, 23:24:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минус шторок - что становишься колхозником, а для полного счастья не хватает герани на подоконнике. Crazy
Во всяком случае, всё что я видел на дорогах мне навивало мысли именно о герани. ))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойlimonych Неактивен
47 Весы  ВсЕгДа!!!
Nissan Nissan
С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 1047
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 13/06/2013, 07:46:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммм... у меня не о герани, а о катафалке... прям вот если чОрный федеральный цвет машины еще Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 13/06/2013, 12:16:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ара-тюнинг все это. Вот скажите, почему на дорогах опять появилось много тонированных машин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLoki_4wd Неактивен
44 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 1.6AT Luxury R1
С нами с: 12.07.2008
Сообщения: 157
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 13/06/2013, 12:26:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу предыдущих ораторов - шторки на всём кроме катафалков и роллс-ройсов - это ужас! Чем меньше машина, тем хуже это смотрится.

А чем на присосках не устраивает? Сейчас специально для детей много весёленьких есть Smile

Я уже 5 лет с такими езжу. Держатся очень хорошо.

Единственный недостаток, что окна только на пару см. можно приоткрыть. Но, с другой стороны, с ребёнком я задние окна и не открываю (в частности, чтобы какой-нибудь камень не прилетел - у меня однажды кусок щебёнки на МКАДе прямо перед носом просвистел, оставив вмятину внутри на правой двери).

Ещё преимущество по сравнению со шторками, что они всё же прозрачные, поэтому не затрудняют маневрирование задним ходом и обзор мёртвой зоны.
_________________
Нива 21213 -> Frontera B дизель -> Рыжий Енот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKDA Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 11.10.2007
Сообщения: 89
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 13/06/2013, 12:43:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принял к сведению доводы против шторок, соглашусь с тем, что пока это вычурно.
Экраны на присосках, особенно с цветными детскими картинками не обладают желаемой защитой от света. Смотреть мультики на планшете с "затемнением" от таких экранов все равно не комфортно.
У кого еще какой опыт есть с этим связанный? Если тонировать, то какая светопроницаемость для моих задач актуальна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 13/06/2013, 13:53:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KDA писал:
Принял к сведению доводы против шторок, соглашусь с тем, что пока это вычурно.


Правильно

KDA писал:
Если тонировать, то какая светопроницаемость для моих задач актуальна?


Была тонировка 15% - задней полусферы естественно Rolling Eyes
Было очень комфортно. Особенно для супруги (могла покормить спокойно) и ребенка (сон).
При маневрировании - особых сложностей не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/06/2013, 14:33:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тонировка + хороший(!) экран на планшете с хорошим запасом яркости. Я не помню от своей женской половины жалоб на солнце, мешающее просмотру мультиков на планшете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойзадумчивый Неактивен
 Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 13.04.2012
Сообщения: 307
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 13/06/2013, 21:13:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотите тонировку,есть альтернатива.Только не знаю,"родные" есть на енота, или нет.Хотя цена кусачая.В интернете можно найти фирмы которые вроде наладили это производство.Очень удобно и быстро снимаются при необходимости.

_________________
Не лети быстрее, чем твой АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
56 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 13/06/2013, 21:41:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задок затонирован пленкой 15% светопропускания, жена с планшетом на заднем сиденье нормально чувствует, да и на улицу нормально видно, а салон прилично защищается и от солнца и чцжих взглядов Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 10/07/2013, 11:22:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах