Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Обдув из печки
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойKit Неактивен
62 Близнецы  Обитатель
С нами с: 21.12.2006
Сообщения: 133
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 26/02/2007, 22:29:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне сдаётся, что у всех по-разному печки работают. У меня (тьфу*3) в любой мороз, из тех, что этой зимой были (точно больше 20 было), через 20 минут ничего не мёрзнет, а через минут сорок убавляю нагрев, иначе просто жарко. Правда пердвигаюсь по городу часто с не слишком большими остановками.
_________________

1,6 Luxury АКПП, тёмно-синий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийдругая Неактивен
54 Стрелец  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 149
Откуда: ЮВАО
СообщениеДобавлено: 28/02/2007, 15:56:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Может это ... температуру сделать нормальную? Градусов 24-26 хотя-бы.
Для справки - при холодном запуске и затем 2-х часовом пробочном трафике с климатом на +25 результирующая температура внутри салона равна примерно +11 - +12 градусам (по данным сигналки).

Да нееее! Температурит отлично! Больше 20 ставлю - жарко. Я про силу обдува! Напора не чуйствую! Или на старой просто ОЧЕНЬ сильно дуло?! Confused
_________________
Движу недвижимость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНастасья Неактивен
Рыбы  СпОРтСменКа КоМсомолКа
Citroen Citroen Ситроен С4 с...
С нами с: 22.11.2006
Сообщения: 977
Откуда: г.Красногорск
СообщениеДобавлено: 28/02/2007, 16:22:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже ножки мёрзнут,даже если всё тепло только ни них направить. В остальных случаях- всё гуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 28/02/2007, 17:00:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

другая писала:
Я про силу обдува! Напора не чуйствую! Или на старой просто ОЧЕНЬ сильно дуло?!

..(интересуется)..а на старой в кресло потоком вжимало?
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 28/02/2007, 17:01:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настасья писала:
У меня тоже ножки мёрзнут,даже если всё тепло только ни них направить.

..(смеется)..а не надо в тапочки переобуваться, когда садишься в машину....
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гар Неактивен
 Новичок
С нами с: 25.08.2006
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 28/02/2007, 18:02:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал, что народ пишет и сложилось впечатление, что "недогретость" - проблема у тех, кто без "климата".
У меня Luxury, и то же ощущение, что маловато будет.
Причем обдув ставишь только в ноги. а перегреваешься (если вообще) как-то больше сверху.
Атеросклероз конечностей, наверное.
Прежний "Саня" тоже не был шибко быстрым в нагреве, но со временем ноги просто отжигало.
А вот на Енотике - нет. Может, они нам исполнение не то (южная Европа) периодически подсовывают?
_________________
Любите ли Вы Ниссаны как люблю и х я!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/02/2007, 18:59:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

другая писала:
NoName писал:
Может это ... температуру сделать нормальную? Градусов 24-26 хотя-бы.
Для справки - при холодном запуске и затем 2-х часовом пробочном трафике с климатом на +25 результирующая температура внутри салона равна примерно +11 - +12 градусам (по данным сигналки).

Да нееее! Температурит отлично! Больше 20 ставлю - жарко. Я про силу обдува! Напора не чуйствую! Или на старой просто ОЧЕНЬ сильно дуло?!
Так это и хорошо, что потока воздуха не ощущается ... Иначе будет некомфортно. Если очень хочется сильного потока - поставьте вручную скорость вентилятора на максимум: будет и звук и поток Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDark Неактивен
61 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 28/02/2007, 20:51:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Может это ... температуру сделать нормальную? Градусов 24-26 хотя-бы.
Для справки - при холодном запуске и затем 2-х часовом пробочном трафике с климатом на +25 результирующая температура внутри салона равна примерно +11 - +12 градусам (по данным сигналки).

не знаю, не знаю, при часовой эксплуатации енота при 19гр на климате, за бортом -9, по показаниям сигналки в салоне температура +18, все вери гут Smile
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийдругая Неактивен
54 Стрелец  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 149
Откуда: ЮВАО
СообщениеДобавлено: 01/03/2007, 00:47:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон Хуан писал:
другая писала:
Я про силу обдува! Напора не чуйствую! Или на старой просто ОЧЕНЬ сильно дуло?!

..(интересуется)..а на старой в кресло потоком вжимало?

Вдувало! Энд йесчо как!
_________________
Движу недвижимость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDark Неактивен
61 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 01/03/2007, 06:49:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это не вери гут, если вдувает, летом простуда обеспечена, хотя если организм закаленный..... Very Happy, мне все фиолетово, а вот дорогая как села, сразу дефлекторы вертеть в стороны Very Happy Very Happy
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 03/03/2007, 21:06:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гар писал(а):
Почитал, что народ пишет и сложилось впечатление, что "недогретость" - проблема у тех, кто без "климата".
У меня Luxury, и то же ощущение, что маловато будет.
Причем обдув ставишь только в ноги. а перегреваешься (если вообще) как-то больше сверху.


"недогретость" - проблема многих и с "климатом" в частности.
Для у себя вывел опытным путем(имею климат), что быстрее всего машина прогревается при установке климата в авторежиме.
Проблему прогрева ног у меня лучше решается, как ни странно, когда забор водуха снаружи - напор воздуха сильнее при той же скорости вентипупера, он лучше перемешивается в нижней части салона и, самое анекдотичное, что ноги быстрее прогреваются опят таки в авторежеме, чем если установить весь поток воздуха "в ноги", причем и левая нога тогда не мерзнет, чтоб не было тепло лицу открываю не много боковые дифлекторы и поворачиваю их или на окна или вниз, и все еду очень комфортно
Но почему я должен за 20К заниматься опытами по настройки климата в салоне?
Вообще я считаю, что НМР необходимо просто доработать данный узел и отозвать наши машины для его замены или ремонта. Енот самый долгопрогревающийся а/м из тех на которых я ездил, включая Тазики. В Тазиках, при желании, можно было даже сделать комфортное распределение подачи воздуха. А здесь диллеры руки разводят, мол все в порядке, дуеет, воздух теплый 55 градусов, типа все в норме, и идите вы в сад.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 03/03/2007, 23:31:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзывать для доработки смысла нет, т.к. узел этот (климат-контроль) взят без переделок с Микры, т.е. готовое серийное изделие. Только в Микре салончик поменьше и все работает нормально.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsb Неактивен
 Новичок
С нами с: 21.01.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/03/2007, 20:08:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наступила уже не ранняя весна(судя по температуре воздуха) и уже хочется прохлады. Но никак ее без включения кондиционера не могу получить. Ставлю ручной режим обдува лица и ног без кондиционера с забором воздуха извне, вентилятор на 1 либо 2 , ручка уровня температуры до упора влево ( в зоне синего максимума). Через центральные воздуховоды идет теплый воздух. Если ставить режим стекла- ноги, то на стекла идет чуть похолоднее воздух, но тоже теплый. Так и должно быть, т.е. холода без кондея не бывает ??? или что-то не так делаю.
_________________
Если Вам приснилось, что Вы наблюдаете за жизнью енотов, то в реальной жизни Вам улыбнется удача.( толкование сонника)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 29/03/2007, 20:10:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsb писал(а):
Наступила уже не ранняя весна(судя по температуре воздуха) и уже хочется прохлады. Но никак ее без включения кондиционера не могу получить. Ставлю ручной режим обдува лица и ног без кондиционера с забором воздуха извне, вентилятор на 1 либо 2 , ручка уровня температуры до упора влево ( в зоне синего максимума). Через центральные воздуховоды идет теплый воздух. Если ставить режим стекла- ноги, то на стекла идет чуть похолоднее воздух, но тоже теплый. Так и должно быть, т.е. холода без кондея не бывает ??? или что-то не так делаю.
в пробке небось холода хотите добиться Cool
Вернуться к началу
tsb Неактивен
 Новичок
С нами с: 21.01.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/03/2007, 20:20:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
в пробке небось холода хотите добиться

Да нет, ехал в рваном режиме 50 - 80 км/ч, прохладнее не становилось
_________________
Если Вам приснилось, что Вы наблюдаете за жизнью енотов, то в реальной жизни Вам улыбнется удача.( толкование сонника)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах