Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Можно ли отключить омыватель фар на рейсталиноговых машинах?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dean777 Неактивен
 Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort R1
С нами с: 06.05.2013
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 06/05/2013, 15:28:38   Заголовок сообщения: Омыватель фар. Странная работа. Ответить с цитатой

В своем Еноте заметил особенность. При включении омывателя на лобовое стекло, включаются омыватели фар. При повторном включении омывателя на стекло - омыватели фар не включаются.
Вопрос: как "брызгать" на лобовое стекло так чтобы омыватели фар не включались? Отдельной кнопки включение омывателя фар - нет.


Vovaka: Перенесено из новой темы. Пользуйтесь поиском, прежде чем создавать новые темы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийHelen Smith Неактивен
 Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.10.2012
Сообщения: 65
Откуда: Лобня, МО
СообщениеДобавлено: 07/05/2013, 17:14:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dean777 писал(а):
В своем Еноте заметил особенность. При включении омывателя на лобовое стекло, включаются омыватели фар. При повторном включении омывателя на стекло - омыватели фар не включаются.
Вопрос: как "брызгать" на лобовое стекло так чтобы омыватели фар не включались? Отдельной кнопки включение омывателя фар - нет.

Отдельная кнопка для принудительного омывания фар есть (внизу слева), лучше бы была для принудительного отключения ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbasswood Неактивен
 Новичок
Nissan Note 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 28.10.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/05/2013, 17:36:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen Smith писала:
Отдельная кнопка для принудительного омывания фар есть (внизу слева), лучше бы была для принудительного отключения ))
В Вашей комплектации есть. А в Комфорте нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойProkl Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 12' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 09.07.2012
Сообщения: 18
Откуда: Пенза
СообщениеДобавлено: 08/05/2013, 10:48:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

basswood писал:
Helen Smith писала:
Отдельная кнопка для принудительного омывания фар есть (внизу слева), лучше бы была для принудительного отключения ))
В Вашей комплектации есть. А в Комфорте нету.
Комфорт, 12 г.в кнопка есть, дело судя по всему не только в комплектации, но и в годе выпуска Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
57 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 08/05/2013, 13:50:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dean777 писал(а):
В своем Еноте заметил особенность. При включении омывателя на лобовое стекло, включаются омыватели фар. При повторном включении омывателя на стекло - омыватели фар не включаются.
Вопрос: как "брызгать" на лобовое стекло так чтобы омыватели фар не включались? Отдельной кнопки включение омывателя фар - нет.

Для начала не плохо бы узнать откуда вы, что б давать советы, если из Москвы то всего за 500р мона отключить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGserg Неактивен
Скорпион  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 11' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 28.08.2011
Сообщения: 24
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: 08/05/2013, 18:05:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комфорт 11 года, кнопка есть. При прохождении ТО попросил отключить включение омывателя с подрулевого рычага, сделали без проблем и бесплатно. Только сказали, что я первый с такой просьбой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 09/07/2013, 18:54:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для рестайла Консалтом галочку в программе снять и будет другой алгоритм. Делов-то на пол вареника.
А вот для дорестайла (у меня вазовская кнопка на разрыв стоит сигнального провода, подающегося на 2-ю ножку релюхи) нужно колхозом заниматься устанавливая инородные кнопули или убирая нафиг релюху. Устал от её вида.
Кнопуля родная будет, и через пару недель уже буду знать что из этого выйдет. Smile
Правда ценник какой-то не очень получается по нашим киевским меркам: что бы подключить консалт и снять галочку, нужно 500руб=125 грн=15$ заплатить?
не слишком ли?
или это официалы коники выбрасывают такие? Shocked
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойartberesta Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 04.06.2013
Сообщения: 42
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: 20/07/2013, 20:25:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad достали омыватели фар.
Я так понял сам я не смогу отключить?
Надо к компьютеру подключать?
Если что кнопка включения принудительная есть.
Можно как то самому сделать или все таки ехать к од.
_________________
Важно размышлять над тем, что вы слышите, но бесконечно более важно размышлять над тем, кто слышит это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
57 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 20/07/2013, 21:28:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artberesta писал:

Можно как то самому сделать или все таки ехать к од.

К ОД ехать не надо, они вам не помогут, не делают они этого, вы можете или сами отключить, с помощью вытаскивания и переставлением релюшки, ну или компом за 500 р отключить, в Москве столько стоит, в Воронеже тоже умеют Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 20/07/2013, 23:23:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша, даже не знаю что сказать. Думаю что все ОД без исключения могут эту процедуру сделать, ведь все они имеют электриков, которые с консалтом дружат. А войти в прогу и в настройках омывайки поставить Выкл - вообще не составит даже малого труда. Работа для о-очень ленивых ... ну или для недалёких стажёров или выпивох.
На самом деле всё намного проще и не важно рестайл или дорестайл, главное есть оригинальная фирменная ниссановская кнопка (не фиксирующаяся) или нет :

1) Кнопки нет,
значит омывайка работает по алгоритму включения с энного раза после нажатия на омывайку лобовухи при условии что включен свет фар.
Что бы не мыть фары в этом случае, есть такие варианты:

а) переключили осн свет фар на габариты, помыли лобовуху и обратно переключились на основной свет фар. Способ для блондинок, которые не сидят на форумах, не имеют рук и желания как-то повернуть свою жизнь в сторону рационального удобства и конфорта, даже в таких ерундовых вопросах.
Для рукастых, это временное решение конечно же.

б) снять релюху и фары вообще не будут омываться.
Для быстро меняющейся погоды в межсезонье, это не лучшее решение, т.к. с тряпочкой всё же придётся бегать к фарам.

в) поставить инородную кнопку с фиксирующими положениями, которая будет вкл и выкл управляющий сигнал, подающийся на 2-ю ножку релюхи. Т.е. оставляем алгоритм работы как он есть или отключаем его вообще.
Вариант для рукастых и самый простой, но недостаток - колхозный/инородный вид кнопули надоест рано или поздно, несмотря даже на то что это собственное детище, любимое самодельное собственноручное решение, даже если оно первое в вашей жизни или в вашем автомобилестроении и совершенствовании.

2) Кнопка есть
(её можно поставить даже на дорестайл, 4-х пиновая колодка надеюсь у всех имеется для подключения не зависимо от комплектации).
В этом случае омывайка фар работает по алгоритму принудительного омывания (если нажать на кнопку) или омывайки с задержкой, т.е. с энного раза после омывайки лобовухи.
Путь к удобству мы знаем:
г) в проге консалтом снять галочку и омывайка будет срабатывать лишь при нажатии на кнопку. Без этого омывайка через релюху срабатывать по умолчанию уже не будет.
д) это лишь моё предположение, т.к. лично ещё не проверил это решение потому что оригинальная кнопка ещё не пришла.
Суть в следующем.
Если по умолчанию омывайка фар срабатывает через релюху и принудительно через кнопку, то возможно сняв релюху, мы отключим омывайку фар по умолчанию и нам останется лишь вариант омывайки фар через кнопку, с принудительным нажатием.
Разводку в схеме не смотрел, поэтому не могу сказать точно: работа кнопки сохранится при снятии релюхи или кнопка "питается" последовательно после релюхи и тогда отсутствие релюхи также скажется на безжизненности кнопки.
Будет кнопка, тогда и проверю.
Embarassed
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.


Последний раз редактировалось: Ozzy (20/07/2013, 23:39:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 20/07/2013, 23:24:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

последний пункт кстати сможет проверить любой обладатель фирменной ниссановской кнопки, нужно только снять релюху и отписаться о результате. Smile
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalex15 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 12' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 27.01.2012
Сообщения: 139
Откуда: регион 34
СообщениеДобавлено: 21/07/2013, 10:43:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и снимать не надо - омывайка в любом случае срабатывает через реле от блока ВСМ, потому как брызгает по два раза - как автоматически, так и от однократного нажатия "принудительной" кнопки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 22/07/2013, 10:52:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, ещё один наивняк (это я про себя) Very Happy
Вчера снял релюху, включил фары и давай клацать.
Нифига! Laughing
Омывайка конечно же не срабатывала от омывания лобовухи (и это логично т.к.к релюха-то в руках у меня), но и от кнопки принудительного нажатия ничего не происходило!
Так что прямая дорога к електрику дабы поставил галочку напротив OFF Smile
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
57 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 22/07/2013, 13:20:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электрик у ОД не будет заниматься этим лишь по одной причине, не поЛожено им отключать самим то, что должно работать по умолчанию Smile Политика такая, иначе они бы и часы включали на приборке тоже Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOzzy Неактивен
Овен Забанен Забанен
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 566
Откуда: Стольный град Киев
СообщениеДобавлено: 22/07/2013, 13:30:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ОД не единственные в этом безумном мире, так что есть к кому подъехать и сделать так как нам надо, а не слушать что кому-то религия не позволяет сделать стандартную процедуру настроек по тому или иному алгоритму работы какого-нибудь устройства.
_________________
МНЕ СТЫДНО что я родился в нацисткой стране шовинизма, победабесия и нацизма !!!! с 24.02.2022, но я горд что живу до сих пор в мирной и независимой Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 24, 25, 26  След.
Страница 18 из 26

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах