Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ТО 2 30 тыс Украина
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Украина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойEvangol Неактивен
68 Рак  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 20.12.2008
Сообщения: 50
Откуда: г.Хмельницкий, Украина
СообщениеДобавлено: 20/02/2009, 13:30:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завидую! Smile
А есть ли какие-то официальные нормы? На что сослаться, чтобы присутствовать?
_________________


http://evangol.hut2.ru/
Good luck and god bless you, hi! Eugeny and Rada.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin_Viktorovich Неактивен
52 Рак  Гость
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 17.02.2009
Сообщения: 4
Откуда: Украина, Донецк
СообщениеДобавлено: 20/02/2009, 18:16:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто ваше желание, в конце концов вы передвигаетесь на своем автомобиле, и хотите быть уверенны,что гайки привинчены все и так как надо. А гарантия на привинченность гаек за 500 км. от дома вас в принципе интересует только формально. И чего нибудь еще умного со ссылкой на закон о защите прав потребителей от такого-то числа. Главное уверенность в своих выражениях и действиях. Если не помогает, требуйте официальный отказ от выполнения работ, на основании вашего желания присутствовать в рем зоне. ЗАПРЕТИТЬ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийЧара Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 28.04.2008
Сообщения: 23
Откуда: Севастополь
СообщениеДобавлено: 14/05/2010, 22:37:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! Кто из Крыма! На носу ТО-2 кто проходил-поделитесь расценкама и мнением. В Киеве ребята сказали такие расценки, что дух захватывает!
_________________
я-пессемист по своим наблюдениям,но оптимист по своим действиям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRomanOFF Неактивен
50 Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 32
Откуда: Украина Киев
СообщениеДобавлено: 20/05/2010, 16:51:10   Заголовок сообщения: Re: ТО 2 30 тыс Украина Ответить с цитатой

3х6 писал:
Прошел ТО 2. 30 тыс. на голосеевском. Все как всегда с машиной хорошо. Тока 3200 за ТО. О-ля-ля. Дорогой у нас енотик получается.

А сколко первое ТО обошлось, если не секрет? И еще, есть разница, на голосеевском или на харьковском делать, по деньгам?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshen Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 01.07.2008
Сообщения: 86
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 20/07/2010, 16:38:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел ТО-2 в "Сингл" Днепропетровск.
Стоимость 1920 грн без фильтров воздушного и салонного. Я их купил в exist и сам перед ТО поставил.
По сервису, все также, ничего за один раз сделать не могут.
Теперь подробнее Smile
Все заняло около 3,5 часов. К сожалению не было возможности присутствовать, хотя было очень интересно, как они все пункты по ТО будут проходить.
Когда пришел забирать, обнаружил, что они снимали только переднее правое колесо. На мои вопросы, как они проверяли колодки и какой износ, мастер приемщик сказал : "Мы снимаем только переднее колесо правое, т.к. у него износ колодок больше, и по нему судим о состоянии другого колеса. Задние барабанные тормоза смотрятся только на 60 т.км, с ними все нормально и будут ходить 100 т.км".
Когда я показал гарантийную книжку и показал там пункт о проверке барабанных механизмов, то мастер сказал, что они могут их проверить, но это будет 0.8 нормочаса и стоить 200 грн.
Хотя за ТО-2 с меня сняли 3.2 нормочаса.
Я позвонил в Ниссан Украина и задал вопрос по своей ситуации, должны ли проверять задние барабанные механизмы.
На следующий день позвонил начальник сервисного отдела ОД "Сингл" и сказал, что все работы были проведены по ТО-2, кроме снятия переднего правого колеса и задних колес. Сказал, что они меня ждут в любое время и проверят задние и передние тормоза.
Пока я еще туда не съездил, но обязательно поеду. Получается мы за работу платим, а они (Сингл) выполняют ее не в полном объеме (дурят нашего брата).
Жаль что у меня не было времени смотреть, как они делают ТО. Интересно, проверяют ли направление фар. Кто знает по Днепру, напишите. Хотя давление в колесах проверяют (спустили мне колеса до 2.2 и 2 атмосфер).
Еще в call-центре ниссана сказали, что ТО-2 занимает 2.7 нормочаса. На мои вопросы, почему с меня взяли 3.2 нормочаса, позже перезвонила девица с Ниссан и сказала, что это по другим странам 2.7 нормочаса, а в Украине диллер сам решает сколько будет нормочасов ТО и стоимость нормочаса (хотя получается бред, т.е. они могут поставить и 10 нормочасов за ТО)
ОД "Сингл" опять подтвердил свою репутацию, сделать все за один раз не могут. Нужно опять к ним ехать и как минимум 1 час потерять.
Еще не понравилось, что мастер который отдавал машину ничего по ее состоянию не знает (сказал что все нормально). На вопрос про износ тормозных колодок, он пошел к мастеру, и оказалось, что до следующего ТО я на этих колодках не доеду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexxZ17 Неактивен
 Гость
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.04.2009
Сообщения: 1
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: 29/07/2010, 14:41:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходил ТО 2 в Симферополе, Авторитет-М, на этой неделе. В общем впечатления позитивные, только цена приличная - около 2700. Блин, запчасти дороже, чем в любом магазине, а работы так вообще. проверка уровня жидкостей в бачках - 50 гривен (даже ничего откручивать не надо). работа из всей суммы обошлась больше 900 гривен. Правда, все вежливо, культурно. Надо отметить, посте ТО расход бензина на трассе стал около 4,8 - 4,9 л на сотню при спокойной езде около 100 км/ч. (а был в районе 5,7-5-Cool, может, эффект от замены свечей? в целом доволен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtara_s Неактивен
98 Лев  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R2
С нами с: 13.10.2011
Сообщения: 4
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 18/09/2012, 22:53:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО-2 СЦ Голосеевский, Киев. 2 819 грн. Два, с копейками, часа работы, заменили свечи, масло, тормозуху, пошатали ходовку, подёргали чего-то под днищем, снимали преднее колёсико, комп. диагностика, замена 3-х фильтров (масляный, воздушный, фильтр салона), оптику обошли посмотрели. На моём Еноте, судя по-всему, учили птушников, но пацанята вроде допытливые - заглядывали в рот мастаку, старались "заработать сахарок", гайки крутили добросовестно. В целом работой остался доволен, огорчило отсутствие wi-fi в зоне ожидания, может протупил?
_________________
Соблюдайте ПДД и будет вам счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRomanOFF Неактивен
50 Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 32
Откуда: Украина Киев
СообщениеДобавлено: 19/09/2012, 21:00:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tara_s писал:
ТО-2 СЦ Голосеевский, Киев. 2 819 грн. Два, с копейками, часа работы, заменили свечи, масло, тормозуху, пошатали ходовку, подёргали чего-то под днищем, снимали преднее колёсико, комп. диагностика, замена 3-х фильтров (масляный, воздушный, фильтр салона), оптику обошли посмотрели. На моём Еноте, судя по-всему, учили птушников, но пацанята вроде допытливые - заглядывали в рот мастаку, старались "заработать сахарок", гайки крутили добросовестно. В целом работой остался доволен, огорчило отсутствие wi-fi в зоне ожидания, может протупил?

Извините, это какой пробег, что они свечи и тормозуху поменяли?
2800!!! Surprised Surprised Surprised Это капец...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 19/09/2012, 21:03:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RomanOFF писал:
Извините, это какой пробег, что они свечи и тормозуху поменяли?

дыкть ТО-2 энто 30-ка...
по регламенту положено свечи менять...
а сейчас кажись на новых так вообще каждые 15тык. порываются менять.
_________________
Енот серо-голубой масти прожил с нами 5 лет и 14 дней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGilya Неактивен
37 Козерог  Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 11' Nissan Note
С нами с: 02.10.2011
Сообщения: 4
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 07/10/2012, 23:40:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя пробег всего 11105 км.
Записался на ТО в АЦ Голосеевский. Выходной день на утро.
Заехал на сервис под знак вьезд запрещен под боксы. Но не успел запарковаться был вежливо послан нафиг каким-то мастером за территорию. Хотя раньше именно там говорили парковать. Теперь сами манагеры перепаковывают на территорию....

цены
шайба медная13 грн
масло 335,80 грн
фильтр масленый 97 грн
тряпка протирочная 6 грн
тосол 56 грн
фильтр ГБО 50 грн

за работу 642,24 грн

остался вопрос как они проверяли ходовую не поднимая автомобиль, делали замену масла не снимая защиту двигателя меняли масленый фильтр??? Масло высасывали через горловину как я понял хотя 100 % сказать не могу, так как отходил ненадолго.

Не думаю что проверили свет, все кнопки, ходовую, каждый рычаг и тягу, тормоза, смазали штифты в суппортах очень сомневаюсь.

ТО1 + ТО ГБО обошлось 1140,71 грн + 5 грн спец. комиссия банка ))

из + АЦ есть кофе автомат на 2 этаже и wi-fi с туалетом.

Когда забирал авто открыл капот проверил уровень масла и тосола, манагер почему то сразу занервничал и начал рассказывать о так мерить нельзя типо авто не ровно стоит. Хотя как раз ровно стояло без уклонов. Тут же засуетился нач. сервиса. Но я проблем не обнаружил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtara_s Неактивен
98 Лев  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R2
С нами с: 13.10.2011
Сообщения: 4
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 31/10/2012, 20:21:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gilya писал:
Хотя пробег всего 11105 км. ...
... Тут же засуетился нач. сервиса. Но я проблем не обнаружил.


Ещё, как бы, 4 тыс. до ТО, может и подразвели... Мне и на ТО1 и на ТО2 защиту снимали и снизу байду типа бачка под картер совали, т.е. масло не через горловину сливали.
Хотя вряд ли они будут дурью маяться, как-то не солидно ради 400 гривен борщить ...
_________________
Соблюдайте ПДД и будет вам счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGood-Booy Неактивен
Лев  Гость
Цвет : (326) Белый Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 13.07.2012
Сообщения: 6
Откуда: Украина , г.Кременчуг
СообщениеДобавлено: 23/01/2013, 23:04:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Настрощали тут людей. Сам теперь думаю куда ехать на ТО 2 , осталось пару тыщ проехать.Сам из Кременчуга , но наверное поеду в Полтаву. Кто даст совет как там ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Украина Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах