Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Поездка на Домбай
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойParalon Неактивен
37 Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 07.02.2011
Сообщения: 47
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/02/2012, 19:14:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабудка82 писала:
В Краснодарском крае все было чисто в вс, а вот на севере нашей области гололед!!!!! Так что аккуратней.

Да уж, приятного мало. В мОскве тоже начало теплеть - сейчас всего -3 на улице. Спасибо за предостережение - будем ехать крадучись Smile
_________________
Дырка в носке заставляет меня есть пастилу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 15/02/2012, 20:50:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название темы надо поменять.
Крадучись на Домбай
ROFL
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойParalon Неактивен
37 Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 07.02.2011
Сообщения: 47
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/03/2012, 18:52:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m.e.g писал:
Название темы надо поменять.
Крадучись на Домбай


Вернувшись могу заявить, что вполне можно было бы поменять! Smile
Местами ночные фуры заставляли просто-таки ползти - скорость "ползения" похлеще, чем в московских пробках!

С сотрудниками ДПС стычек, о коих столько всего в инетах написано, не было. В районе Карачаевска, кажется, дважды тормознули на посту со шлангбаумом и собаками. При въезде проверили водилу (т.е. меня) на наличие документов на человека и на машину и при выезде у всех проверили пачпорта. Но т.к. мы были не террористы - пропустили оба раза без вопросов.
Второй раз остановили уже в Тульской области. Но тут я сам дурак - "Вам 2 км\ч до лишения оставалось. Немного не хватило.". 1500р штраф, зато я узнал, что товарищ сотруник сам горнолыжник. Посоветовал мне на Украину съездить покататься и сказал, что там после Киева дороги не ахти. Smile

На дороге енотыч вел себя достойно. Как-то раз на трассе мотнуло при попытке обогнать шестёру. Я так и не понял почему: толи была кочка, на которой нос подпрыгнул, толи из-за снега, но колеса пустились в пробуксовку и на скорости 120 км\ч я стал приближаться к отбойнику. Дерганул руль - енот послушался и стал приближаться к шестере, которую я и пытался обогнать. Вообщем, несколько секунд страха (ах да! и высочайший пилотаж в моем исполнении) и ситуация полностью стабилизировалась. Еноту пять: с 4мя людями и груженый аки фура на большой скорости он удержал дорогу.
Поломок за 3200 км нет. Разве что многочисленные сколы (но это будет видно при детальном осмотре после мойки) от посыпающих песком снегочистилок и камней из-под машин.
Из недостатков могу отметить плохую управляемость в снежной "каше". При обгоне фур с частичным\полным заездом на полосу с "кашей" енота изрядно трясло и мотало. Быть может дело в резине, а быть может просто машинка маловата. Когда я смотрел как фуры проносятся по этой "каше" - оставалось только завидовать. Хотя... может и фурам это не просто дается.

Из негатива... Думаю что у друзей, что сидели сзади, подмерзли ноги. Ну не ахти как дует у нас печка. Ах да! И протек крышей единыжды. Успел-таки, паразит! Smile

Ну, а сам Домбай только радовал. Красоты ценитель из меня аховый, поэтому я в основном оценивал параметры вкусноты еды и обилие снега на склонах. Первые пять дней катания было солнечно и бесснежно, а вот на вторые пять дней зарядила ужаснейшая метелищща - такая, что огого! Катались практически постоянно в пухляке - непередаваемые очучения!

Если в кратце, то всем советую ездить на енотах на Домбай. Или даже не так. Всем советую ездить на енотах, на Домбай и на енотах на Домбай в частности.
_________________
Дырка в носке заставляет меня есть пастилу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах