Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Покупаю праворукий Ноут - как проверить вариатор?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойAdmit Неактивен
 Гость
Цвет : (C41) Japan Светло-Коричневый Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.5CVT Japan
С нами с: 26.10.2011
Сообщения: 7
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 26/10/2011, 04:24:02   Заголовок сообщения: Покупаю праворукий Ноут - как проверить вариатор? Ответить с цитатой

Уже месяц в поиске своей машины. За недостатком финансов смотрю праворукий Ноут на барахолке. Раньше на вариаторах не ездил и не знаю, что является нормальной работой, а что нет. Вчера тест-драйвил Ноут 2005 года с пробегом по РФ. В машине сидели вдвоем. Дорога более-менее ровная, без уклона.
Вариатор жужжит вроде также как и другие которые смотрел. При старте с места и разгоне до 80 двигатель дает оботоры до 4 тысяч. Это нормально? Тапку давил не очень сильно. Сбрасываешь газ - обороты падают примерно до 2 тысяч.

Есть ли какая-нибудь схема, по которой проверяется вариатор? Какие характерные признаки неисправного вариатора?
Буду очень признателен за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergey_Bekov Неактивен
Рыбы Забанен Забанен
Nissan Note
С нами с: 24.08.2011
Сообщения: 45
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31/10/2011, 15:39:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, ну своего енота я в мажоре брал и проблем у меня пока нет, но если ты где то с рук берешь, думаю выключи все, кондей, музыку, вообщем послушай шумы, посмотри на разгон, вялый не вялый, рывками или без... если что то не так думаю стоит призадуматься....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВиктор-Виктор Неактивен
43 Овен  СВАОлюбитель
Hyundai Equus,Pajero
С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 630
Откуда: Москва "Лианозово" СВАО
СообщениеДобавлено: 31/10/2011, 15:52:06   Заголовок сообщения: Re: Покупаю праворукий Ноут - как проверить вариатор? Ответить с цитатой

Admit писал:
Уже месяц в поиске своей машины. За недостатком финансов смотрю праворукий Ноут на барахолке. Раньше на вариаторах не ездил и не знаю, что является нормальной работой, а что нет. Вчера тест-драйвил Ноут 2005 года с пробегом по РФ. В машине сидели вдвоем. Дорога более-менее ровная, без уклона.
Вариатор жужжит вроде также как и другие которые смотрел. При старте с места и разгоне до 80 двигатель дает оботоры до 4 тысяч. Это нормально? Тапку давил не очень сильно. Сбрасываешь газ - обороты падают примерно до 2 тысяч.

Есть ли какая-нибудь схема, по которой проверяется вариатор? Какие характерные признаки неисправного вариатора?
Буду очень признателен за помощь.


ПО вариатору. Пока давишь газ обороты поднимаются,само собой пеерключений нет,как отпустил газ падают. Посмотри главное чтобы недергался и невонял особо так.
_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 31/10/2011, 16:03:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно а чем от вариатора вонять может?(признаться не слышал не разу)

пока давишь газ обороты растут если продолжаешь даить всё больше.
при интенсивном разгоне варик загоняет обороты в пик мощности, и держит обороты, и меняет постепенно передаточное отнощение!!!

воообще вариатор самая комфортная но самая нежная трнсмиссия, по этому если ездили нормально -живёт до 250-300тыс и больше без вмешательств. если гоняли постоянно- вывод очевиден. как автоматы они не живучи.

вообще много инфы в паутине- загуглите да придёт вам счастье))как бывший юзер изрядно поездившего варика говорю- в своё время перечитал много.


Последний раз редактировалось: VORTEX (31/10/2011, 16:07:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 31/10/2011, 16:06:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.faqnissan.ru/faq/005/10551.html
вот анпример интересная статейка. там про более старый варик, но смысл тот же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samael Неактивен
 Гость
Хожу пешком
С нами с: 03.02.2012
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 03/02/2012, 11:17:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я когда смотрела - сразу ощущались ощутимые толчки даже без перегазовки, и вообще, серьезные косяки видно сразу, а мелкие самому не углядеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах