Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Замена передних рычагов
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 06/10/2011, 09:38:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redek писал:
У меня повторный оригинал умер через 60т.км., и шаровая и задний сайлент. Больше рычаги брать не буду, только перепрессовывать, ибо передний действительно тыщ так 250 пройдет судя по состоянию прошедшего 150


Думаю, что неоригинал прошел бы итого меньше.
А с перепрессовкой главное, чтобы сделали это грамотно. Без перекосов и перегрузов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdeadspirit Неактивен
46 Близнецы  Гость
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 15.07.2010
Сообщения: 4
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 06/10/2011, 20:42:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Вы меня толкаете на подвиги, решился на перепресовку заднего и шаровой, выбор шаровая TRW или Lemforder задний Lemforder. Знающие, есть какие либо тонкости, подскажите, а то заказ сейчас буду делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 06/10/2011, 21:11:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший выбор, я такой же делал выбор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdeadspirit Неактивен
46 Близнецы  Гость
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 15.07.2010
Сообщения: 4
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 08/10/2011, 21:24:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за оперативность, все заказал как придет закажу токарю приспособу для перепресовка и на выхи буду менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexoid Неактивен
47 Овен  Обитатель
Audi Audi
С нами с: 01.08.2006
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 12/10/2011, 14:38:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigvard 1971 писал:
alexoid писал:
Сначала решил заказать новые рычаги в сборе TRW JTC 1163/1164, но при при попытке их установить выяснилось, что палец шаровой у них 18 мм, а нужно 16. Сдал обратно в Экзист.

Подорвался на той же мине. На сайте TRW указано, что эти рычаги подходят для Енота 1.4. Интересно так ли это? Со сдачей в Экзист проблемы были?

Взяли без проблем, даже со следами от грязных рук сервис-мэнов. Smile
Кстати, всем владельцам енотов до 2008 г. в. настоятельно рекомендую вместе с шаровыми заменить фиксирующие болты, т. к. добрый Ниссан, как всегда, внеся изменение в конструкцию, не проинформировал своих кастомеров об этом. Старые болты фиксируют шаровую резьбовой частью, что нередко приводит к умиранию поворотного кулака. Новые болты имеют резьбу только до середины. Оригинальный номер болта - 01455-00Q0A. Не забудьте к нему запастись и новой гайкой (5458800Q0B), т. к. и резьба у нового болта другая.
Наверное, это стоит занести в FAQ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpuh Неактивен
39 Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 22.01.2008
Сообщения: 206
Откуда: Москва, Войковская
СообщениеДобавлено: 13/10/2011, 14:44:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто что скажет в пользу NIPPARTS китайских? собрался менять рычаги в сборе. Пока дешевле всего и работа и детали получаются в юнионе. Ниппартс там стоит 1060, оригинал за 4 тыщи. Только они пугают что ниппарт совсем китай, даже не дают гарантию на товар. На мое замечание, что по закону о защите если производитель ничего не говорит о гарантии, то это означает, что она 2 года и ложится на продавца, они никак не отреагировали. Так что если чего случится, то доказывать это, зная юнион надо будет через суд только. Но вопрос не в этом. Совсем ниппартс китайский плох или поездить можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 13/10/2011, 14:58:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

puh писал:
а кто что скажет в пользу NIPPARTS китайских? собрался менять рычаги в сборе. Пока дешевле всего и работа и детали получаются в юнионе. Ниппартс там стоит 1060, оригинал за 4 тыщи. Только они пугают что ниппарт совсем китай, даже не дают гарантию на товар. На мое замечание, что по закону о защите если производитель ничего не говорит о гарантии, то это означает, что она 2 года и ложится на продавца, они никак не отреагировали. Так что если чего случится, то доказывать это, зная юнион надо будет через суд только. Но вопрос не в этом. Совсем ниппартс китайский плох или поездить можно?


Тут на форуме ктото про Ниппатс писал. Якобы не хватило и на полторы тыщи км. Не связывайтесь с этой маркой. По крайней мере, с рычагами.
Это довольно таки серьезная деталь в подвеске.
Темболее, что ниппатс не производитель, а упаковщик. У них нет своего производства.
Я бы не рискнул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpuh Неактивен
39 Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 22.01.2008
Сообщения: 206
Откуда: Москва, Войковская
СообщениеДобавлено: 13/10/2011, 15:20:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denver писал:
puh писал:
а кто что скажет в пользу NIPPARTS китайских? собрался менять рычаги в сборе. Пока дешевле всего и работа и детали получаются в юнионе. Ниппартс там стоит 1060, оригинал за 4 тыщи. Только они пугают что ниппарт совсем китай, даже не дают гарантию на товар. На мое замечание, что по закону о защите если производитель ничего не говорит о гарантии, то это означает, что она 2 года и ложится на продавца, они никак не отреагировали. Так что если чего случится, то доказывать это, зная юнион надо будет через суд только. Но вопрос не в этом. Совсем ниппартс китайский плох или поездить можно?


Тут на форуме ктото про Ниппатс писал. Якобы не хватило и на полторы тыщи км. Не связывайтесь с этой маркой. По крайней мере, с рычагами.
Это довольно таки серьезная деталь в подвеске.
Темболее, что ниппатс не производитель, а упаковщик. У них нет своего производства.
Я бы не рискнул.


Там вообще писали про ниппартс, когда они еще были японские. Или они вообще не были никогда японскими, а только прикрывались? Есть еще какие-то немцы в юнионе, но они даже не могут точно сказать действительно ли это немцы или тоже китай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexoid Неактивен
47 Овен  Обитатель
Audi Audi
С нами с: 01.08.2006
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 23/10/2011, 22:25:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

puh писал:
а кто что скажет в пользу NIPPARTS китайских? собрался менять рычаги в сборе. Пока дешевле всего и работа и детали получаются в юнионе. Ниппартс там стоит 1060, оригинал за 4 тыщи. Только они пугают что ниппарт совсем китай, даже не дают гарантию на товар. На мое замечание, что по закону о защите если производитель ничего не говорит о гарантии, то это означает, что она 2 года и ложится на продавца, они никак не отреагировали. Так что если чего случится, то доказывать это, зная юнион надо будет через суд только. Но вопрос не в этом. Совсем ниппартс китайский плох или поездить можно?


Замените сайлентблоки и шаровые и ездите спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdeadspirit Неактивен
46 Близнецы  Гость
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 15.07.2010
Сообщения: 4
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 27/10/2011, 21:59:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перепрессовал на прошлые выхи задний сайлент и шаровые, все элементарно, шаровые TRW и задний Lemforder встали как родные, сайлент вошел даже с более сильным натягом чем родной, который выбился тремя ударами молотка. Сейчас т и ш и н а. Стало уводить чуть вправо надо бы на сход, но вот озадачился, а не надо бы заодно поменять и наконечники рулевых? Натолкнуло на эту мысль следующее "явление" - при вывернутом в крайнее положение колесах на стоящей машине при поперечной раскачке слышно "тук-тук" в районе колес (один в один как помирающие стойки стаба). При положении колес ближе к среднему этого нет. Стойки стаба поменяны вместе с шаровыми и сайлентом. Методом "один качает другой лапает" определил что этот звук издают наконечники. Так и должно быть, или им Confused .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPiridol Неактивен
53 Близнецы  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 6
Откуда: Uglich
СообщениеДобавлено: 27/10/2011, 22:41:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По передним рычагам на ноту попросил своего менеджера на экзисте посоветовать аналоги, вот его ответ:
"По втулкам стабилизатора и пыльникам выбор аналогов небольшой ,т . е. или оригинал или Febest ( турция ) ,качество не очень хорошее.Что касается рычага ,то из аналогов могу посоветовать или Sidem или Mapco ( среднее качество )."

Кстати, сайлентблок подрамника впрессовал Malo - 18855 код (подошел без проблем)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 29/10/2011, 12:21:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перепрессовка шаровой, заднего сайлента, + шаровая и сайлент в сумме стоят как рычаг. Зачем столько секса?

Рычаги Сайдем, с оригиналами 1 в 1, ценник около 2000, прошли уже 15000, пока в идеале. В плане замены сайлента и шаровой - только если на полиуретан.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/10/2011, 14:00:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесу свои 4 коп. (они на 5 не тянут), сам я не менял- тока покупал, менял на Таганке.

Итак, на пробеге 75 т.км потребовал замены правый рычаг (шаровая)- купил в екзисте фирмы дЕльфи, сделал сход-развал, проехал еще 20 т.км. и при очередном ТО приговор- обе, на вид еще хуже чем было на родном рычаге с пробегом 70 тыщ!
Вывод- дельфи гавно, зря сэкономил 2 т.р. за штуку - сейчас надо менять обе и опять сх-развал.
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 29/10/2011, 15:11:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя...Я ж писал, что Дельфи - не айс... Вот и второе подтверждение.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlaVodKa Неактивен
Скорпион  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 29.11.2009
Сообщения: 299
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 29/10/2011, 17:04:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как, а я только сегодня по гарантии поменял правый рычаг! ))) Счастлив безумно! Сэкономил 12 тыров ))) (если делать у дилера) !!!!! Порвалась резинка горизонтального сайлента... А кстати вопрос по сход-развалу??? Надо? Дилер сказал, что не надо, т.к. рычаг никак не запитан с рулевым механизмом, да и после замены проехал 1/2 МКАДа - ничего никуда не ведет, руль ровно, едет прямо и т.д. Так надо али нет???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.
Страница 8 из 15

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах