Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Передние тормозные диски!
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 87, 88, 89  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойbulyga Неактивен
44 Рак  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 02.01.2008
Сообщения: 78
Откуда: Киев, Украина
СообщениеДобавлено: 15/08/2011, 18:49:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я вчера поменял колодки в комплекте с дисками. Прошел на старых порядка 15 - 20 тыс. По времени - ровно год.
Я так понял, что в настоящее время производитель не заинтересован ставить запчасти, которые будут служить долго. Ставят то, что будет заменено в скором времени и принесет навар производителю, сервису и бренду в целом.
_________________
_____________________________
NOTE Tekna 1.6 АТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:МужcкойАнФаС Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 12.01.2010
Сообщения: 246
СообщениеДобавлено: 15/08/2011, 20:52:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык и на 10 тысячах можно заменить если дилер запросит, а голова на что?
во первых зависит от юзера
во вторых зависит от способа приложения своих рук
в нормальных условиях диски два комплекта выхаживают, а колодки на 30 - 35 тыщах меняют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 15/08/2011, 21:06:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнФаС писал:
дык и на 10 тысячах можно заменить если дилер запросит, а голова на что?
во первых зависит от юзера
во вторых зависит от способа приложения своих рук
в нормальных условиях диски два комплекта выхаживают, а колодки на 30 - 35 тыщах меняют...

Не надо аксиом, дорогой товарищ. В нормальных условиях мне пришлось менять их пять раз до продажи машины.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 17/08/2011, 12:50:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. Аксиом нет. 94ткм. Взял на днях комплект родных, буду менять 2ой раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerSi Неактивен
42 Козерог  Бывалый
Hyundai Hyundai ix35
С нами с: 19.11.2008
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 17/08/2011, 12:57:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

менял на 30ооо у себя, у отца на 100000 своими руками всё очень просто...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАнФаС Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 12.01.2010
Сообщения: 246
СообщениеДобавлено: 17/08/2011, 16:29:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну в общем это и не аксиома
как и сказал - все зависит от юзера
насколько я знаю, в большинстве случаев диски два комплекта колодок выхаживают, а у кого и три на механике....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAcher Неактивен
49 Лев  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 19.03.2008
Сообщения: 28
Откуда: Москва.ЮВАО.Марьино.
СообщениеДобавлено: 29/08/2011, 03:11:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заменил диски и колодки передние ,поставил фирмы NK. Колодки скрипят.
Родные диски у меня больше 30000 не ходят.Капут.Колодки родные кстати тоже 30000 с натягом!

Вот ссылка на фотки.
http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=2041&postdays=0&postorder=asc&start=645
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 29/08/2011, 07:59:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диски НК у меня стоят уже 90т.км. Smile остаток на износ 2.0-пора менять. колодки стояли ремса,потом (уже 30т.км.) нк и по сей день.Не скрипят.Но общее биение небольшое при торможении есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexoid Неактивен
47 Овен  Обитатель
Audi Audi
С нами с: 01.08.2006
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 21/09/2011, 19:00:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redek писал:
momo17 писал:
Anatoly Nikolaevich писал:
Если штатных тормозов не хватает http://jbt-brakes.ru/ .


Чего-то я там Енота не видел? прогледел?

Енота нет-есть Микра. По 1100$ за диск


Уже есть и на Енота, за 32 или 40 тыс., в зависимости от диаметра. Как я понял, это цена за комплект дисков с суппортами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTSV Неактивен
56 Скорпион  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 16.09.2008
Сообщения: 114
Откуда: Москва. Южное Бутово
СообщениеДобавлено: 21/09/2011, 20:44:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечера! Родные диски убились за 24 т.км. всесте с колодками. Грешу на комплектующие (об этой особенности сервисмены говорили и не только по отношению к еНоту - то ли колодки излишне жесткие, то ли диски не в тему мягкие) и на особенности эксплуатации в Москве. Хоть и не отношу себя к шустрилам, но тормозами в нашем дорожном ритме мы пользуемся постоянно и активно, тем более с автоматом. При замене (делал сам) поставил ниппартовские. Сейчас более 90 т. прошел и пару недель назад поставил уже третий комплект колодок на эти диски. Износ незначительный у дисков есть, но именно незначительный и равномерный. Оговорюсь, что колодки меняю не дожидаясь полного износа. Так как то спокойнее. Smile
При замене дисков и колодок проблем пока не встречал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийHelia Неактивен
Овен  Гость
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 29.03.2009
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 12/10/2011, 07:24:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машине нет еще 3х лет, пробег 45000 км, в прошлом году уже поменяла тормозные колодки, с месяц назад при езде начался свист, на сервисе сказали - сточились тормозные диски, ездить пока можно, если свист не мешает, но вообще диски переживают 2 смены колодок, а у меня была только одна, кроме этого колодки отъездили свой ресурс где-то процентов на 30-40. Если менять - то менять и колодки и диски... Это нормально? Что же это за колодки такие, что он стачивают диски до основания, причем по ободку, не ожидала попасть на ТО-3 и на 2 смену колодок и на смену дисков....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTSV Неактивен
56 Скорпион  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 16.09.2008
Сообщения: 114
Откуда: Москва. Южное Бутово
СообщениеДобавлено: 13/10/2011, 13:18:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helia написала:
Цитата:
Это нормально? Что же это за колодки такие, что он стачивают диски до основания, причем по ободку, не ожидала попасть на ТО-3 и на 2 смену колодок и на смену дисков....


К сожалению для современных машин (список весьма длинный, и внем представлены большинство производителей) нормально Sad , особенно для тех, у кого автоматическая коробка. Судя по Вашим цифрам, стоящий на машинке комплект потрудился хорошо. У меня это произошло куда раньше.
Советую купить неоригинальльные диски (тот же ниппарт, ну или лукас) - и дешевле значительно, и качество у них лучше. Родные колодки вполне нормально с ними уживаются - хорошо тормозят и не пищат. Мои уже пережили третью смену колодок. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойCopperfild Неактивен
46 Близнецы  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 79
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 20/10/2011, 11:08:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос. Да, дурацкий.

В общем, пропустил я момент, когда нужно было менять колодки. В итоге одна сточилась до мет.подложки и начала корябать диск.
Теперь соответственно надо менять и диск тоже (ну, естессно обе стороны чтоб симметрично было).
Но есть одно но. До следующей недели я не могу приехать на сервис (нет 5500 на замену и занять блин негде), а ездить надо.

Сначало просто при торможении шуршал металл-по-металлу, а ща ваще грохот и треск при торможении и машина неровно оттормаживается.

Чем чревата может быть езда так вот? (то что может заклинить и машину вправо мотнуть это я понимаю).. Я о финансовой стороне - может ли например придти каюк суппортам или цилиндру тормозному, а то у меня в понедельник деньги будут на замену колодок и дисков, а вот если еще чонить накроется, то пипец...
_________________

Стаж 15 лет, накат 600 000 км безаварийно (кроме того студента со второстепенной, которого убрал в мясо))))))
Lada2107>Audi80>SuzukiSX4Sedan>Енотушка Tekna АКПП вжжж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 20/10/2011, 11:16:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чревато попаданием на большие бабки из-за ДТП...
Цитата:
Статья 12.5 - Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
Часть 2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда)


А по технике можно попасть на тормозные цилиндры...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойsever98 Неактивен
39 Рыбы  Новичок
Toyota Toyota
С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 94
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 20/10/2011, 12:07:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал себе такие диски Mintex MDC1607 Диск тормозной
кто что думает!?
_________________
Я на drive2.ru

Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 87, 88, 89  След.
Страница 60 из 89

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах