Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

вибрация руля при торможении
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойDIMITRIUS Неактивен
41 Овен  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 23
Откуда: Украина, Киев
СообщениеДобавлено: 24/06/2011, 18:39:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyko$ писал:
Пару месяцев назад у самого была такая трабла. В теме про ЯпоНоты задавал такой же вопрос. Посмотри, почитай.
Если биение ТОЛЬКО при торможении, как это было у меня, то 100% смотри тормозные диски, если нет, то........есть варианты

Кстати откуда Вы?! А то я купил тормозные диски, а они на мой правый руль не встали, если интересует пишите в личку, а в барахолке есть мое объявление.


Дружище , из Киева я ... Так что с дисками пока как-то сам . Обидно конечно если все-таки диски , так долго я их себе выбирал ,всякие смотрел . Выбрал козалось самые лучшие !!! Сейчас полажу еще по ЯпоНотам...Спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLyko$ Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 17.08.2009
Сообщения: 39
Откуда: г. Коломна МО
СообщениеДобавлено: 24/06/2011, 23:53:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIMITRIUS, что ты из киева я вижу, просто SHARK тему создавал, и у него регион не указан.

DIMITRIUS, вообще очень странно что у 2-х годичной машинки такие траблы (хотя многое зависит от стиля вождения по нашим "дорогам"). Тебе бы как максимум масло с фильтрами да колодки менять, и омывайку подливать Smile Rolling Eyes а для дисков как не крути рановато, если только за эти 2 года ты сотни полторы тыщ км не накатал
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDi Petroi Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Москва
СообщениеДобавлено: 28/06/2011, 00:33:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть несколько вариантов. Самый очевидный - это диски кривые изношенные, также не исключено, что и колодки тормозные стерлись, а может и то, и другое сразу. Но скорее всего, был бы скрип еще мерзостный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDIMITRIUS Неактивен
41 Овен  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 23
Откуда: Украина, Киев
СообщениеДобавлено: 02/07/2011, 13:49:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di Petroi писал:
Может быть несколько вариантов. Самый очевидный - это диски кривые изношенные, также не исключено, что и колодки тормозные стерлись, а может и то, и другое сразу. Но скорее всего, был бы скрип еще мерзостный.


Диски изношены совсем немного ! Колодки вообще практически нулевые !!! Что интересно , трясет руль не каждый раз , порой кажеться ,что вся эта фигня начинаеться после того как сами торммозные диски нагреются !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойгрызун Неактивен
47 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 295
Откуда: рядышком с Краснодаром
СообщениеДобавлено: 02/07/2011, 14:33:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с резиной все нормально, а то может где шишечка, или маленький порез, или износ волнами пошел. Попробуй перекинуть колеса спереди-назад Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 02/07/2011, 15:22:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит полностью исключать неочевидные причины вибрации при торможении -- неисправность амортизаторов, большой люфт шаровых или рулевых и т. п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDIMITRIUS Неактивен
41 Овен  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 23
Откуда: Украина, Киев
СообщениеДобавлено: 25/07/2011, 18:48:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проточил сегодня диски ! Теперь все хорошо . Скорее всего купил я паленые EBS , я не думаю ,что натуральные повело-бы , и еще ребята сказали что в Украине натуральных EBS нет !!!( не знаю на сколько это правда ) Обидно... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойusername Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 23.11.2010
Сообщения: 58
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/07/2011, 17:45:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIMITRIUS писал:
Скорее всего купил я паленые EBS , я не думаю ,что натуральные повело-бы


любой повести может, достаточно с горячим диском в лужу попасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 26/07/2011, 17:48:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если трясет руль при торможении, значит диски кривые.
А все остальные неочевидные причины проявляли бы себя при движении. Так что меняй диски, дружище.
Тем более, что тормозные диски - это проблема еНтоа. Во всяком случае раньше была проблемой.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойDIMITRIUS Неактивен
41 Овен  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 23
Откуда: Украина, Киев
СообщениеДобавлено: 26/07/2011, 18:35:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что меняй диски, дружище.


Ну как так меняй , я ведь только на днях их проточил!!! Сейчас тормозят отлично ( ну почти как новые ) . Вот следующую пару буду брать что-то по проще !!! Спасибо за советы и коменты... Удачи... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 26/07/2011, 20:21:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIMITRIUS писал:
Ну как так меняй , я ведь только на днях их проточил!!! Сейчас тормозят отлично ( ну почти как новые ) . Вот следующую пару буду брать что-то по проще !!! Спасибо за советы и коменты... Удачи...

Ну, старина, дело-то конечно твое. Но лично я в проточку не верю.
Вот смотри.
Ты их проточил и они стали ровные.
Хорошо? Да, вроде бы неплохо.
Но они до этого искривленные были? Были.
А сейчас их сравняли. Так? То есть в каком-то месте они толще, а в каком-то тоньше. Так?
Я за свой пробег на еноте менял эти диски пять раз. Причем последние взял самые дешевые, которые были в existe. И они проходили дольше всего - около 40 тысяч.

Но дело-то, повторюсь, твое. Удачи, дорогой Smile
Вернуться к началу
Пол:МужcкойDIMITRIUS Неактивен
41 Овен  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 23
Откуда: Украина, Киев
СообщениеДобавлено: 26/07/2011, 21:17:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, старина, дело-то конечно твое. Но лично я в проточку не верю.

Не хочешь-же ты сказать , что если диски повело , то их нужно менять на новые вместо проточки ? Да и проехал-то я тисяч 20 на них .
Тоесть если где-то толще где-то тоньше их поведет снова ?..

Предупреждение Снято Учимся цитировать - это не сложно., выдал NoName. Срок действия: 1 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 26/07/2011, 23:57:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIMITRIUS писал:
Ну, старина, дело-то конечно твое. Но лично я в проточку не верю.

Не хочешь-же ты сказать , что если диски повело , то их нужно менять на новые вместо проточки ? Да и проехал-то я тисяч 20 на них .
Тоесть если где-то толще где-то тоньше их поведет снова ?..

Износ неравномерный в разных местах диска, который может сказаться и на ресурсе оставшихся дисков и на эффективность торможения.
Выбирай, что для тебя первоочередно, а что менее важно. Хотя это и не обязательно.
Тормоза для тебя важны? Подумай сам, стоит ли на них экономить.
Вообще, у Енота нет ремонтопригодных запчастей - они все одноразовые. Это не Жигули.
Кроилово ведет к попадалову.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойKrause Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 145
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 08/08/2011, 15:21:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легко проверить какой именно (правый или левый) диск кривой, знаю три способа:
1. Снимаем колеса и смотрим на диски. На диске который кривой цвет метала неравномерный, т.е. где-то колодки сильней трут а где-то слабей.
2. Колесо где диск кривой заметно холоднее чем то где ровный диск, т.к. хуже тормозит.
3. Если при торможении руль вибрирует и уводит вправо значит левый диск кривой, и наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
44 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 08/08/2011, 15:59:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менять Диски+колодки даже не размышляя.
Неплохо и направляющие пальцев суппорта смазать (для профилактики).
Проточка - что мертвому припарка.
На своем еноте при пробеге в 200 тыщ сменил комплектов 6 дисков. И три или 4 из них со временем вело.
Видимо гдето на разогретых дисках в лужу влетал.
И производитель тут уже вторичен.
У меня вело и оригинал (2 раза) и ниппатс и еще чтото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах