Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Порвался провод подушки руля

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mi0 Неактивен
 Гость
Цвет : (KH3) Japan Черный Салон: (C) Бежевый Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 14.08.2010
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 11/10/2010, 06:58:55   Заголовок сообщения: Порвался провод подушки руля Ответить с цитатой

Всем привет! вот такая ситуевина: ни с того ни с сего руль стал туго крутиться и издаваь щелчки при вращении. РАзобрали пластик вокруг электроусилителя, вроде все ок. При очередном вращении руля до упора стало понятно, что что-то натянулось и порвалось. ЗАмигала лампочка подушки и перестал работать гудок. Все встатло на свои места, видимо провод соединяющий подушку и гудок порвался. Теперь вопрос: сталкивался ли кто-то с такой проблемой, можно ли в гаражных условиях добраться до этого провода и починить? или ремонт канала связи подушки безопасности доверить хорошей копмапнии? или даже оффициалу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVitaliy Petukhov Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 21.08.2010
Сообщения: 20
Откуда: Msk
СообщениеДобавлено: 11/10/2010, 08:41:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подушки относятся к системе безопасности.
Дилерский подход в этом вопросе - замена, а не восстановление повреждённых элементов. Поэтому, боюсь, далеко не каждый дилер возьмётся за восстановление.

Но... Замена подушки всборе - удовольствие не из дешёвых...

Что же касается обычных сервисных станций, то к ним, конечно, можно попробовать обратиться. Повлияет ли на нормальную работу восстановленная проводка - на данный момент об этом сведения отсутвуют. Теоретически, должно быть всё хорошо. А напрактике...
А напрактике - не дай Бог это узнать! Smile
_________________
Сервис-менеджер подразделения Nissan на Башиловской ("У Сервис+")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshipman Неактивен
53 Дева  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 09.11.2009
Сообщения: 60
Откуда: москва марьино
СообщениеДобавлено: 11/10/2010, 10:48:15   Заголовок сообщения: 2 mio+ Ответить с цитатой

я менял на примере эту катушку.Закажите катушку новую или б\у у ДжД и сами поменяете.Основная сложность,иногда необходимы редкие ключи.В случае примеры это торх на 50.
Снимаете клемму акума,курите минут 15,снимаете руль.
Ставитье новую катушку ,собираете обратно.
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=3192
катушка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_e Неактивен
 Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 04.08.2008
Сообщения: 317
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 12/10/2010, 12:08:27   Заголовок сообщения: Re: 2 mio+ Ответить с цитатой

shipman писал:
я менял на примере эту катушку.Закажите катушку новую или б\у у ДжД и сами поменяете.Основная сложность,иногда необходимы редкие ключи.В случае примеры это торх на 50.
Снимаете клемму акума,курите минут 15,снимаете руль.
Ставитье новую катушку ,собираете обратно.
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=3192
катушка


че за катушка? На картинке изображена подушка рулевая и штекер от неё. Она стоит более 20 т.р.
По поводу ключей и разбора руля все написано в темах по обшивке руля кожей (http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=3192).
Если реально провод порвал, то можно просто его скрутить. Но я сомневаюсь, что это подушечный провод. Скорее всего это блок спирального провода, расчитанный на определенное количество оборотов руля. Сам его не сделаешь. Это как шлейф от компа. Сколько стоит не знаю. У меня есть БУ, без подушечного штекера. Вообщем, надо разбирать и смотреть.
_________________
авто 2008 года выпуска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDi Petroi Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Москва
СообщениеДобавлено: 18/10/2010, 03:51:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и без подушки ездить. Официалы сдерут 3 шкуры - факт.
Лучше обратиться к "народным умельцам"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshipman Неактивен
53 Дева  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 09.11.2009
Сообщения: 60
Откуда: москва марьино
СообщениеДобавлено: 28/10/2010, 08:33:31   Заголовок сообщения: скручивать что либо я бы не советовал+ Ответить с цитатой

скручивать что либо я бы не советовал.А сама спиральная подрулевая катушка НОВАЯ стоит не дороже 100 баксов.В принципе такие шлейфы возможно восстановить и пайкой при наличии навыков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойArtem-izh Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 01.05.2011
Сообщения: 13
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 17/05/2011, 21:11:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купил машину и у меня такая же проблема, сняли с руля центральный кожух с подушкой, и оказалось что порвался шлейф в двух местах, о-о-о-о думаю щас этот шлейф поменяют рублей так за 1000, ага не тут-то было, мне ребята объяснили у тебя есть два варианта:1)пойти взять кредит в банке и сделать и сигнал и подушку, я еще удивился зачем кредит, они сказали что сам шлейф отдельно не продается а продается в сборе с катушкой и разъемами для подушки и сигнала, и стоит он около 65 тыс руб или вариант 2. Намотать проводок чтоб работал сигнал а подушку оключить. Я выбрал второй вариант Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrkazarov Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 25.05.2009
Сообщения: 79
Откуда: ижевск
СообщениеДобавлено: 17/05/2011, 21:20:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь засада - а на корейцах эту деталюгу (за глаза называют часовая пружина ) можно отдельно приобрести цена от 2 до 7 тыс в зависимости от модели авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойArtem-izh Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 01.05.2011
Сообщения: 13
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 17/05/2011, 21:31:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто они пробовали его запаять, но как только подносишь горячий паяльник к этому шлейфу он сразу же начинает плавиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
46 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 17/05/2011, 23:43:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрите внимательно, на этой детале должен быть каталожный номер!!!! проверим по базе з/ч может есть какая замена!


у меня по какталогу выдает что, подрулевой узел стоит 4000руб.
вот кажется код B5567-9U00A поишите может там есть такой????? или похожий, если найдете кидайте сюда будем искать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_e Неактивен
 Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 04.08.2008
Сообщения: 317
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 19/05/2011, 13:35:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksunya da Sergunya писал:
посмотрите внимательно, на этой детале должен быть каталожный номер!!!! проверим по базе з/ч может есть какая замена!

я номера не видел, если б он был, то в своем посте выше об этом бы написал. Продается ли отдельно тоже хз. Я покупал после аварии подушки, так мне продали вал и руль единым узлом. Валяются в гараже. Подушку взял, а колесо, вал, спиральный провод ждут покупателя.
_________________
авто 2008 года выпуска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах