Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

подозрительный шум при запуске двигателя

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexdezert Неактивен
50 Близнецы  Гость
Nissan Note 1.4MT Comfort R1
С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 3
Откуда: набережные челны
СообщениеДобавлено: 16/05/2011, 17:10:15   Заголовок сообщения: подозрительный шум при запуске двигателя Ответить с цитатой

Доброго времени суток, дорогие коллеги-енотоводы!

Хотел поделиться с вами своим горем в надежде сообща найти решение, может кто-нить уже вылечился и подскажет где собака зарыта.

Преамбула: с недавних пор (пробег 75000) при запуске двигателя из под капота стал прослушиваться подсторонний шум очень напоминающий шум шестеренок. Причем (когда я услышал его в первый раз) и заглушил мотор, то через минуту, при повторном запуске данного шума уже не было и мотор работал "как часики". Далее данный дефект стал появляться периодически уже пару раз в неделю, причем чтобы добиться его устранения, приходилось глушить и заводить движок уже раза по три.

Вообщем, единственное, что пришло мне в голову, что эти неполадки связаны со стартером, потому что в остальном двигатель работает "на загляденье". В надежде на "бендикс" я поехал к дилеру (машина пока на гарантии) чтобы оставить ее у него на ночь (обычно, дефект проявлется при запуске именно утром) и когда я пришел на следующий день, она ессессеенно завелась без всякого постороннего шума.
Н..да, подумал я и попросил провести ревизию агрегата (стартера) на всякий случай. Ребята все сделали, честь им и хвала, почистили, собрали, вообщем заводится как положено.
Я уж было успокоился и полумал, что может быть из-за скопления грязи на валу стартера было затруднено передвижение шестенок и они не донца вызодили из зацепления.
Ан нет, счастье было недолгим и продолжалось пару дней и снова та же песня, шум с утра под звуки Гимна РФ из радио.

учитывая, что до конца гарантии остался считанный месяц, я как в герой из нашей Раши (чо то Славик я очкую) искренне опасаюсь за свой родной двигатель и с надеждой обращаюсь за советом ко всем форумчанам, может кто-то уже поборол этот недуг и вновь обрел смысл жизни и радость катания на здоровом автомобиле, поделитесь!!!
Двигатель у меня 1.4, кондиционер.

Заранее всем благодарен,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Пол:Мужcкойmarchi2design Неактивен
51 Водолей  МачоДизайн
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.09.2007
Сообщения: 1660
Откуда: Москва, Чертаново Южное
СообщениеДобавлено: 16/05/2011, 17:15:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремень генератора смотрели? Cool
_________________

Nissan Note 1.6 AT Luxury SV1 B52 aka Чумазик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexdezert Неактивен
50 Близнецы  Гость
Nissan Note 1.4MT Comfort R1
С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 3
Откуда: набережные челны
СообщениеДобавлено: 17/05/2011, 06:48:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, ремень генератора не только смотрел, но и поменял, а затем на ТО 60 и подтянул, этим самым данный свист и вылечился.

Звук знакомый, но это не он, у меня он какой-то металический, как будто бы шестерни стучат друг об друга или как цепь на ГРМ гремит, когда успокоитель срывает (по аналогии со старой доброй вазовской классикой), хотя и менее вероятно.

пока как то так, сегодня утром все повторилось сначала. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Пол:Мужcкойvlkv Неактивен
 Гость
Nissan Note 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 22.05.2011
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 22/06/2011, 20:39:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати вот похоже оно http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=11232
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozzer Неактивен
53 Лев  Бывалый
Nissan Nissan Tiida 1.6 AT ...
С нами с: 03.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Москва, Кожухово
СообщениеДобавлено: 22/06/2011, 20:50:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexdezert писал(а):

Заводите с выжатым сцеплением?
_________________
Дмитрий
До Тииды был Енот 1.4 2007 г/в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexdezert Неактивен
50 Близнецы  Гость
Nissan Note 1.4MT Comfort R1
С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 3
Откуда: набережные челны
СообщениеДобавлено: 22/06/2011, 21:38:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробовал и включенным сцеплением и без него, без разницы, звук проявляется и там и там, я думал, кстати, что диск сцепления может люфтить на шлицевом соединении, но это оказалось не оно. Дилер, кстати поменял масляный фильтр и звук пока прекратился.
Думать, что проблема именно в нем, тоже до конца не могу, так как по утрам стало значительно теплее, а шум проялялся именно на холодный пуск, но в любом случае, звук пропал и пока не беспокоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Пол:Мужcкойгрызун Неактивен
47 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 295
Откуда: рядышком с Краснодаром
СообщениеДобавлено: 22/06/2011, 23:20:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как варианты низкий уровень масла (бывает шум), подшипник паразитного ролика ремня генератора, подшипник эл муфты компрессора кондиционера, это первое что приходит на ум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСевсевыч Неактивен
63 Весы  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 11' 1.6AT SilverEdR2
С нами с: 06.05.2011
Сообщения: 48
Откуда: Москва, ЮВАО, Рязанка
СообщениеДобавлено: 23/06/2011, 11:28:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

грызун писал:
Как варианты низкий уровень масла (бывает шум), подшипник паразитного ролика ремня генератора, подшипник эл муфты компрессора кондиционера, это первое что приходит на ум.


Я бы еще помпу системы охлаждения сюда добавил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойX-perementator Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 20.07.2008
Сообщения: 47
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 27/06/2011, 23:45:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та же проблема, при не прогретом двигателе, медленном отпускании сцепления и нажатия газа на первой передаче или просто при выключения двигателя посторонний металлический стук в моторном отсеке. Чё делать ума не приложу! Народ, кто сталкивался?
_________________

форум daewoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDi Petroi Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 68
Откуда: Россия, Москва
СообщениеДобавлено: 28/06/2011, 00:18:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу проблемы один раз собраться, догнать автомобиль до своего родного дилера и на осмотр. Стоит диагностика недорого, разведут вряд ли (дилеры обычно своей репутацией дорожат), к тому же потом спокойно будешь ездить не париться из-за каких-то звуков, если они к детским болячкам относятся вдруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах