Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Периодически не работает замок задней двери
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойalexoid Неактивен
47 Овен  Обитатель
Audi Audi
С нами с: 01.08.2006
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 12/05/2011, 09:34:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor (Garf) писал:
Странным образом болезнь перешла с правой двери на левую заднюю, даже и не знаю что делать. Правую дверь не разбирал, замок на ней работает как часы... у кого какие мысли?! Гарантия закончилась!

У меня с левой задней дверью была такая же проблема. Сначала замок начал закрываться через раз, а потом совсем перестал... Только тихо щёлкал и всё. Визуальный осмотр выявил негерметичность электрического разъёма на замке, из-за чего внутрь попала вода и электропривод вышел из строя. Поскольку замок неразборный, пришлось заказывать новый за 3800 в Экзисте.
При установке не пожалел густой силиконовой смазки для герметизации разъёма и такой же густой велосипедной смазки для всех трущихся частей замка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 12/05/2011, 10:05:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexoid писал:
Поскольку замок неразборный
Неразборный он только для тех, у кого рук нет... Не жалко 3800, покупайте новые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexoid Неактивен
47 Овен  Обитатель
Audi Audi
С нами с: 01.08.2006
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 12/05/2011, 11:07:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИСА В. писал:
alexoid писал:
Поскольку замок неразборный
Неразборный он только для тех, у кого рук нет... Не жалко 3800, покупайте новые.

"Колхоз - дело добровольное."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 12/05/2011, 19:40:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно добровольное, спорить не буду, некоторые омывайку ездят к дилеру заливать - их право за их деньги. ( В целях предотвращения дальнейших обид, поясняю - ничего конкретного, ничего личного.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойReklamshik Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 08.01.2010
Сообщения: 36
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: 30/05/2011, 23:43:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Периодически не работает замок задней двери!Тут не то что периодически постоянно не стал закрываться(дверь за водителем!хорошо что спасает пока ручная блокировка)да+ водительская дверь то закроется то нет(закрываю штатной закрывашкой(центральный замок) или сигналкой не имеет разницы ОДИН ИТОГ) ПОМОГИТЕ -что дело то?покупать новые замки?8тыс рублей за пару хорошо(, а какая гарантия что они опять через год не выдут из строя?или как советует КИСА В( http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=10139&postdays=0&postorder=asc&start=15 ) разобрать (краткое описание этого действия)?когда я его пытался снять(хоть смазал), он оказался прессованный по этому пришел к выходу что только на замену! и как он снимается с тросика замок ?в этом просветите!спс за ответы)
_________________
не люблю семки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойReklamshik Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 08.01.2010
Сообщения: 36
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: 31/05/2011, 19:42:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня была вообще ситуация: зима! ,вышел после ночной смены, завел прогреться машину (сам вышел чистить от снега)почистил поехали! да нетут то было((( все двери закрыты ключи в зажигании машина работает((спасли запасные ключи! ппц что за замки?есть ли не оригинальные ? или как в чем тут дело (электроника) ?народ ваше мнение пишите! надеюсь не в бобине дело))
_________________
не люблю семки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 11/06/2011, 20:18:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, что не ответил сразу - две недели не включал комп, был на отдыхе. По поводу разборки и ремонта замка двери на Еноте, скажу честно - я этим пока не занимался. Мой капризничавший замок сейчас пока открывает и закрывает, правда привод щелкает с каким-то другим звуком, чем остальные. Так что руки пока не дошли, может в оставшееся время отпуска соберусь, тогда отпишусь. Вообще инфы по разборке и ремонту привода замка Енота НА ОБОИХ ФОРУМАХ НЕТ, я искал - не нашел, никто этим не занимался. Если хотите поэкспериментировать сами загляните: http://vvservice.narod.ru/Zamok.htm и ещё:
http://forums.drom.ru/toyota-vitz-yaris-platz-echo-funcargo-ist-bb-will-vi-sienta/t1151454178.html
и ещё пару ссылок: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,18200.0.html
http://www.lanos.cc/forum/topic459.html не Ниссан, но всё же... может будет полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойReklamshik Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 08.01.2010
Сообщения: 36
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: 10/08/2011, 22:12:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итог куплен замок в экзисте за 3 700р ! буду ставить думаю что надо поступить как выше сказано за герметизировать разъёмы
_________________
не люблю семки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах