Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Стук спереди, после шиномонтажа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойSinus Неактивен
Телец  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Тигуан
С нами с: 27.01.2008
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/04/2011, 19:01:56   Заголовок сообщения: Стук спереди, после шиномонтажа Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Был сегодня на шиномонтаже, поменяли мне там резину на летнюю. На ней я уже ездил до этого. Выехал, все вроде нормально. На повороте сбросил скорость и при повороте направо вдруг появился какой то странный стук, как будто резина лопнула. Стук был пропорционален скорости движения. Скорость была небольшой, где то 20-30 км/ч. Остановил машину, вышел все посмотрел, все нормально внешне. Поехал, думаю, прокачусь квартал и если опять будет, то поеду обратно на монтаж. Звук проявился несколько раз опять, именно когда я поворачивал направо. Когда разгонялся/тормозил/проезжал полицейского, все было ок. После нескольких поворотов шум неожиданно исчез. Поехал домой. Сейчас думаю завтра все таки заехать к шиномонтажникам, проверить затяжку болтов и пр. У кого то было нечто подобное? На зимней резине никаких проблем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 18/04/2011, 06:50:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

болты.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSinus Неактивен
Телец  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Тигуан
С нами с: 27.01.2008
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/04/2011, 08:37:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexandei писал:
болты.

Полагаете, что недозатянуты? Или что то еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLoki_4wd Неактивен
44 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 1.6AT Luxury R1
С нами с: 12.07.2008
Сообщения: 157
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 18/04/2011, 08:53:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, было подобное. Тоже думал до гаража доехать и там проверить, но не успел - в очередном повороте колесо решило объявить независимость от машины Smile Так что советую не мешкая подтянуть все болты!

З.Ы. в последнее время всё реже вижу, чтобы на сервисах соблюдали правило протягивать болты после опускания машину на землю...
_________________
Нива 21213 -> Frontera B дизель -> Рыжий Енот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSinus Неактивен
Телец  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Тигуан
С нами с: 27.01.2008
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/04/2011, 09:35:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loki_4wd писал:
Да-да, было подобное. Тоже думал до гаража доехать и там проверить, но не успел - в очередном повороте колесо решило объявить независимость от машины Так что советую не мешкая подтянуть все болты!

З.Ы. в последнее время всё реже вижу, чтобы на сервисах соблюдали правило протягивать болты после опускания машину на землю...


Ндаа ... ладно, сегодня проверю сам, потом поеду на шиномотаж, чтобы еще там посмотрели, о результатах отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSinus Неактивен
Телец  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Тигуан
С нами с: 27.01.2008
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/04/2011, 21:50:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сгонял еще раз в шиномонтаж. Покатался, послушали, посмотрели, проверели затяжку всех болтов с помощью специального ключа. Все нормально. Так я и не вкурил в чем дело. Буду ездить, прислушиваться ... Smile если что, поеду уже в сервис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlittle_mice Неактивен
40 Телец  БеГуЩий ГорОд
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.09.2007
Сообщения: 1337
Откуда: СПб, Московский район
СообщениеДобавлено: 20/04/2011, 11:00:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже самое после вчерашнего шиномонтажа - но слышно не при поворотах, а при свободном движении (без нажатия на тормоз/газ), сильнее всего слышно на скорости около 20 км/ч, причем повторяется звук регулярно. Болты, да?
_________________
Бегущий Город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsnovy Неактивен
 Бывалый
Nissan Note
С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 577
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 20/04/2011, 11:09:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Смешно наблюдать как тебя обгоняет твоё же колесо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlittle_mice Неактивен
40 Телец  БеГуЩий ГорОд
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.09.2007
Сообщения: 1337
Откуда: СПб, Московский район
СообщениеДобавлено: 20/04/2011, 11:17:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snovy писал:
Да... Смешно наблюдать как тебя обгоняет твоё же колесо!

Вы меня пугаете. Эх, пойду подтягивать колеса, а то так можно и до дому не доехать.
(А за шиномонтаж ведь 1700 р. содрали, демоны Evil or Very Mad Mad )
_________________
Бегущий Город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkulagin Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 01.04.2008
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 26/04/2011, 20:27:34   Заголовок сообщения: Re: Стук спереди, после шиномонтажа Ответить с цитатой

Sinus писал:
Доброго времени суток!
Был сегодня на шиномонтаже, поменяли мне там резину на летнюю. На ней я уже ездил до этого. Выехал, все вроде нормально. На повороте сбросил скорость и при повороте направо вдруг появился какой то странный стук, как будто резина лопнула. Стук был пропорционален скорости движения. Скорость была небольшой, где то 20-30 км/ч. Остановил машину, вышел все посмотрел, все нормально внешне. Поехал, думаю, прокачусь квартал и если опять будет, то поеду обратно на монтаж. Звук проявился несколько раз опять, именно когда я поворачивал направо. Когда разгонялся/тормозил/проезжал полицейского, все было ок. После нескольких поворотов шум неожиданно исчез. Поехал домой. Сейчас думаю завтра все таки заехать к шиномонтажникам, проверить затяжку болтов и пр. У кого то было нечто подобное? На зимней резине никаких проблем не было.

Отмечу, что у меня болты к зимним дискам-шине и к летнему комплекту разные по длине. Соответственно при монтаже обратили внимание что неправильные болты могут цеплять конструкции (не помню что именно). У вас не подобная проблема? Или меняли только резину в болты и диски теже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах