Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Техосмотр
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 37, 38, 39  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойTramp Неактивен
Водолей  Обитатель
Nissan Note 11' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 17.01.2011
Сообщения: 120
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 15/02/2011, 17:47:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Combimax писал:
25 января забрал Енота с салона. 12 февраля прошел техосморт, теперь свободен до февраля 2014. Квитанции распечатал с инетресурса и оплатил заранее (в сбере), вместе с комиссией вышло 560 руб. Приехал к 9 утра, в 10 уже выехал с талоном. На стенде понасиловали Енота и все, ничего больше не смотрели (знак "шипы", брызговики, аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки были)

А разве брызговики обязательны? Да и без знака шипов я вроде проходил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgrad Неактивен
38 Рак  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.02.2011
Сообщения: 60
Откуда: Сочи
СообщениеДобавлено: 15/02/2011, 22:09:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

записался через сайт гибдд. мед.справка не нужна и это круто. сделал всё за минут 35. ушло 900руб. с комиссией банка.
_________________
http://vkontakte.ru/club84286
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCombimax Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 10' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 22.11.2010
Сообщения: 16
Откуда: Уфа
СообщениеДобавлено: 15/02/2011, 23:05:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tramp писал:
Combimax писал:
25 января забрал Енота с салона. 12 февраля прошел техосморт, теперь свободен до февраля 2014. Квитанции распечатал с инетресурса и оплатил заранее (в сбере), вместе с комиссией вышло 560 руб. Приехал к 9 утра, в 10 уже выехал с талоном. На стенде понасиловали Енота и все, ничего больше не смотрели (знак "шипы", брызговики, аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки были)

А разве брызговики обязательны? Да и без знака шипов я вроде проходил

брызговики обязательны, знак "шипы" тоже (сколько проходил, ниразу не смотрели, видимо внушаю доверие SmileSmile), а так все зависит от настроение инспектора. Не в духе - готовьте "Ш" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTramp Неактивен
Водолей  Обитатель
Nissan Note 11' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 17.01.2011
Сообщения: 120
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 16/02/2011, 00:39:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря удивлён насчёт брызговиков. Нигде таких требований не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgoga Неактивен
Рыбы  Обитатель
Toyota Toyota Avensis AKПП
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 251
Откуда: г. Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 16/02/2011, 08:41:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Combimax писал:

брызговики обязательны, знак "шипы" тоже (сколько проходил, ниразу не смотрели, видимо внушаю доверие ), а так все зависит от настроение инспектора. Не в духе - готовьте "Ш" ))

Не вводите народ в заблуждение. Брызговики нужны только в том случае, если они предусмотрены заводом -изготовителем. У нас же они идут как дополнительная опция (по крайней мере на некоторых комплектациях). У меня машине пятый год, брызговиков нет и не было. Техосмотр прохожу честно. Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАнФаС Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 12.01.2010
Сообщения: 246
СообщениеДобавлено: 16/02/2011, 10:56:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я слышал только про брызговики на ведущих колесах, только к ним могут придраться.
вообщето почитал Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств: "п.7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики. " то бишь это к нам не относится!


Последний раз редактировалось: АнФаС (16/02/2011, 11:11:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАнФаС Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 12.01.2010
Сообщения: 246
СообщениеДобавлено: 16/02/2011, 10:58:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goga писал:
Combimax писал:

если они предусмотрены заводом -изготовителем.

аптечка и огнетушитель тоже не предусмотрены заводом изготовителем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSinus Неактивен
Телец  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Тигуан
С нами с: 27.01.2008
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/02/2011, 21:47:31   Заголовок сообщения: Техосмотр прошел Ответить с цитатой

Усе, в этом сузуки центре прошел ГТО. Платить 3500 не пришлось Smile Предварительно я почитал и распечатал разный материал, а именно:
1. http://www.gai.ru/conference/topic365170/p1.htm
2. ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ
О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 10 сентября 2009 г. № 720
3. МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 15 марта 1999 г. N 190
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО
ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
4. Требования к технологии работ по проверке транспортных средств при государственном техническом осмотре с использованием средств технического диагностирования

Из которых следовало, что проверяется в моем случае только омыватель лобового стекла. Про омыватели фар ничего не сказано. Есть отдельные требования по омывателю фар для ксенона, но в текстах указов его нет, тем не менее говорят, что его требуют.

Все это не понадобилось, т.к. когда я подъехал, вышел проверяющий, спросил что мне нуна, я сказал повторно ТО пройти. Он попросил документы, я их предъявил. В документах собственно не значились, что у меня не работают омыватели фар, а было сказано просто омыватели. Про ремни тоже не было сказано, что у меня как то неправильно не работают задние ремни, а просто ремни и все. По этому я показал, работающий, как их устраивает передний ремень Smile) сказав, что усе починено, продемонстрировал знак шипы и через 20 минут уехал с талоном Smile)
В общем перед ТО полезно конечно ознакомиться с тем, что должны проверять, а что нет, чтобы не кататься по 2 раза, как в моем случае Smile Иначе они так и будут заниматься отсебятиной, уверяя, что так оно и должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 17/02/2011, 21:58:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синус, вот и хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/02/2011, 22:03:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня прошел тех.осмотр. Место действия- СВАО, Березовая аллея. Никаких лишних вопросов, при не горящей лампочке стоп-сигнала (хотя вчера проверял и одну заменил) дали талон на 2 года. Приехал к 8-30, уехал в 13-00, на все 15-20 мин. сам осмотр минут 10 остальное бумаги. Знака "Ш" не было. был огнетушитель порошковый 2 литра (принесен из дому), аптечка и знак.

Совет- записывайтесь- эта дырка ВСЕГДА!!!!!!!!!!!!! пуста, вечером побывал сунуться- нет, тока по записи.
зы: оплатить можно на месте, без комиссии и без сдачи, я платил в Сбере, содрали 30 руб. комиссии. Стоимость самого ТО 990 руб.
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dnikolay Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 17.11.2010
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: 18/02/2011, 19:45:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я получил талон на своего енота. Проходил в питере на блюхера 60. По пути заехал в окей купил знак аварийной остановки за 90 рублей, затем заехал на авторынок купил знак "шипованная резина" за 30 рублей. На рынке мне пытались продать гостовский знак аварийной остановки за 500 рублей, но я отказался покупать по такой грабительской цене.
Приехал на блюхера в 16.00. Поднялся на второй этаж, оплатил в терминале две квитанции в сумме на 800 рублей и сдал документы в окно. Медсправка оказалась не нужна, хотя я ее привез на всякий случай.
Инспектор взял документы и сказал ожидать в зале. Через 5 минут из другого окошка выкрикнули мою фамилию, дали диагностическую карту и сказали ехать в ворота номер 2.
Заехал во вторые ворота, там все посмотрели, поругали за огнетушитель который оказался не два литра, а всего лишь литр. Что интересно, объем на огнетушителе не указан явно и понять объем можно только по "1" в надписи "Огнетушитель ОП-1". Я не стал что-то доказывать (в прошлом году я с этим огнетушителем уже проходил ТО на другой машине) и меня отпустили с миром взяв честное слово, что я куплю правильный огнетушитель потом.
Выехав с линии завернул направо и зашел в здание с другой стороны( дверь на первом этаже со стороны железной дороги) где сдал диагностическую карту и через 10 минут получил талон ГТО.
Итого времени на все ушло около часа и примерно 800 рублей на квитанции. В прошлом году проходил ТО на коммерческой станции на Ушинского, дык и денег отдал больше (1800 рублей примерно) и времени потратил около 2 часов.
Кстати, если собираетесь оплачивать квитанции в терминале прямо на блюхера, то берите с собой всю сумму мелкими деньгами (50р, 100р), т.к. терминал сдачи не дает и лишние деньги надо будет кидать себе на мобильник.


Последний раз редактировалось: dnikolay (19/02/2011, 03:05:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАнФаС Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 12.01.2010
Сообщения: 246
СообщениеДобавлено: 18/02/2011, 20:45:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dnikolay писал(а):
(в прошлом году я с этим огнетушителем уже проходил ТО на другой машине) и меня отпустили с миром взяв честное слово что я куплю правильный огнетушитель потом.

главное что не пригодился , а ведь может! так шта лучше купите и побольше, мало ли что... помимо ГТО может пригодиться и в самом деле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пашка96 Неактивен
 Гость
С нами с: 28.02.2010
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 21/02/2011, 12:07:35   Заголовок сообщения: Тех.осмотр в ГИБДД Ответить с цитатой

Хочу пройти ТО в ГИБДД самостоятельно (первое ТО в ГИБДД при покупке авто делал через знакомых). Вопрос в следующем, из салона машину дали без брызговиков (я их не покупал как доп оборудование), так отъездил почти три года, если щас приехать для прохождения ТО ,может инспектор мне отказать в виду отсутствия брызговиков?
По моему мнению, если машина с завода вышла без них,то она может без них кататься и проходить ТО.


NoName: Перенесено из новой темы. Пользуйтесь поиском, прежде чем создавать новые темы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTramp Неактивен
Водолей  Обитатель
Nissan Note 11' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 17.01.2011
Сообщения: 120
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 21/02/2011, 12:09:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете проходить. Они не предусмотрены изготовителем - на ваше усмотрение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пашка96 Неактивен
 Гость
С нами с: 28.02.2010
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 21/02/2011, 12:15:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, так и думал.
А что еще надо положить в багажник для инспектора, кроме аптечки?
Я туда с салона ничего не покупал. И тех осмотр вообще ниразу не проходил сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 37, 38, 39  След.
Страница 25 из 39

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах