Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Действия с Енотом если занесло на льду...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийТатьяна1 Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 12.02.2011
Сообщения: 38
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/02/2011, 20:11:57   Заголовок сообщения: Действия с Енотом если занесло на льду... Ответить с цитатой

Всем форумчанам Здравствуйте!
Не далее чем в этот четверг попала в жуткую ситуацию: еду из центра по Дмитровке, скорость не более 40 км/ч подъезжаю к повороту на Коровинское шоссе, незадолго до него притормаживаю, впереди никого, справа тоже (все еще не доехали до светофора, который прямо после поворота), светфор этот горит зеленым...вижу на крайней левой полосе прямо на закруглении поворота налево стоят три машины гуськом въехали друг в друга, за ними милиция, стоят разбираются...на шоссе перед машинами стоят их водители, общаются...ну рассматривать некогда, мне надо ехать направо, я подаюсь в правую сторону через 2 полосы от них, думаю щас я чуть прибавлю и проеду перекресток..нажимаю слегка на газ поворачиваю руль и....собственно дальше помню плохо: машина резко разворачивается влево вместо прямо я теряю управление и меня на той же скорости несет на эти стоящие машины и мужиков....ехать недалеко всего 2 полосы, скорость для этого приличная, подлетаю быстро, я цепенею от страха, ору естественно...и лечу прямо на них в лобовую, мужики сначала обалдели, увидев меня, потом разбежались... пролетаю их всех по кругу с уклоном вправо (не знаю как мне удалось отвернуть) и дверью своей по касательной задеваю угол последней машины...дверь поцарапала...сознание ко мне вернулось после удара я резко в последний момент крутанула вправо опомнилась нажала на тормоз... раскорячилась на светофоре,перед всеми кто к нему доехал позади меня...вылезаю руки ноги трясутся...спрашиваю все целы? говорят целы, но вам надо уезжать иначе сейчас в вас тоже въедут, оглядываюсь справа на обочине стоят еще 2 машины въехали друг в друга...всего 5...
Извиняюсь что так длинно, но мне необходимо ваше мнение, где я допустила ошибку, что делать в таких ситуациях, так как стаж у меня очень мал, с Декабря прошлого года, а ездить мне нравится и я хочу быть во всеоружии, а не бояться после этого к машине подходить....Спасибо всем кто откликнется!


Последний раз редактировалось: Татьяна1 (13/02/2011, 18:12:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDeimon Неактивен
Рак  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 13.03.2009
Сообщения: 171
Откуда: Москва - Тушино
СообщениеДобавлено: 12/02/2011, 20:21:35   Заголовок сообщения: Re: Действия с Енотом если занесло на льду... Ответить с цитатой

Татьяна1 писала:
мне надо ехать направо, я подаюсь в правую сторону через 2 полосы от них, думаю щас я чуть прибавлю и проеду перекресток..нажимаю слегка на газ поворачиваю руль и....собственно дальше помню плохо: машина резко разворачивается влево !

эээ .... как бы не получится, вывернув руль в право и газануть, услать машину в левый занос ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийТатьяна1 Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 12.02.2011
Сообщения: 38
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/02/2011, 20:26:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да неее... я уже видя, что машины стоят слева на повороте заезжала на поворот держась правее как можно дальше от них...но при съезде с Дмитровки вписываясь в поворот, естественно заруливаю чуть влево..куда поворот идет НО СЛЕГКА....там поворот не очень крутой...и тут машину резко разворачивается еще левее чем мне надо..и получается это перпендикулярно машинам этим..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDeimon Неактивен
Рак  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 13.03.2009
Сообщения: 171
Откуда: Москва - Тушино
СообщениеДобавлено: 12/02/2011, 20:41:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна1 писала:
заруливаю влево.. НО СЛЕГКА....там поворот не очень крутой...и тут машину резко уносит еще левее чем надо ехать..


Ну тогда все понятно ... Руль влево (даже если и чуть-чуть) газ и занос ... Собствено ошибка понятна. Я думаю проблема в "большей" скорости, то есть и так скользко, а потом еще и газку ...... Если бы не было нажатия на "ГАЗ" то машину может быть на этой скорости и не сорвало бы в занос. Во всем виновата скорость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 13/02/2011, 00:38:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что тормозить нельзя было ни в коем случае. Можно попробовать быстро переключиться на низшую передачу, чтобы колеса крутились, а не блокировались.
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Лукич Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 12.01.2009
Сообщения: 328
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 13/02/2011, 10:49:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна1, вы что, правда хотите научиться экстремальному вождению по форуму? Very Happy
Мой вам совет. Найдите более-менее опытного водителя, попросите ему преподать вам теорию с непременной практикой. Для этого вполне подойдёт заснеженная/заледенелая пощадка, замёрзшее озерцо и т.п. Думаю, в Москве таких мест немало. Покидайте машину в заносы, прочувствуйте границы дозволенного, узнайте, как Енот себя ведёт в различных ситуациях.

Более затратный (материально) путь - школы экстремального вождения. Интернет в помощь. Не обязательно проходить полный курс, имхо. Но несколько уроков не помешают.

Как альтернатива - ездить не больше 40-60 км/ч в таких дорожных условиях, заранее сбрасывая скорость при малейшем подозрении на опасность и не пытаться "проскочить".
_________________
No woman, no cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
58 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 13/02/2011, 11:04:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+100..сам хотел свою отправить на местный аналог,но потом проблема сама собой рассосалась,я теперь в 100% случаев персональный водятел ROFL имхо,в городе,зимой,далеко не бесполезная школа для тех кто не уверен,кого не крутило и так далее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойValery Неактивен
61 Близнецы  Новичок
Skoda Skoda
С нами с: 20.11.2006
Сообщения: 68
Откуда: Москва, Выхино
СообщениеДобавлено: 13/02/2011, 11:18:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...ну рассматривать некогда, мне надо ехать направо...

Вот ключевая фраза в данной ситуации! Ошибка началась с разглядывания "чужой разборки"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЭдуART Неактивен
56 Рыбы  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 08.04.2010
Сообщения: 173
Откуда: Мытищинский район
СообщениеДобавлено: 13/02/2011, 12:45:11   Заголовок сообщения: Re: Действия с Енотом если занесло на льду... Ответить с цитатой

Татьяна1 писала:

Извиняюсь что так длинно, но мне необходимо ваше мнение, где я допустила ошибку, что делать в таких ситуациях, так как стаж у меня очень мал, с Декабря прошлого года, а ездить мне нравится и я хочу быть во всеоружии, а не бояться после этого к машине подходить....Спасибо всем кто откликнется!

Вы по неопытности допустили ряд ошибок:
- Видя такую обстановку на дороге, не надо разглядывать подробности, а надо делать выводы, сбросить скорость...
- Особенность переднего привода заключается в том, что сбрасывать скорость надо до поворота, а выходить из заноса плавно добавляя газу, Вы же сделали с точностью до наоборот.
-Дальше Вы уже просто растерялись, и просто волей случая все сложилось более-менее благополучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМаксимМ Неактивен
55 Телец  ФлУдЕрМен
Toyota Toyota RAV4 2L 146 ...
С нами с: 10.05.2010
Сообщения: 1030
Откуда: Питер ул.Брянцева (Север)
СообщениеДобавлено: 13/02/2011, 13:10:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Лукич писал(а):
...Покидайте машину в заносы, прочувствуйте границы дозволенного, узнайте, как Енот себя ведёт в различных ситуациях...

+100! Ещё данное действие неплохо при смене резины. Сужу, сугубо по себе. Колёса поменял и вперёд, на площадку.
ОФФ. Гайцы правда иногда достают своим любопытством Very Happy
_________________
Рафиковод и Флудер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 13/02/2011, 14:53:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если машину резко бросило в сторону на переднем приводе, это скорее всего значит, что газ не добавляли, а наоборот в какой-то момент резко бросили. Под тягой передний привод должно плавно и равномерно сносить прямо. Если только не попали одной стороной на лед, другой на чистый асфальт, но тут уж о вас ничего не зависит.
Сам чуть в субботу не въехал в отбойник, ехал по крайней левой в центр по проспекту Мира, скорость меньше 40 была, валил жуткий снег, в самом конце Крестовского моста слегка нажал на тормоз, машину моментально потянуло сначала влево, потом вправо...потом стабилизировалась, хотя был уверен, что либо развернет, либо поймаю отбойник. Вывод тормозить в такую погоду насколько возможно сначала двигателем, и не делать резких движений.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийТатьяна1 Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 12.02.2011
Сообщения: 38
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/02/2011, 16:51:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо тем, кто откликнулся, я конечно же не пытаюсь научиться экстремальному вождению через форум, просто пытаюсь узнать как было у других...что делали, что думают по этому поводу, сейчас рассматриваю различные курсы типа экстрим драйв, пытаюсь подобрать курс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlaVodKa Неактивен
Скорпион  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 29.11.2009
Сообщения: 299
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 13/02/2011, 17:02:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, Вы просто попали в колею, (а у нас даже на МКАДе в каждом ряди такие колеи, особенно в левом, вот и на тарссах, вместо прямого дорожного полотна две канавы под колеса) передние колеса выехали, а задние поехали дальше, не сумев выбраться из колеи... Странно, сто не сработала ЕСП и не выровняла машину... Sad А сказать что надо делать - не могу, тут по ситуации действовать надо, теоретически конечно звучит так "Руль в сторону заноса и газ в пол"!
А бояться не надо, всякое бывает, надо просто быть всегна во внимании и УВАЖАТЬ окружающих! Yahoo!
Будьте аккуратней, берегите себя, не ломайте "Патаскунов" )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 13/02/2011, 17:23:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а НЕХРЕН ГОНЯТЬ!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
скорость навредила! кстатии КАКАЯ же она была???про 40 км/ч не разу не поверю, на этой скорости можно справиться с чем угодно. не притендую на профи, но на 40км/ч на парковке огромной катаемся в заносе управляемом

сейчас все еле ездят неспроста, а гонсчеги влетают.кучу глупых аварий за последние дни видел.тупо не соблюдение скоростного режима и дистанции.
задолбало уже из за гонсчегов в пробках стоять!
вчера так вообще грузовик с полуприцепом перевернулся на правый бок, уварачивался от какогото гонсчега очередного, (какаято чёрная авто неразобрал).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийТатьяна1 Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 12.02.2011
Сообщения: 38
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/02/2011, 18:05:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честное слово скорость была не очень большой 40 ну может 50.... я пока боюсь скорости...просто видимо я где-то допустила ошибку, вот и пытаюсь разобрать где...меня понесло в тот момент когда я прибавила скорость чтоб проехать перекресток и видимо это совпало с моментом поворота руля влево и попаданием на лед не зря же там 5 машин разлетелось по краям ... хотя когда съезжать на него все притормаживают, потому что там на повороте светофор....особо не разгонишься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах