Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Техосмотр
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 37, 38, 39  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойСвятоозер Неактивен
57 Козерог  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 19.12.2010
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 25/01/2011, 23:01:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malibu писала:
Я тоже сегодня прошла сама
За всё - 780 рубликов, полчаса по времени и новый талончик до 2012 года у меня
У меня это правда вторая попытка была, в октябре не приняли, т.к. прокол на старом талоне в ноябре стоял, сказали до декабря смело можно ездить.

А у нас стоит около 900, да плюс 120 комиссии банкомата. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBuraNN Неактивен
59 Весы  Папа РиММский
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 29.01.2008
Сообщения: 1751
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 26/01/2011, 20:47:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел сегодня техосмотр.
Медсправка не нужна.
В г. Пскове: 300р госпошлина + 265р диагностика + 80р за техосмотр.
Дополнительно купил новую аптечку 165р, знак "Ш" - 10р и брызговики - перед-зад ~400р.
Знак "Ш" прилепил на заднее стекло изнутри полоской скотча,
брызговики так и не поставил - никто их и не спрашивал..
Технически машинка все сдала на УРА. Свободен до января 2013 года.
_________________
Э-э-эХХХ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSinus Неактивен
Телец  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Тигуан
С нами с: 27.01.2008
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/02/2011, 09:57:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытался пройти ГТО в http://www.neocar-suzuki.ru/. Понравилось, то, что можно записаться по интернету и не ждать ничего, просто приехав к своему времени. Пройти ТО не удалось. Т.к. оказалось, что раз я на шипованой резине, то нужен специальный знак! Прочитали на эту тему целую лекцию - про то, как это важно для едущего сзади водителя. Вообще IMHO это издевательство. Сказали бы просто нужен по такому то пункту и все. Выслушивать весь этот бред было просто тошно. Далее проверили срабатывание всех ремней безопасности. Передние ремни срабатывали сразу, задние нет. Написали, что нужно отрегулировать. Навел справки потом, они вроде как и не регулируются вообще ... На последнем ТО в сервисцентре попросил отключить мне омыватели передних фар, т.к. толку от них никакого, только расход один. Отключили. На ГТО стали ессно проверять - сказали надо включить. Потом уточнил, на сколько я понимаю, они должны обязательно быть и работать, только если ксенон.
Сказали, что помимо того, что машина должна быть вымыта (что я сделал перед ГТО), должен быть также помыт двигатель!!!
Таким образом ТО я так и не прошел. Evil or Very Mad
Может кто то прокомментирует. Эти все требования нормальные, или это беспредел какой то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЭдуART Неактивен
56 Рыбы  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 08.04.2010
Сообщения: 173
Откуда: Мытищинский район
СообщениеДобавлено: 12/02/2011, 11:29:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Т.к. оказалось, что раз я на шипованой резине, то нужен специальный знак! Прочитали на эту тему целую лекцию - про то, как это важно для едущего сзади водителя. Вообще IMHO это издевательство. Сказали бы просто нужен по такому то пункту и все.
Про знак согласен, что лекцию читали - это лишнее, но сам знак, по-моему, нужен. Сам езжу без шипов, а резина с шипами и без ведет себя очень и очень по-разному...
Цитата:
...должен быть также помыт двигатель!!!
Считаю глупость полная, пускай покажут, где это написано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
55 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 13/02/2011, 13:16:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужен большой знак "шипы". Покупал за 15руб.
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
58 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 13/02/2011, 13:38:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитал...беспредел по моему разумению...а есть вообще какая то инструкция по правильному техосмотру,что должно требоватся?...особенно порадовал прикол про помывку машины и двигла Shocked у вас в ссылке вродь коммерческая организация,а самим помыть,не....???Сан не позволяет?Имеется ввиду те кто проводят этот самый ГТО


Последний раз редактировалось: toyochara2 (13/02/2011, 14:10:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 13/02/2011, 13:39:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinus писал:
Пытался пройти ГТО в http://www.neocar-suzuki.ru/. Понравилось, то, что можно записаться по интернету и не ждать ничего, просто приехав к своему времени. Пройти ТО не удалось. Т.к. оказалось, что раз я на шипованой резине, то нужен специальный знак! Прочитали на эту тему целую лекцию - про то, как это важно для едущего сзади водителя. Вообще IMHO это издевательство. Сказали бы просто нужен по такому то пункту и все. Выслушивать весь этот бред было просто тошно. Далее проверили срабатывание всех ремней безопасности. Передние ремни срабатывали сразу, задние нет. Написали, что нужно отрегулировать. Навел справки потом, они вроде как и не регулируются вообще ... На последнем ТО в сервисцентре попросил отключить мне омыватели передних фар, т.к. толку от них никакого, только расход один. Отключили. На ГТО стали ессно проверять - сказали надо включить. Потом уточнил, на сколько я понимаю, они должны обязательно быть и работать, только если ксенон.
Сказали, что помимо того, что машина должна быть вымыта (что я сделал перед ГТО), должен быть также помыт двигатель!!!
Таким образом ТО я так и не прошел.
Может кто то прокомментирует. Эти все требования нормальные, или это беспредел какой то?


Похоже на беспредел.
Я проходил ГТО на офиц. станции ГИБДД:
1. запись по интернету
2. нет очередей
3. никто без повода не доё...
4. цена 900 руб.
5. оплата всех квитанций через их терминал

Из минусов - чуть не слетал в яму ROFL , когда пошел за огнетушителем и аптечкой Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBuraNN Неактивен
59 Весы  Папа РиММский
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 29.01.2008
Сообщения: 1751
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 13/02/2011, 14:41:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭдуART писал:
...
Цитата:
...должен быть также помыт двигатель!!!
Считаю глупость полная, пускай покажут, где это написано...

Под капотом им нужны только номера двигателя и кузова.
Протереть их, чтобы читались, и баста. Smile
_________________
Э-э-эХХХ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийЛис_а Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 08.06.2010
Сообщения: 41
Откуда: Ивановская обл
СообщениеДобавлено: 13/02/2011, 15:26:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то же прошла официально всего 715 руб из них 50 руб за осмотр, 300 руб за талон, 365 руб за диагностику. времени 30 мин, никаких очередей, Smile "не так страшен черт как его малюют!!" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSinus Неактивен
Телец  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Тигуан
С нами с: 27.01.2008
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/02/2011, 16:11:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toyochara2 писал:
почитал...беспредел по моему разумению...а есть вообще какая то инструкция по правильному техосмотру,что должно требоватся?...особенно порадовал прикол про помывку машины и двигла у вас в ссылке вродь коммерческая организация,а самим помыть,не....???Сан не позволяет?Имеется ввиду те кто проводят этот самый ГТО

У них рядом мойка - 250 рублей Smile Правда про мойку двигателя они заявляют уже после того, как ты капот открыл. Зачем вообще не ясно. Т.к проверяющий по моему просто посмотрел его наличие Smile никаких номеров он вообще не сверял. Убивать еще целый день для того, чтобы отпроситься с работы и пр. уже нет возможности, так что буду платить 3500 за талон Smile Кстати, на круг так и получается.
Медсправка - 1000р.
Новая аптечка и огнетушитель - 600р.
ТО - 1040р.
Мойка - 250р.
Итого 2890.
+ Потерянное время и нервы, которые стоят гораздо дороже.
В общем имейте ввиду этот http://www.neocar-suzuki.ru/ центр, куда меня занесла нелегкая и никогда туда не ездийте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойflicker Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: 13/02/2011, 17:09:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinus писал:
Передние ремни срабатывали сразу, задние нет. Написали, что нужно отрегулировать. Навел справки потом, они вроде как и не регулируются вообще ...

Это правда, не регулируются. И срабатывают только будучи немного вытянутыми, т.е., в том положении, в котором они находятся на пристёгнутом человеке. Если дёрнуть прямо из дивана - не фиксируются.
_________________
СПб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSinus Неактивен
Телец  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Тигуан
С нами с: 27.01.2008
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/02/2011, 17:52:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал вот это http://www.gai.ru/conference/topic365170/p1.htm. Похоже, что требование по работе омывателя фар (к тому же без наличия ксенона) это тоже разводка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDsM Неактивен
 Гость
С нами с: 09.01.2011
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 13/02/2011, 20:29:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, можно вопросец от начинающего енотовода? Что-то поиском сходу не нашел похожего, ткните если уже есть...

Енот 3 недели как из салона, вчера поехал проходить ТО. Первый раз в жизни по-честному. Начали смотреть они на стенде тормоза - передние нормально, тапку в пол, ролики на стенде встают глухо. Ручник тоже норма. А задние - педаль в пол а ролики крутятся. Слабее, но крутятся...
Мужики грят - тебе братец надо на сервис ехать, смотреть...
Это у моего енота такая фигня, или у него такие задние тормоза не баг а фича?(c) фидо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 13/02/2011, 20:59:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DsM писал:
Енот 3 недели как из салона

Всё очень просто - тормозам надо приработаться... Кто придумал инструменталку для новых автомобилей, ну понятно кто он... Twisted Evil
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойCombimax Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 10' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 22.11.2010
Сообщения: 16
Откуда: Уфа
СообщениеДобавлено: 13/02/2011, 23:24:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25 января забрал Енота с салона. 12 февраля прошел техосморт, теперь свободен до февраля 2014. Квитанции распечатал с инетресурса и оплатил заранее (в сбере), вместе с комиссией вышло 560 руб. Приехал к 9 утра, в 10 уже выехал с талоном. На стенде понасиловали Енота и все, ничего больше не смотрели (знак "шипы", брызговики, аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки были)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 37, 38, 39  След.
Страница 24 из 39

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах