Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

"Помогалка" - советы юриста.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 150, 151, 152  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойЭдуART Неактивен
56 Рыбы  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 08.04.2010
Сообщения: 173
Откуда: Мытищинский район
СообщениеДобавлено: 03/02/2011, 22:26:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhenechka писала:
Гуцулова жена СПАСИБО!

Приезжала полиция (о- я еще могу шутить... ). Все описали, все записали. Сфотографировали.
Сказали, что жестокое обращение не получится. Это если долго били. Порча имущества- пока собаки живы- тоже не катит. (боюсь, что это крысиный яд. Он не действует сразу. ). В возбуждении уголовного дела откажут.
На видео есть лицо, но ИХ желания искать человека нет.
То, что в 3 часа ночи проникли на частную территорию- фигня. Это не в дом.

Завтра повезу к ним видеодиск с записью.
ЧТо я могу еще с них пробовать сделать?

А собаки то, наелись сосисок? Жесть, вообще, до чего люди обозленные!
А у нас дети на лыжной трассе тренируются, а попадаются собачники, которые там гуляют да еще и ворчат недовольные, им будто и невдомек, что трассу специально Бураном укатывают, а так бы лазили по сугробам...
P.S. А почему это "жестокое обращение" не пойдет, все признаки налицо, - надо все письменно и требовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 03/02/2011, 23:35:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наелись. Не много, но наелись. Я проснулась, включила свет и весь пакет заготовленного не успел гад закинуть. Испугался. Бросил пакет за вольерами.

Про жестокое обращение- вот так участковый сказал. Это если долго били. Хотя я не вижу особой разницы- между били и травили..

Crying or Very sad

Если завтра откажут в возбуждении, буду в инете по форумам видео раскладывать. НЕ вижу другого способа заставить милицию обратить внимание.. Это ж повторно уже.. Да причина то проста. Мужик купил четверть участка . Раньше там, где он дом поставил была соседская выгребная яма. Никто никому не мешал. А теперь он дом построил и дачку продает. http://kratovo.olx.ru/25-iid-125122008
ВОт ссылка. А там из 10 соток 3 подход к дому с улицы. И все, кто приезжает- его посылают. Он у нас много домов перепродает. Бизнес у него такой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 03/02/2011, 23:40:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭдуART писал:
Прошло первое заседание суда. .Полностью отмел вариант с препятствием.


до вынесения судом постановления все ваши доводы заслушиваются и ни один не может быть сразу "отметён". он еще гайцов не слушал, потому говорить, что ваша позиция об объезду препятствия не катит - не гуд. Другое дело, чтобы вы свою позицию не меняли: объезжал препятствие и всЁ.

а, забыла, по месту составления протокола.... ни на что не влияет. Вот если бы ошиблись в месте совершения административного правонарушения - тогда другое дело. А так скажут, что у них там машина служебная стояла, где они протокольчик вам писали.

То Женечка:
не слушайте участкового, настаивайте на возбуждении дела или требуйте отказное постановление, которое потом обжалуете. нормальное обращзение с животными - это кормить до отвала сосисками, а кормить сосисками с ядом это , на мой взгляд, и есть жестокое обращение, во всяком случае, находящееся за рамками человеческой морали. Потом, в статье не указано, что жестокое обращение может быть представлено только избиением.
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 04/02/2011, 00:04:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смерть от крысиного яда вряд ли относится к гуманным способам.
И потом - налицо покушение на Вашу собственность, разве нет?
Давите на милицию - они ДОЛЖНЫ соблюдать законы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
58 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 04/02/2011, 10:16:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем! Преогромное. Мне такая ваша поддержка очень нужна. Поехала в милицию. Буду требовать экспертизу. Отпишусь.
Собаки ТТТ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВован Неактивен
49 Козерог  Новичок
С нами с: 14.11.2006
Сообщения: 91
Откуда: ЮВАО, Москва, Коломна,МО
СообщениеДобавлено: 04/02/2011, 11:28:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к юристам. Подскажите, при ДТП по ОСАГО, куда лучше обращаться, в компанию виновника ДТП или в свою (два участника, повреждения не значительные). Также сотрудники ГБДД при составлении документов сказали, что при наличии определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении и при справке о ДТП, заполнять бланк Извещения о ДТП, выданный при заключении договора страхования, не нужно. Так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийсветик-приветик Неактивен
Телец  УвЛеЧеНнаЯ
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.12.2007
Сообщения: 673
Откуда: Москва, САО, Речной вокзал
СообщениеДобавлено: 04/02/2011, 11:48:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не "лучше", а виновника, без вариантов. Они вам продиктуют пакет документов.

Если обоюдка или сам виноват - осаго не распространяется.
_________________
ЕвроКругоСветка 2014 (Москва - мыс Рока - Москва)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЭдуART Неактивен
56 Рыбы  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 08.04.2010
Сообщения: 173
Откуда: Мытищинский район
СообщениеДобавлено: 04/02/2011, 11:50:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуцулова жена писала:


до вынесения судом постановления все ваши доводы заслушиваются и ни один не может быть сразу "отметён". он еще гайцов не слушал, потому говорить, что ваша позиция об объезду препятствия не катит - не гуд. Другое дело, чтобы вы свою позицию не меняли: объезжал препятствие и всЁ.

а, забыла, по месту составления протокола.... ни на что не влияет. Вот если бы ошиблись в месте совершения административного правонарушения - тогда другое дело. А так скажут, что у них там машина служебная стояла, где они протокольчик вам писали.

Их доводами будет - оставшаяся ширина 2м достаточна для проезда. И мало волнует, что еще надо повернуть аж на 130 градусов, типа выбрал неправильную траекторию... Я то буду стоять на своем, но судью, похоже, это мало волнует...
А как Вам в таком свете? "В пункте протокола ******* от **** «место составления» указан адрес: Осташковская улица, д.22А, что не соответствует реальному месту составления, а именно Осташковская улица, д.14, что имеет важное значение. Инспектор ДПС, составлявший протокол, управлял патрульным автомобилем, то есть при преследовании автомобиля, запечатленного на аппаратуре фотофиксации, не мог непрерывно наблюдать за ним, тем более, если учесть маршрут преследования, не имеющий прямой видимости общей протяженностью более 600 метров, и имеющий семь ответвлений. А учитывая, что на фото, которым инспекторы ДПС пытались доказать нарушение, не видно гос. номеров, а также из видео об обстановке на перекрестке, можно предположить, что изображенным на этом фото мог быть любой другой похожий а/м. В этой связи необходимы свидетельские показания напарника Коновалова А.А. по данному делу и его данные должны были быть записаны в протокол об административном правонарушении, чего сделано не было. Также не была записана свидетелем моя супруга, сопровождавшая меня."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 04/02/2011, 13:30:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭдуART писал:

А как Вам в таком свете? "В пункте протокола ******* от **** «место составления» указан адрес: Осташковская улица, д.22А, что не соответствует реальному месту составления, а именно Осташковская улица, д.14, что имеет важное значение. Инспектор ДПС, составлявший протокол, управлял патрульным автомобилем, то есть при преследовании автомобиля, запечатленного на аппаратуре фотофиксации, не мог непрерывно наблюдать за ним, тем более, если учесть маршрут преследования, не имеющий прямой видимости общей протяженностью более 600 метров, и имеющий семь ответвлений. А учитывая, что на фото, которым инспекторы ДПС пытались доказать нарушение, не видно гос. номеров, а также из видео об обстановке на перекрестке, можно предположить, что изображенным на этом фото мог быть любой другой похожий а/м. В этой связи необходимы свидетельские показания напарника Коновалова А.А. по данному делу и его данные должны были быть записаны в протокол об административном правонарушении, чего сделано не было. Также не была записана свидетелем моя супруга, сопровождавшая меня."


Ко всему, выделенному мной Ваша цитата
Цитата:
Сегодня в суде ознакомился с делом, фотофиксации нет, вот их схема:

смысл указывать на фотофиксацию, которая не является доказательством по делу.
Заявить о том, что в машине супруга вы могли сами в протоколе, вам давались несколько строк в графе "объяснения".
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЭдуART Неактивен
56 Рыбы  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 08.04.2010
Сообщения: 173
Откуда: Мытищинский район
СообщениеДобавлено: 04/02/2011, 17:34:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
смысл указывать на фотофиксацию, которая не является доказательством по делу.
Заявить о том, что в машине супруга вы могли сами в протоколе, вам давались несколько строк в графе "объяснения".

Как раз отсутствие их фото судью заинтересовало, а там как раз виден сугроб, то есть доказательства невиновности...
Со свидетелем, конечно, накосячил, - но не каждый же день протоколы пишем. Да и гаишники ведут себя в высшей степени "профессионально", - когда взяли документы, не объяснили причины, а я и подумать не мог, за что меня будут разводить и, пока они "разбирались" с Q7, даже мысли не возникло все сфоткать. А так как там была 1000 процентная взятка, пара вспышек фотоаппарата, думаю, сильно изменило их отношение ко мне.
Так что совет тем, кому интересно, - при любом подозрении все фоткать, привлекать свидетелей и всегда знать телефон собственной безопасности ГИБДД!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЭдуART Неактивен
56 Рыбы  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 08.04.2010
Сообщения: 173
Откуда: Мытищинский район
СообщениеДобавлено: 05/02/2011, 16:06:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а, забыла, по месту составления протокола.... ни на что не влияет. Вот если бы ошиблись в месте совершения административного правонарушения - тогда другое дело. А так скажут, что у них там машина служебная стояла, где они протокольчик вам писали.

И это в 600 метрах?
"Действия по оформлению процессуальных документов, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 109, 131, 187, 193, 216 настоящего Административного регламента, должны осуществляться на месте совершения (пресечения) административного правонарушения. При этом допускается их оформление в служебном помещении стационарного поста дорожно-патрульной службы, салоне патрульного автомобиля."(Из регламента действий сотрудников ГИБДД).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 05/02/2011, 16:24:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суды не руководствуются этим регламентом. Это внутренний документ сотрудников милиции.
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЭдуART Неактивен
56 Рыбы  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 08.04.2010
Сообщения: 173
Откуда: Мытищинский район
СообщениеДобавлено: 05/02/2011, 17:23:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуцулова жена писала:
Суды не руководствуются этим регламентом. Это внутренний документ сотрудников милиции.

То есть Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации не имеет силы закона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийГуцулова жена Неактивен
Водолей  ФеЯ
SsangYong SsangYong
С нами с: 15.04.2010
Сообщения: 1922
Откуда: Москва (Химки)
СообщениеДобавлено: 05/02/2011, 17:41:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеет, но это локальный документ. Такой порок протокола (неправильно указано место составления) не влечет его недействительность, отмену или ничтожность.
_________________
Я Фея... Могу фейнуть, а могу и нафеячить...
Так хочется быть слабой и беззащитной, а лошади все бегут, и избы все горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЭдуART Неактивен
56 Рыбы  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 08.04.2010
Сообщения: 173
Откуда: Мытищинский район
СообщениеДобавлено: 05/02/2011, 18:10:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Имеет, но это локальный документ. Такой порок протокола (неправильно указано место составления) не влечет его недействительность, отмену или ничтожность.

Если регламент имеет силу закона, а протокол - это доказательство, а гаишники нарушают регламент. А согласно п.3 Статья 26.2 КоАП РФ "не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона"??????
Хотя, конечно, к протоколу не подкопаешься, там стоит тот адрес, что им нужен. А с другой стороны это уже подлог с их стороны... Может, все-таки стоит попробовать подловить их на этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 150, 151, 152  След.
Страница 95 из 152

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах