Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Компьютер в машине
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 24/01/2011, 17:12:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Надо будет созвонится и посмотреть всё это чудо.
Smile Вопрос - как решено охлаждение процессора?
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойБараш Неактивен
48 Овен  Новичок
Mercedes-Benz Mercedes-Benz W246 B...
С нами с: 18.03.2007
Сообщения: 34
Откуда: С.Петербург
СообщениеДобавлено: 25/01/2011, 10:11:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал:
Привет. Надо будет созвонится и посмотреть всё это чудо.
Вопрос - как решено охлаждение процессора?


Привет! Не вопрос! Покажу в Питере всем желающим. Cool

По существу: охлаждения процессора - штатный боксовый кулер, надо менять на Low profile TITAN. Греется очень сильно! Очень сильно греется так-же северный мост на мат. плате, жесткий диск.

Комп получился между двух фронтальных воздуховодов, они еще добавляют тепла. Evil or Very Mad

Но по перегреву ни разу не перегружался. Ждем лета. Хотя пару поездок в Финляндию с несколькочасовыми ожиданиями на границе с включенной печкой и просмотром фильмов пережил на ура! Very Happy
_________________
Хорошие решения основаны на опыте. К сожалению, опыт обычно основывается на плохих решениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женский* VАSILЕK * Неактивен
Лев  Гость
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 8
Откуда: МОСКВА ЦАО
СообщениеДобавлено: 26/01/2011, 23:58:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, Дорогие Коллеги!
Прошу прощение, что так долго не писала. Рассказываю, что сделано на сегодняшний день. Компьютер отключен, протестирован, проблема была в винчестере. Пока не подключаю, думаю, может вообще новый более компактный купить. А пока мои ГУРУ подыскивают нужную модель, т.к. не каждая подходит для подключения ещё и камеры заднего вида, вот, по ней-то родимой,... я и скучаю!
Да, всем кому интересно, компьютер живет под переднем пассажирским сиденьем. Хороший, персональный компьютер с большой памятью, хорошей видео-картой, звук шикарный (4 большие колонки от Инфинити). Дополнительно к двум разъёмам USB выведено ещё два между передними сиденьями, именно туда подключаю и мышку, и клаву по необходимости. В одной из боковин компьютера дополнительно установлен второй вентилятор, так что с системой охлаждения у нас всё ОК! Дисплей установлен вместо штатной магнитолы, отличное решение. Очень удобно!
И действительно, БАРАШ прав!!!! чАВо хоШ, то и делай, хоШ в инете лазай,а хоШ фильм с флеш-карты просматривай.
Считаю это лучше, чем хранить всякое барахло типа: тряпочки, винтики, болтики, макулатура и т.п.! Wink Very Happy
_________________
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PetrDymov861 В сети
 Гость


СообщениеДобавлено: 16/03/2011, 21:43:45   Заголовок сообщения: crm Ответить с цитатой

А мужики-то не знают Smile
Вернуться к началу
Пол:МужcкойBlaVodKa Неактивен
Скорпион  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 29.11.2009
Сообщения: 299
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 17/03/2011, 17:07:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДАВАЙТЕ ФОТКИ! ))))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbadro Неактивен
44 Овен  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Сергиев Посад
СообщениеДобавлено: 17/03/2011, 17:21:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напрашивается вопрос. Почему бы не поставить небольшой планшетник??? Их сейчас великое множество с любой диагональю и практически любым набором функций. Как пример - http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=5011
_________________
Если вас никто не преследует ещё не значит что у вас нет мании.
Опять.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 17/03/2011, 18:08:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badro писал:
Напрашивается вопрос....


Никого не хочу задеть, но лично у меня напрашивается другой вопрос....

Цитата:
И действительно, БАРАШ прав!!!! чАВо хоШ, то и делай, хоШ в инете лазай,а хоШ фильм с флеш-карты просматривай.


Зачем это надо в авто? Smile)) пассажиру впереди вполне хватит любого нетбука и т.п. пассажирам сзади и так не разобрать, что видно на дисплее вместо штатной магнитолы. А уж водителю вообще надо за дорогой следить, всё имхо конечно. Smile Но правда, не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
52 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 17/03/2011, 21:24:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scada писал:


Зачем это надо в авто? ))

сегодня народ возил, из 8 часов, 6-ть стоял ждал, так что не помешает Smile
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 17/03/2011, 21:38:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michаel писал:
Scada писал:


Зачем это надо в авто? ))

сегодня народ возил, из 8 часов, 6-ть стоял ждал, так что не помешает

Вот прямо сейчас пишу из машины, одновременно читаю трансляцию футбольного матча (жду в машине) с планшета. Раньше с нетбука. Корячить ради этого комп.... Сомнительно. Smile) Еще версии Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/03/2011, 23:06:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badro писал:
Напрашивается вопрос. Почему бы не поставить небольшой планшетник??? Их сейчас великое множество с любой диагональю и практически любым набором функций. Как пример - http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=5011

У этой ... какашки есть только одно достоинство: цена. Все остальное - недостатки. Причем такие, что до цены уже не доходишь. Один экран чего стоит: резистивный, на 65 тысяч цветов. Это, простите, что?! Экран планшета? Или отходы стеклянного производства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbadro Неактивен
44 Овен  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Сергиев Посад
СообщениеДобавлено: 17/03/2011, 23:59:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и написал, что это "как пример". Каждый под себя подберёт, ибо iPad не полезет, а если его и вкорячить то можно быстро лишиться, попав на новое боковое стекло.
_________________
Если вас никто не преследует ещё не значит что у вас нет мании.
Опять.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/03/2011, 20:40:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж приводить "для примера", то что-то типа такого или того же iPad. Чтобы было понятно, что от такого девайса можно в принципе ожидать. А то посмотрит человек - придет в ужас и сложится у него впечатление, что все планшеты похожи на угрюмое ... вот недоразумение, а это, по меньшей мере, не так Smile
Вместо моего примера можно еще много достойных досочек найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlaVodKa Неактивен
Скорпион  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 29.11.2009
Сообщения: 299
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 19/03/2011, 22:00:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГДЕ ФОТКИ??? Evil or Very Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKIA1970 Неактивен
53 Лев  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi
С нами с: 28.10.2010
Сообщения: 294
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: 20/03/2011, 05:57:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тема-то хорошая. Я вот тоже уже полгода присматриваюсь к планшетам и жду когда же появится что-то: с емкостным 7" экраном, хотя бы гигагерцовым процессором, видеовходом для камеры и модулем GPS в пределах 10000 руб.
Больше я платить не готов, так как это не крайняя необходимость, а просто блажь. У меня магнитолка с ДВД и навигацией, автонавигатор (хоть и плохенький) валяется, телефон - HTC Desire (там тоже все есть но экран маленький).
Я бы сбагрил все кроме телефона, и поставил бы планшетник и хорошую качественную магнитолку просто с MP3 Smile
_________________
теперь я на Mitsubishi ASX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/03/2011, 12:58:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас два девайса: навигатор Мио и телефон HTC. В силу того, что экраны одинаковые (4,3) - навигатор ушел в резерв. На таком экранчике уже можно обходиться без навигатора вовсе. А планшет - он скорее для фильмов и зачем его имплантировать в машину - не совсем понятно (ИМХО). Есть карманы в сиденьях, бардачке - там планшету должно быть очень хорошо и снаружи не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах