Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Шумит вентилятор печки. Так и должно быть?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойvolley Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 11
Откуда: Пушкино
СообщениеДобавлено: 07/01/2011, 18:35:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урааа!!заработало!!осталось только поменять резистор,чтоб ещё и на 1,2 крутило...
Вообщем,достал вентиль, всё прочистил и смазал в точности как и советовали,поставил на место снова не работает...проверил напряжение на клемах-проходит (удивило то,что тестер показывал 15,5 V,хотя на аккумуляторе указанно 13..),ну ладно,поставил клема на место и о-чудо! всё заработало...пошевелил клема,оказалось что дело как раз таки в них...толи они изрядно расшатались,толи уже пришло время...спустя 2 часа умудрился и заменил на самоделки,соорудил скрутку всё поставил на место и всё работает как и раньше (и видимо благодаря смазке всё стало работать без шума и тряски),только вот на 4 скорости как и прежде стоит гул (ну я так понял, это только от того что на самых мощных оборотах сам вентилятор почему-то стучит об корпус,как буто неплотно стоит).
В общем не зря потратил пол дня...кровью и потом добился своего...осталось чтоб руки дошли и до резистора...
всем спасибо,чтобы я без вас делал)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 08/01/2011, 15:30:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты полость вентилятора хорошо проверил? А то у мышки не только голова есть... Или пластик какой задрало. А клеммы, кстати, тоже частенько подгорают - у знакомого тоже вентилятор ожил после снятия/установки его клеммы. И еще, помню на форуме жаловались на них.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvolley Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 11
Откуда: Пушкино
СообщениеДобавлено: 09/01/2011, 00:41:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rust17 писал:
А ты полость вентилятора хорошо проверил? А то у мышки не только голова есть... Или пластик какой задрало. А клеммы, кстати, тоже частенько подгорают - у знакомого тоже вентилятор ожил после снятия/установки его клеммы. И еще, помню на форуме жаловались на них.

поглумиться я тож люблю) мышь походу разорвало на атомы,либо она на одной голове пришла в мою машину))запчати от неё мистичиским образом исчезли,по крайней мере в области глазодоступности я её не обнаружил...
вы бы видели чем я заменил родные клемы....у японцев глазаб на лоб вылезли...надоб запотентотавать Rolling Eyes
З.Ы.не успел сфотать торопилсо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАрчи Неактивен
50 Стрелец  Обитатель
С нами с: 24.09.2007
Сообщения: 125
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/01/2011, 17:29:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не плодить новых тем, отпишусь здесь
В общем, под НГ Енот преподнес мне "подарок" - печка стала работать через раз (то включится, то нет). Вердикт ОД - умирает мотор отопителя, аккурат через 3 месяца после окончания гарантии Evil or Very Mad Цена вопроса - 24 килорубля сам мотор, еще около 5 за замену
Поскольку зимой ездить без печки плохо, а обогащать ОД на указанные суммы я не готов, прошу помощи:
1) Как я понимаю, теоретически мне может помочь смазка двигателя, описанная в ветке. Сам я ее сделать не смогу Embarassed посему вопрос - а знает ли кто-то проверенный сервис (не ОД), где смогут выполнить сию нехитрую (для специалиста) операцию за разумные деньги?
2) Полез в Экзист, нашел какую-то страшную схему
http://www.japancats.ru/nissan/Parts.ashx?ModelUid=de874b77-d6c6-4d72-a3d6-d737207326b7&IllId=CF100005
Правильно ли я понял из схемы, что код нужной мне детали - "27226 MOTOR ASSY-BLOWER"?
_________________
Попеременно юзаем с супругой 2 машинки:
Черный Note Luxury 1.6AT AP-B- (сентябрь 07)
Темно-серый Hyundai Accent AT-5 (сентябрь 04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 09/01/2011, 21:04:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала просто передерни клеммы на вентиляторе - штырьковый разъем (видно французы разрабатывали) не тянет зимние нагрузки на вентилятор.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 10/01/2011, 01:16:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арчи писал:
1) Как я понимаю, теоретически мне может помочь смазка двигателя, описанная в ветке. Сам я ее сделать не смогу посему вопрос - а знает ли кто-то проверенный сервис (не ОД), где смогут выполнить сию нехитрую (для специалиста) операцию за разумные деньги?
2) Полез в Экзист, нашел какую-то страшную схему
http://www.japancats.ru/nissan/Parts.ashx?ModelUid=de874b77-d6c6-4d72-a3d6-d737207326b7&IllId=CF100005
Правильно ли я понял из схемы, что код нужной мне детали - "27226 MOTOR ASSY-BLOWER"?

Правильно Smile Можешь заказывать, я себе заказал, за 5300р, обещают привезти 18-20 января. но ставить не буду, похоже что свой старый моторчик оживил (читай на 4 стр. данного поста) и чего и тебе советую сделать, самому делать по времени займёт минут 15-20 Smile Удачи
Да, уточняю, поможет чистка якоря и щёток, а смазка подшипника по пути Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАрчи Неактивен
50 Стрелец  Обитатель
С нами с: 24.09.2007
Сообщения: 125
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/01/2011, 15:02:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rust17 писал:
Для начала просто передерни клеммы на вентиляторе - штырьковый разъем (видно французы разрабатывали) не тянет зимние нагрузки на вентилятор.

Вообще-то ОД (Автогранд) меня уверял, что именно мотор "при смерти", а все контакты они уже "передернули" Surprised Или не стОит доверять ОД столь сложную операцию и лучше ее проделать самому?

2keks
Мерси.
Делать самому - не вариант (машину жалко Very Happy ), разве что попробовать кого-то из знакомых уговорить за пиво или даже за деньги. Кстати, а где можно посмотреть "качественные мурзилки", чтобы показать их тому самому знакомому?
_________________
Попеременно юзаем с супругой 2 машинки:
Черный Note Luxury 1.6AT AP-B- (сентябрь 07)
Темно-серый Hyundai Accent AT-5 (сентябрь 04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 13/01/2011, 17:17:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут: http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=6520
справится даже младенец Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАрчи Неактивен
50 Стрелец  Обитатель
С нами с: 24.09.2007
Сообщения: 125
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/01/2011, 02:16:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keks писал:
Можешь заказывать, я себе заказал, за 5300р

А можно еще один нескромный вопрос - ты через Exist заказывал оригинал или аналог? Embarassed
Оригинальную запчасть (с артикулом 27226-AX105) мне Exist выдает примерно за 7400. При этом тут же выдается еще 3 как бы оригинальных детали от других поставщиков, но с устаревшим артикулом, две из которых стоят примерно столько же, а одна - около 4400. Плюс еще один аналог Valeo (от пятого поставщика) тоже в районе 4500. Вот я и сижу в глубоком раздумье, потому что с названной тобой ценой ни один вариант не совпадает Shocked
_________________
Попеременно юзаем с супругой 2 машинки:
Черный Note Luxury 1.6AT AP-B- (сентябрь 07)
Темно-серый Hyundai Accent AT-5 (сентябрь 04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 26/01/2011, 01:16:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе заказывал в exist.ru 31 декабря, на тот момент магазин выдавал только оригинальные моторчики и самая дешёвая цена была 5300р со сроком доставки 18 рабочих дней и то не точно (т.е. в графе наличие стояла галочка, вместо цифры, продавец в магазине сказал давайте попробуем, может и придёт), а в наличии, по Москве, выдавало за 9700, 14000, 22000руб, официалы просили за данный моторчик 24000руб, а Демпинг просил за 11550руб. А так как я восстановил работу своего моторчика, то решил заказать самый дешёвый вариант с не быстрой доставкой (думаю что через некоторое время всё равно придётся заменить его).
Сейчас магазин выдаёт оригинальный моторчик за 4400 руб (со сроком доставки 15 рабочих дней) и выше, и заменитель фирмы валео за 3900руб. (код - 698 755, правда на сёднишний день его вновь нет в наличии, но вы его можете заказать, например вот здесь: http://online.autodoc.ru/Web/Pages/SearchPriceListForm.aspx?Article=698%20755&ManufactureID=21&OrderIndex=0&DeliveryIndex=0&Original=1, за 2900руб и 325руб доставка за 18 рабочих дней из германии).
Советую заказать фирмы валео, так как на моём моторчике, когда его вытаскивал увидел, красуется надпись валео, а ниже рено!!!! Так что валео это и есть оригинал нисан!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАрчи Неактивен
50 Стрелец  Обитатель
С нами с: 24.09.2007
Сообщения: 125
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/01/2011, 19:42:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку Smile Пока заказал "оригинал" в Экзисте за 4400, срок - 3 недели (благо, вторая машина на ходу), вероятность поставки - 60%. А если "с гарантией и быстро" - то тоже в районе десятки Mad

Кстати, мне почему-то Экзист выдает очень мало вариантов - всего 3-4. Сегодня зашел к ним оставить предоплату, так менеджеру в магазине система выдала по тому же запросу позиций 10, не меньше
_________________
Попеременно юзаем с супругой 2 машинки:
Черный Note Luxury 1.6AT AP-B- (сентябрь 07)
Темно-серый Hyundai Accent AT-5 (сентябрь 04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 29/01/2011, 22:06:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря оригинал заказали......Я на этой недели получил ранее заказанный оригинальный, так на нём написано маде ин франсе, а с другой стороны валеео и рено. Могли бы съэкономить 1400руб,тем более у вас неоригинал высвечивался, а моём случаи нет.
А в офисе высвечивалось много позиций потому что у них показывают данные не только по Вашему региону, а по всей Росссии и за бугром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trokrow Неактивен
42 Стрелец  Гость
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 10' Nissan Note
С нами с: 30.03.2013
Сообщения: 1
Откуда: Оренбург
СообщениеДобавлено: 30/03/2013, 20:39:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята! тут в первый раз. купил жене авто декабрь 2010 г. и сегодня отказала печка кроме 4 скорости... по гор. не катит.!(при пробеге в 30т. сказали сто стоить будет 30 000 р.?????? почему спрашиваю?? "у нас новый регламент, замена масла обяз в МКК", не стал делать.))((((((. после всего прочитанного, понял что, надо чистить мотор и заодно посмотреть все по электрике(((. от пишусь через 2 дня. с фото(((
_________________
Барохлит Авто? Поможем! Друг Другу!??


NoName: Пока предупреждение на словах. Здесь матом не ругаются никак, от слова совсем. Следующий раз будет наказание. Пост исправлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойандрик08 Неактивен
49 Скорпион  Гость
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 05.09.2008
Сообщения: 2
Откуда: Новый уренгой
СообщениеДобавлено: 02/04/2013, 07:26:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trokrow писал(а):
ребята! тут в первый раз. купил жене авто декабрь 2010 г. и сегодня отказала печка кроме 4 скорости... по гор. не катит.!(при пробеге в 30т. сказали сто стоить будет 30 000 р.?????? почему спрашиваю?? "у нас новый регламент, замена масла обяз в МКК", не стал делать.))((((((. после всего прочитанного, понял что, надо чистить мотор и заодно посмотреть все по электрике(((. от пишусь через 2 дня. с фото(((



Менял регистр 2 раза стоил 700 руб., потом электрик поставил по-русски "жучок" уже три года ходит. Щетки еще посмотри может пора менять( стоят рублей 50).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийeeu Неактивен
Рак  Гость
Nissan Note 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 30.01.2014
Сообщения: 5
Откуда: екатеринбург
СообщениеДобавлено: 26/02/2014, 06:10:40   Заголовок сообщения: печка тупит Ответить с цитатой

Всем доброе утро! У нас с енотом проблема, помогите пожалуйста. Печка включается с треском после пробега 9-10км,потом дует на всех скоростях,но трещит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах