Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ГДЕ в темноте смотреть положение передачи на АКПП?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойazhenja Неактивен
Козерог  Гость
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 19.12.2010
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул
СообщениеДобавлено: 19/12/2010, 20:43:49   Заголовок сообщения: ГДЕ в темноте смотреть положение передачи на АКПП? Ответить с цитатой

подскажиет где в темноте увидеть передачу (P R N D L 2)
мой ноут куплен не новым, может у меня что то не работает?
(Ноут 2006, 1.6, luxury)
на моих предидущих авто была индикация на приборной панели и подсветка на рычаге переключения
а как в ноуте увидеть что за передача включена
как то случайно в темноте поставил на "2" вместо "D" и долго понять не мог почему еду как на тракторе
_________________
Евгений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/12/2010, 20:52:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Есть подсветка мнемонических обозначений на самом селекторе (и красная лампочка там же).
2. Любое ограничение скорости очень быстро понимается по оборотам и торможению по отпусканию педали газа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 19/12/2010, 21:04:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всем лампочка не горит на селекторе...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийshikalka Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 166
Откуда: МО, Ленинский район
СообщениеДобавлено: 19/12/2010, 21:32:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Судя по всем лампочка не горит на селекторе...

А мне неудобно Crazy было такой вопрос задавать, но раз пошла тема - мне тут нужно было пару дворов инкогнито Cool проехать, так вот, в потьмах тоже не врубилась - куда включить рычаг - пришлось по памяти Twisted Evil восстанавливать буквы. А где должен быть свет. Это в инструкции почитать на какой странице (извините) Rose
_________________


1.6 АКПП Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНоттка Неактивен
49 Скорпион  Одна в Городе
Hyundai Hyundai
С нами с: 04.02.2009
Сообщения: 630
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 19/12/2010, 22:03:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А надо ли смотреть на буквы? Водитель должен смотреть на дорогу.
Я считаю при переключении: раз - это "назад", "раз-два-три" - это вперед Smile .
Ну и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/12/2010, 22:03:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет должен быть под всеми буковками.
А переключать очень просто:
* из P в R без кнопки не сдвинуть (первый щелчок)
* затем уже без кнопки в N (второй щелчок)
* затем без кнопки в D (третий щелчок)
Другими словами - три щелчка: и мы в Drive Smile
Проверить, что коробка на D, а не N, очень просто - отпускаем педаль тормоза: если машина не едет, значит N.
ЗЫ: только недавно покатался примерно месяц без подсветки. Сильно не напрягает, все на уровне инстинктов уже работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийshikalka Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 166
Откуда: МО, Ленинский район
СообщениеДобавлено: 19/12/2010, 22:22:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноттка писала:
А надо ли смотреть на буквы?

Вот у меня брат тоже орет когда я смотрю, а я так, на всякий случай, а то у меня подруга стартанула на светофоре в обратку, весь зад уработала (про перед сзади стоящей машины вообще молчу). Просто на автомате привыкаешь ездить в одном положении и даже не думаешь про коробку, а когда переключаешь на N (если долго где стоишь в пробке) - потом жмешь на газ, а машина тю-тю, а я уже и позабыла что на нетраль поставила. Короче - смотрю почти всегда. Smile
_________________


1.6 АКПП Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsnovy Неактивен
 Бывалый
Nissan Note
С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 577
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 19/12/2010, 22:51:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а вобще-то была где-то тема про это. Для меня лично неудобно; даже хочется иметь индикацию не только включёной передачи, но и реально действующей в данный момент ступени и блокировки гидромуфты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 20/12/2010, 00:05:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

номер передачи наблюдал только на акпп с ручным режимом! ну лично я только на таких, может есть без оного, и с конкретными передачами.

лично мне индикация на панеле служит только как вспомогательная инфа, и так знаю куда я воткнул селектор, но можно и лишний раз убедиться.
заметил на парковке, когда тыркаюсь вперёд назад - на автоматизме переключаю D-R-D-R итд.

проблема уже поднималась раньше, но странно что ещё никто не приколхозил.
от старого авто какой нибудь, где не на ЖК отображалось, а просто лампочками.
или ставить панель от нового енота, вроде как там сделали ж отображение на ЖК, если не прав знатоки поправят))


КМК на разборке не сложно найти саму панельку с лампочками, и сам переключатель тот, что в салоне у самого селектора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OozZ Неактивен
 Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 1.6AT Comfort R2
С нами с: 23.11.2010
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 20/12/2010, 01:04:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
номер передачи наблюдал только на акпп с ручным режимом! ну лично я только на таких, может есть без оного, и с конкретными передачами.

лично мне индикация на панеле служит только как вспомогательная инфа, и так знаю куда я воткнул селектор, но можно и лишний раз убедиться.
заметил на парковке, когда тыркаюсь вперёд назад - на автоматизме переключаю D-R-D-R итд.

проблема уже поднималась раньше, но странно что ещё никто не приколхозил.
от старого авто какой нибудь, где не на ЖК отображалось, а просто лампочками.
или ставить панель от нового енота, вроде как там сделали ж отображение на ЖК, если не прав знатоки поправят))


КМК на разборке не сложно найти саму панельку с лампочками, и сам переключатель тот, что в салоне у самого селектора.

У меня на приборной не показывает положение акпп , да и лампочки никакой я не нашел , просто красный пластмассовый кружок .
Ноут 2010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах