Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Поездка Тула-Прага-Париж-Чехия на Еноте
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 13/10/2010, 23:08:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня навигатор 5 дюймов, GPS работает быстро и тетка голосит "Поворот направо". И все равно, я отвлекся, направо не повернул, а впереди въезд в туннель (4 километра). Разворачиваться в туннеле как-то стремно. Ну, думаю, 2-3 минуты туда, 2-3 минуты обратно (у нас до парома оставалось 10 минут). Не тут-то было. Выехали из туннеля, крутой поворот над обрывом и за ним сразу второй туннель, уже 11 километров. Блин!!! Разметки, запрещающей разворот нет, но дорога узкая - для разворота нужно 2-3 итерации. А вылетит фура из-за поворота - сразу в пропасть столкнет. Пришлось пассажиров послать за поворот - сигналить, когда машин не будет ни в ту, ни в другую сторону. До сих пор с содроганием вспоминаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 13/10/2010, 23:12:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Землякам с Тулы респект. Очень интересное чтиво. Ну и автору старттопика,заряда эмоций на год..Спасибо. Wink
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/10/2010, 23:59:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Париже, точнее во Франции меня огорчила не парковка, а платные дороги Франции (90 тугриков за 1000км и пробка под Марселем 12 км!!!! перед пунктом оплаты автомагистрали), после этого, от Ла-Рошели до Парижа и от Парижа в Бельгию ехал по бесплатным местным- вполне ничего, бензин дешевле, местный колорит, машин мало, прикольные пейзажи!
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcrimecat Неактивен
Весы  ДиДжей
BMW BMW X1 2.0d Xdrive
С нами с: 03.09.2007
Сообщения: 1221
Откуда: МО Наро-Фоминск
СообщениеДобавлено: 14/10/2010, 11:15:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Хорватии дороги тоже недешевые....
Примерно 30Eur за 450 км проезда по автобану от Загреба до съезда Sestanovak

А сам отчет замечательный, молодцы что съездили!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
43 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 14/10/2010, 11:33:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

momo17 писал:
В Париже, точнее во Франции меня огорчила не парковка, а платные дороги Франции (90 тугриков за 1000км и пробка под Марселем 12 км!!!!


я 8 октября наблюдал пробку на немецком автобане в 10 км. =)
А видели бы вы, что твориться на развязках Роттердама
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbitstream Неактивен
 Обитатель
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 193
СообщениеДобавлено: 14/10/2010, 20:02:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повествование конечно не об этом, но хотелось бы услышать и впечатления от данного конкретного автомобиля в столь дальнем путешествии....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
57 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 14/10/2010, 21:39:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу как они делают бизнес в магазинах:скорей всего вы видели торговый центр при этой деревне в 20 домов,но,вокруг наверняка очень много деревень поменьше,где нет магазинов совсем,соответственно народ катается в этот центр.По поводу 5-6 человек,то как я понял вы были утром там,народ банально на работе...вечером будет наплыв,и кроме того,не знаю правда как во франции,но в германии люди обычно не ездят каждый день в магазин,а закупаются обычно в субботу на неделю вперёд.По поводу дорог в германии:Так то следствие того что дороги бесплатны,а немцев развести на оплату автобанов очень затруднительно,дебаты о том уже года три идут,и конца не видно Laughing

Насчёт туалетов,блин,так есть же бесплатные...это там где просто парковка,без заправки и ресторанов,но,в них амбре будет не очень Laughing
Насчёт поесть,то я обычно если еду на Фрайбург,то сьезжаю с автобана и в ближайшей деревне нахожу ресторанчик,дешевле и намного вкуснее


Последний раз редактировалось: toyochara2 (14/10/2010, 21:57:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
57 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 14/10/2010, 21:52:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bitstream писал:
Повествование конечно не об этом, но хотелось бы услышать и впечатления от данного конкретного автомобиля в столь дальнем путешествии....


Думаю что он был рад,нормальные дороги,хороший бензин Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
43 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 14/10/2010, 22:24:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вообщем то, дороги не такие уж и классные, особенно бетонка раздражает. А еще от Бремена к Оснабрюку - сплошной ремонт дороги, ехал 200 км со скоростью 80 км/ч. А бензин у нас не хуже, да и стоит больше, чем в 2 раза дешевле.

Кроме того, на Еноте некомфортно идти по автобану выше 160, для себя остановился на 135 по GPS. Автострады в Голландии понравились больше. А самое комфортное где я ехал - это платная трасса Брно - Прага. Там зимой 140 ночью в удовольствие.
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/10/2010, 22:30:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самые лучшие дороги- на рублевке Sad пробки бывают везде- под Гамбургом фур больше чем на мкаде.

а по поводу съехать с дороги в маленький городок согласен на все сто- дешево, вкусно, много! Енот ведет себя хорошо, на больших скоростях (более 130) начинает безбожно жрать- поэтому топить до упора- иногда по безлимитке шуть-шуть (особенно когда в первый раз выезжаешь), потом как-то "цивилизуешься"- как все вокруг.
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
57 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 14/10/2010, 23:28:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну последний раз доехал ночером с Фрайбурга до нашей деревни за 9 часов,одну остановку на заправку и туалетные дела,1062км,средняя по дороге 140...ночером вообще лучше,местных шумахеров мало,одни фуры,а они не мешают (правда если без дождя)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
57 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 14/10/2010, 23:43:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ak-47 писал:
да вообщем то, дороги не такие уж и классные, особенно бетонка раздражает.


Я так думаю,что у мну до сих пор эйфория,после недавнего отдыха на сахалине.....вот там что писец,это не дороги господа,это направления(как мну там 14 лет прожил???)

Как пример http://photofile.ru/users/toyochara2/150642060/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkulagin Неактивен
Водолей  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 01.04.2008
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 15/10/2010, 15:26:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bitstream писал:
Повествование конечно не об этом, но хотелось бы услышать и впечатления от данного конкретного автомобиля в столь дальнем путешествии....


К Еноту никаких нареканий нет вообще. В поездке даже ни одной лампочки не сгорело.

До поездки сделал ТО4, мне заменили тормозные колодки (раньше чем нужно как мне кажется. Я писал о проблемах с дилером с соответствующей ветке) и "приводной ремень". Тот ремень который мне отдали реально был изношен.

Когда планировал поездку, думал оторвусь в Германии на дорогах пробуя разогнаться до максимума. В итоге не разгонялся, т.к. очковал с непривычки - практически не было длинных ровных прямых участков. Плюс при пересечении границы Чехия-Германия увидел табличку с ограничение 130 км/час в Германии. Раньше я думал что в Германии по автобанам можно ездить без ограничений. Поэтому решил не выпендриваться и рассказать впечатления как ведет себя Енот на больших скоростях не могу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 15/10/2010, 16:03:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kulagin писал:
Поэтому решил не выпендриваться и рассказать впечатления как ведет себя Енот на больших скоростях не могу


Для этого в Германию ехать необязательно, многие могут и по опыту питерского КАДа, например, рассказать Smile
Есть и тема соответствующая.
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
43 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 15/10/2010, 16:15:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kulagin писал:
Плюс при пересечении границы Чехия-Германия увидел табличку с ограничение 130 км/час в Германии.


О, специально для вас =)

_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Заграница нам поможет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах