Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

вибрация руля при торможении
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойSHARK Неактивен
43 Близнецы  Гость
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 20.08.2008
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 05/06/2010, 13:35:24   Заголовок сообщения: вибрация руля при торможении Ответить с цитатой

Подскажите что может быть. Я думаю что-то с дисками или ходовьем. Посоветуйте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/06/2010, 17:55:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Повело диски - замена дисков или забивание на проблему - диски потом сточатся и перестанут бить на какое-то время. Потом начнут с большей силой.
2. Смотреть подвеску
3. "Стиральная доска" на покрытии
Причины приведены в порядке убывания вероятности. Особенно, если вибрация на торможении со скоростей 90-100 км/ч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexPS3 Неактивен
Водолей  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 15.02.2010
Сообщения: 148
Откуда: Достославный город Тверь
СообщениеДобавлено: 05/06/2010, 18:15:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще колесики могут быть неотбалансированы... Если колеса, то вибрация будет возникать не во всем диапазоне скорости. Если вибрация при любой скорости, то скорее всего это не балансировка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsnovy Неактивен
 Бывалый
Nissan Note
С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 577
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 05/06/2010, 19:24:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесу ещё пять копеек: ...долго стоял енот, на дисках коррозия, колодки то хватают, то не хватают. У моего отца так на шестёрке было после зимы стояния. Вылечилось только заменой дисков, т.к. коррозионная пленка такая же крепкая как сварная окалина, и колодки её не стачивают, а точатся сами. В любом случае вибрация при торможении должна лечиться немедленно - это ведёт к увеличению тормозного пути. Безорасность превыше всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/06/2010, 20:49:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если резину жрёт по бокам, то сход-развал 100 пудов. У нас на ВК на уазике чучело вмесо 4 мм, 4 см выставил по линейке, аналогичный эффект был Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSHARK Неактивен
43 Близнецы  Гость
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 20.08.2008
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 06/06/2010, 22:46:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в том что диски точняк битые после зимы, их катать надо. А балансировка и сход-развал точняк 100%. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 07/06/2010, 12:23:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHARK писал:
Проблема в том что диски точняк битые после зимы, их катать надо. А балансировка и сход-развал точняк 100%.


NoName говорил про тормозные диски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
57 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 16/06/2010, 21:41:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же аналогичная проблема при томрожении. Руль подрагивает, и машинку, я бы сказал, ощутимо уводит в сторону. Диски на замену есть. Вот только времени нет.

Вот правда на дачу намыливаюсь, реально ли поменять диски самому? А? Smile
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 16/06/2010, 22:15:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже легче, чем написано в ФАГе. Главное, чтоб были ключи (накидной на 17 и звёздочка на 40) и молоток. Работы неспеша на 1 час.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕмонтаев Неактивен
Рак  Обитатель
05' Nissan Note
С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 132
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: 17/06/2010, 20:35:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если руль бьет только при нажатии на педаль тормоза - тормозные диски повело. Поможет проточка их или замена.
_________________
Хабаровск, нисан-ноут, 05г, вариатор, 1.5 л, чистокровный японец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 17/06/2010, 20:41:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinn писал:
Такая же аналогичная проблема при томрожении. Руль подрагивает, и машинку, я бы сказал, ощутимо уводит в сторону. Диски на замену есть. Вот только времени нет.

Вот правда на дачу намыливаюсь, реально ли поменять диски самому? А?

Вадик, там все легко. Вот только звездочка нужна обязательно, чтоб диск открутить.
Хотя можно и зубилом Smile
Вернуться к началу
Пол:МужcкойJinn Неактивен
57 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 17/06/2010, 21:34:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы други Very Happy
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDIMITRIUS Неактивен
41 Овен  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 23
Откуда: Украина, Киев
СообщениеДобавлено: 23/06/2011, 21:12:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня при торможении достаточно сильно вибрирует руль , иногда даже реально начинает трясти руль ! В педаль тормоза не бьет , только в руль ! При разгоне ну и вринципе вообще при езде никаких проблем с рулем нет ! Началось месяца 3 назад , но сначала было еле заметно и со временем очень усилилось ! На тормозные диски грешить ?! Думаю врятли ! Ставил EBS Turbo Gruve ! Подскажите уважаемые знатоки , что это может быть и чем череваты последствия ???!!! Я конечно и сам понимаю, что мне бы в сервис , но уж очень интересно ваше мнение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/06/2011, 22:12:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего - диски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLyko$ Неактивен
 Новичок
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (jG) Сини-Черный Ткань 05' 1.5CVT Japan
С нами с: 17.08.2009
Сообщения: 39
Откуда: г. Коломна МО
СообщениеДобавлено: 23/06/2011, 23:43:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару месяцев назад у самого была такая трабла. В теме про ЯпоНоты задавал такой же вопрос. Посмотри, почитай.
Если биение ТОЛЬКО при торможении, как это было у меня, то 100% смотри тормозные диски, если нет, то........есть варианты

Кстати откуда Вы?! А то я купил тормозные диски, а они на мой правый руль не встали, если интересует пишите в личку, а в барахолке есть мое объявление.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах