Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Страхование
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 115, 116, 117  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 19/04/2010, 14:20:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eeek писал(а):
Scada
Прошу прощения если это выглядело так, ни в коем случае этого не хотел.
1. В отделе урегулирования сразу дали направление на Неофицала? При предъявлении полиса с записью про ремонт на дилере? Елси так то требуйте письменное разъяснение почему так.
2. Если в справке прописаны скрытые, плюс на станции это увидели и посчитали, то ушло направление на согласование и когда все согласуют будет все Ок, согласен основная проблема во времени, но такое бывает. Здесь косяк эксперта, хотя согласование сервис и без ээтих скрытых отправлял бы в страховую, поэтому по времени было бы примерно тоже самое.
Вот расскажите мне страховую которой ВСЕ довольны? ну нету таких, также как и нету дешевых и выгодных кредитов...
С уважением,



1. Нет - дали направление на ремонт у Гермеса. Гермес заказал детали. И передал их (кстати сейчас меня снова во вранье уличат, не в Мастер-авто, а Макс-плюс Smile) - сие есть неофициал. Когда приехали сдавать машину в Гермес - куда подвозили направление, узнали, что ремонт будет делаться у неофициала. И машину в Гермес принять отказались, а направили куда-то через квартал в задворки этого сервиса (где сейчас машина и стоит). Сотрудники СК, при личном общении также подтвердили, что ремонтироваться машина будет у неофициала. И по документам будет не Гермес с гарантией, а неофициал. Предложили схему- забрать авто у Макс + и передать теперь уже Гермесу, чтобы по докам был именно Гермес, а не Макс +. Который в свою очередь сам отвезет машину Макс+ и отремонтирует там же. Но т.к. машина к этому моменту УЖЕ была разобрана для поиска скрытых дефектов - ессно, делать уже это никто не стал.

2. Это всё понятно. Речь о другом. У машины есть повреждения, которые не относят к разряду скрытых, если они видны при открытии поврежденной крышки, и поднятия коврика в багажнике. Если следующим вопросом будет, почему я такой умный это не показал эксперту - обижусь всерьез, ибо, как я писал:
2.1 багажник был пуст и предъявлен в соответствии с требованиями (и это работа эксперта)
2.2 машину сдавала девушка, которая даже будучи страховым агентом, не должна знать - какая панель под багажником куда крепится и как сорвана, ибо для этого надо быть экспертом. И как может себя повести пол - после удара сзади. Больше того, багажник лично мною не вскрывался, т.к. от удара -крышка была в таком состоянии, что её можно потом вообще не закрыть.

3. Скажу - вернее покажу на отзывы пачкой выше (т.к. прямое упоминание будет рекламой), и неоднократно тут писавшиеся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eeek Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 19.05.2008
Сообщения: 67
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: 19/04/2010, 14:26:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scada
Блин, жалко город другой порылись бы глубже, т.к. интересный момент получается...
Ну не заметил эксперт этого, ну фиг знает почему, ну не заметил, бывает, но ведь для этого и проводится осмотр на станции чтобы это выявить.
А по компаниям указанным выше есть куча недовольных людей и отказов))) Все индивидуально)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 19/04/2010, 14:33:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eeek писал(а):
Scada
Блин, жалко город другой порылись бы глубже, т.к. интересный момент получается...
Ну не заметил эксперт этого, ну фиг знает почему, ну не заметил, бывает, но ведь для этого и проводится осмотр на станции чтобы это выявить.
А по компаниям указанным выше есть куча недовольных людей и отказов))) Все индивидуально)))


Угу, только есть один момент, с которым Вы как агент согласитесь. Даже с личным визитом в СК, после сдачи авто, чтобы ускорить процесс согласования видимых деталей - уже растянулся на неделю и это только до приезда эксперта. Сегодня эксперт машину осмотрел. Теперь ждем согласования. А в момент сдачи авто был озвучен срок 30 дней на согласование, до начала ремонта, т.к. в первую очередь будут согласовывать явные повреждения (это со словом сервисменов - и это незадокументированный факт, в разговоре котором я лично участвовал). Т.е., человек, сдавший авто, из-за косяка эксперта, вынужден быть без авто 30 дней - которые будут потрачены только на согласования тех деталей, которые можно было согласовывать не забирая авто. А это деньги, которые страховой агент зарабатывает не сидя в офисе. И ко всему, это происходит на фоне замены сервиса.... А еще ремонт неизвестно сколько продолжаться будет.. Потому и негатив тут выплескивался по отношению к СК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eeek Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 19.05.2008
Сообщения: 67
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: 19/04/2010, 14:39:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scada
я не Агент))) ну это для начала)))
А в остальном согласен, но такие случаи бывают, с этим к сожалению приходится мириться(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 19/04/2010, 14:44:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eeek писал(а):
Scada
я не Агент))) ну это для начала)))
А в остальном согласен, но такие случаи бывают, с этим к сожалению приходится мириться(((


Ошибся, сорри Smile Просто после такого же негатива, как у меня к Ресо, так и от агентов Ресо к нам с женой - такое сложилось впечатление. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNicolaich Неактивен
49 Скорпион  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 99
Откуда: Красногорск
СообщениеДобавлено: 19/04/2010, 15:31:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scada писал:
Эттта... что-то Вы, уважаемый агент Ресо, совсем запутались. Сначала, Вы хотели услышать конкретные негативные факты (Ваши слова искать, или вспомните обсуждение, которое Вы потом перенесли в свою же ветку?).

конкретные проблемы стараются решить на месте (в правилах также сказано об урегулировании спорных вопросов). Вы же пришли поговорить (риторические вопросы, помните?). Обсуждение перенес не я и не с Вами (в след раз обязательно предоставлю первоочередное право)
Scada писал:
Потом Вы стали утверждать, что дескать любой агент, что-то может решить, услышав информацию по инету. После этого, Вы сказали, что только наивный в инете решает проблемы....

передергивать факты, я понимаю, Вам понравилось (про любого агента)? Я про сотрудника говорил (читаем внимательно).

Scada писал:
Вы меня совсем за идиота держите?

не думал на счет этого

Scada писал:
Вот и поговорили. Вы, как представитель Ресо, уподобились в последствии обсуждения второму представителю Ресо. И кроме обвинений, даже на поставленные вопросы не ответили. Не будем перемалывать заново. Но факт есть факт.

какие обвинения, читайте правила, найдете ответы на все свои вопросы (надеюсь уже стали делать это).

Scada писал:
Теперь, о:

Цитата:
с условиями ознакомиться это не подвиг это рутина перед заключением любого договора, есличо.


Есличо, давайте-ка начистоту. Пункты договора укажите, где сказано, что страхователь обязан знать сколько заявлений подавать, и как оформлять заявления. Есличо, укажите пункт в договоре, где в СК имеет право в одностороннем порядке менять условия договора предоставляя обслуживание не в дилерских центрах вопреки договору. Либо факты, либо хватит молоть ерунду.

это не Вам было мое сообщение. Читайте правила страхования, пункт об урегулировании спорных вопросов (это последнее что есть в правилах, надеюсь уже дочитали)


Последний раз редактировалось: Nicolaich (19/04/2010, 15:43:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNicolaich Неактивен
49 Скорпион  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 99
Откуда: Красногорск
СообщениеДобавлено: 19/04/2010, 15:39:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scada писал:
Ну ё-моё..... агенты, Вы как дети малые, что ж Вы все придумываете и придумываете, просил же, не воду лить, а конкретные факты:

Вы всех агентов или только РЕСО? (а то у нас брокеров много и просто сочувствующих и примкнувших)

Scada писал:
При этом очередной минус - это рассмотрение заявки 30 дней, а не 10-15, как в других СК.

30 дней по хищению и тоталю, ущерб 20 дней. (Вы не знали об этом ранее?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 19/04/2010, 16:04:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, можно я в произвольной форме отвечу? Про агентов, Вы всё правильно поняли - речь шла в первую очередь про Вас и про Jaxx.

Про правила Вы верно заметили, я их прочел, ответов на свои вопросы не нашел. Выше, что конкретно имелось в виду уже сто раз обговорили, за исключением двух заявлений, про которые все всё поняли. Про 30 дней, Вы снова меня пытаетесь обвинить во вранье - не получится, передали то, что сказали в СК. На деле посмотрим сколько выйдет. И поймите, в первую очередь я пришел не поговорить - а высказать то, с чем столкнулся с конкретной СК, чтобы кто-нибудь прочитав о моем (моей жены) опыте не столкнулся с теми же проблемами - даже если будут застрахованы в Ресо. Ну а касательно переноса обсуждения, видимо всё-таки забыли - страница 91 "Добавлено: Чт Мар 18, 2010 11:56 am" моё сообщение с негативом о Ресо было всё-таки первоочередное Smile. И если Вы про суд говорите - насчет споров. Smile Не переживайте, опыт уже есть. И опыт успешный. Так что уже думаем и насчет страховой. Smile Кстати - это Вам также будет неприятно услышать, и я Вас могу понять, раз уж Вы работаете на эту компанию, но что поделать... За всё время хождения в суд большинство судебных исков в одном конкретно взятом судебном участке к СК было именно к Ресо. Видимо политика такая...

И наверное последнее - предлагаю по-крайней мере со мной закрыть обсуждение этого вопроса. Вашу позицию я полностью понял и о чем-то спорить с Вами не собираюсь, т.к. "каждый кулик хвалит своё болото".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNicolaich Неактивен
49 Скорпион  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 99
Откуда: Красногорск
СообщениеДобавлено: 19/04/2010, 17:15:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scada писал:
Дмитрий, можно я в произвольной форме отвечу? Ну а касательно переноса обсуждения, видимо всё-таки забыли - страница 91 "Добавлено: Чт Мар 18, 2010 11:56 am" моё сообщение с негативом о Ресо было всё-таки первоочередное .

Ваше, но перенес тему Вортекс (я об этом)
Scada писал:
И если Вы про суд говорите - насчет споров. Не переживайте, опыт уже есть. И опыт успешный. Так что уже думаем и насчет страховой. Кстати - это Вам также будет неприятно услышать, и я Вас могу понять, раз уж Вы работаете на эту компанию, но что поделать... За всё время хождения в суд большинство судебных исков в одном конкретно взятом судебном участке к СК было именно к Ресо. Видимо политика такая...

Да, я именно про решение неразрешимых конфликтов в судебном порядке. А большое кол-во исков в отдельно взятом суде говорит лишь о территориальном признаке (иск по месту регистрации ответчика)

Scada писал:
"каждый кулик хвалит своё болото".

Именно так, было б странно если по-другому Wink
А Вам, Евгений, удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийPushistaya Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 13.07.2007
Сообщения: 33
Откуда: Москва, Свиблово
СообщениеДобавлено: 05/05/2010, 12:13:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто в натали полис уже страховался?
а то у нас банер висит, я туда позвонила, а там обхаяли?! Crying or Very sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойArtemkin Неактивен
48 Рыбы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 15.04.2009
Сообщения: 162
Откуда: Ура!! Снова Москва)))
СообщениеДобавлено: 05/05/2010, 12:54:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я страховался через Наталиполис в прошлом году (каско),
месяц назад делал ОСАГО через нее. Вроде на связи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийalixa Неактивен
46 Весы  Бывалый
Mazda Mazda
С нами с: 29.02.2008
Сообщения: 645
Откуда: МО, Воскресенское
СообщениеДобавлено: 16/05/2010, 23:19:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега застраховала через знакомого агента свой авто по КАСКО в Ресо. Произошел страховой случай: Ночью во дворе дома "добрые люди" порезали все колеса крестХкрест. Далее все по схеме: вызов, справки, постановление, рассмотрение страховой и... отказ. Причина отказа - т.к. отказано в возбуждении уголовного дела. КАСКО рулит!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNicolaich Неактивен
49 Скорпион  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 99
Откуда: Красногорск
СообщениеДобавлено: 17/05/2010, 07:54:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alixa писала:
Причина отказа - т.к. отказано в возбуждении уголовного дела. КАСКО рулит!?

так по какой причине отказ в возбуждении ?
КАСКО рулит, Вы правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЕвгений89 Неактивен
41 Рыбы  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 351
Откуда: МО Голицыно/СПб Кировский р-н
СообщениеДобавлено: 17/05/2010, 08:23:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а отказ в возбуждение дела в связи с чем связан? у меня 2 раза был отказ, "в связи с наличем полиса КАСКО и незначительностью ущерба" примерно так было написано и оба раза страховые приняли заявления. СК Росгострах и Согласие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNicolaich Неактивен
49 Скорпион  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 99
Откуда: Красногорск
СообщениеДобавлено: 17/05/2010, 11:27:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений89 писал:
"в связи с наличем полиса КАСКО и незначительностью ущерба"

дык для КАСКО справки и беруться, а значительность ущерба потерпевший определяет сам,...
главное чтоб было написано в справке, что повреждения имеют место быть и нанесены неустановленным лицом,...это и есть ПДТЛ, за которое ск платит, если этот риск прописан в правилах и договоре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 115, 116, 117  След.
Страница 97 из 117

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах