Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Передние тормозные диски!
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 87, 88, 89  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 17/03/2010, 20:26:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забей. Через неделю(с рязанским-то пробегом) забудешь про всякие звуки.
Диски нормальные сам на таких езжу. Вообще понял - на еНота чем проще и дешевле диски тем лучше.
А вот колодки действительно надо было новые поставить.
Вернуться к началу
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 17/03/2010, 22:12:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omeg@ писал:
прошу прощенья за невнимательность...
А прилипают-то почему при торможении?

Если прилипают только после продолжительной остановки, то примерзают. Если постоянно - может суппорты подклинивают?
З.Ы. Проверить легко - вывесил колесо, выжал сильно тормоз, отпустил, а потом проверил колесо на кручение - должно легко крутиться. И так каждое колесо.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойomeg@ Неактивен
47 Дева  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 18.03.2008
Сообщения: 109
Откуда: Рязань
СообщениеДобавлено: 19/03/2010, 15:02:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда, на третий день скрежет пропал, стали меньше прилипать, может покрытие какое у дисков защитное было, стерлось и не прилипает. С чего суппортам прилипать, хотя мне диски меняли не снимая колодки, мастер всю эту систему (колодки, суппорта...) которая на диск "одевается" сзади диска открутил (разжав отверткой колодки правда слегка), а потом также все целиком обратно и прикрутил (у неофициалов делал, 800 р за оба диска, пол часа работы).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 19/03/2010, 20:58:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

omeg@ писал:
... мне диски меняли не снимая колодки

Сколько мастеров - столько технологий Very Happy Мне поменяли диски и колодки за 300 рублей. А другу, который после меня у них же менял через неделю - уже за 250. Типа научились. Very Happy
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIVA Неактивен
60 Близнецы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 63
Откуда: С-Петербург, Рыбацкое
СообщениеДобавлено: 04/04/2010, 15:28:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVA писал:
Сегодня проходил ТО-4 пробег 58700. Рекомендована ( не срочно) замена дисков и колодок. Толщина диска 20 мм, колодок 2 мм. Узнав, что все заводское, мастер очень удивился.

Пробег 63650, Поменял диски и колодки. Правая внутренняя 0 и диск попилен. На остальных ещё кое-что осталось. Заменил сам без проблем. Спасибо форуму за подробные инструкции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийPingva Неактивен
42 Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 07.12.2006
Сообщения: 24
Откуда: Москва. Обручево
СообщениеДобавлено: 05/04/2010, 10:28:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

34 тысячи, передние диски под замену, аж канавки пошли. решила остановится все же на родных зап.частях, а там посмотрим.
_________________
Рыжая Нотка с большими глазами.
Копия владелицы.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredys Неактивен
Рыбы  Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 12.04.2008
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 07/04/2010, 19:33:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас появился скрип ,и колесо грееться,разобрал,решил дополнительно WD cмазать цилиндр,пока собирал всё назад (супорт не закрывался, отпустил болт сверху закрутил супорт с обих сторон)умудрился погнуть направляющую супорта,и резьбу сорвать,купил от ваз 2108 поставил всё так же и осталось попробую в сервис сьездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 07/04/2010, 20:12:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redys писал:
а у нас появился скрип ,и колесо грееться,разобрал,решил дополнительно WD cмазать цилиндр....
Вот это зря, только не WD, обычно закисают направляющие, их и надо смазывать и специальной смазкой. Опять таки тормозной цилиндр лучше загонять съемником, иначе есть шанс от неумелого обращения погнуть эти самые направляющие. Можно погнуть и даже не заметить этого (погнете направляющие чуть-чуть, почти незаметно для глаз) и в начале эксплуатации новые колодки это даже не почувствуют, но потом, в процессе износа появится свист, неравномерный износ, колодки будут плохо отходить от диска, соответственно греть и убивать торм. диск.
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpriest_vova Неактивен
Козерог  Гость
С нами с: 25.04.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 08/04/2010, 13:51:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Не знаю у кого как, но у меня была такая же лажа. Мне тоже грозились что сильный износ и что нужно менять. Было дело на 15-20 тыс. Сильно дорого, я не послушал и вот итог: 60 тыс. а они как были с небольшим зазором так и остались. Думаю что это лохотрон со стороны Сервис центра. Но решать тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshaft Неактивен
47 Скорпион  Бывалый
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 30.10.2007
Сообщения: 638
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: 08/04/2010, 15:32:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не лохотрон - штангенциркуль Вам в помощь - можете сами промерить остаток Very Happy по 1мм на сторону допускается износ.
на 19,8 диски под замену.
_________________
====================
Д2 - http://www.drive2.ru/cars/nissan/note/note/shaft/
Сайт Гаража - http://www.shaft-garage.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerj Неактивен
47 Водолей  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 05.06.2007
Сообщения: 11
Откуда: г.Брянск
СообщениеДобавлено: 09/04/2010, 11:54:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первые колодки поменял 30.000 сейчас 44.000 диски на подходе,около 2мм ПОРА...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойamplifier Неактивен
40 Рак  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' Nissan Note
С нами с: 17.11.2006
Сообщения: 89
Откуда: Moscu, Братиславская
СообщениеДобавлено: 09/04/2010, 12:07:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexandei писал:
Remsa или roadhaus, брембо хорошие диски, что на колодках-то сэкономили?


ДД
вопрос всем, собственно: где в МСК можно купить колодки указанных двух фирм?

спасибо!
_________________
E11B 1.6AT Tekna куплена 21.05.11
E11A 1.6AT Tekna 04'09 - 05'11
N16 '05 3-door 1.8MT Tekna 01'07 - 02'09
Skoda Felicia 1.6i GLX 09'04 - 03'07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVOP Неактивен
Козерог Забанен Забанен
Renault Renault Megan 3, 2L ...
С нами с: 14.12.2006
Сообщения: 700
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово-Борисово Южное
СообщениеДобавлено: 09/04/2010, 14:42:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amplifier писал:
alexandei писал:
Remsa или roadhaus, брембо хорошие диски, что на колодках-то сэкономили?

вопрос всем, собственно: где в МСК можно купить колодки указанных двух фирм?

Набираете в поиске REMSA 987.00 и вуаля. Были в наличии на Каширке 61. Искать можно в отделах для Рено (Модус, Клио-3)
_________________
авиабилеты/ищем корпораторов/vopгавrbcmail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойamplifier Неактивен
40 Рак  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' Nissan Note
С нами с: 17.11.2006
Сообщения: 89
Откуда: Moscu, Братиславская
СообщениеДобавлено: 09/04/2010, 15:06:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOP писал:
Набираете в поиске REMSA 987.00 и вуаля. Были в наличии на Каширке 61. Искать можно в отделах для Рено (Модус, Клио-3)


вот спасибо хорошо!!

я правильно понял из этой темы, что remsa - лучший вариант для сочетания с дисками brembo?
_________________
E11B 1.6AT Tekna куплена 21.05.11
E11A 1.6AT Tekna 04'09 - 05'11
N16 '05 3-door 1.8MT Tekna 01'07 - 02'09
Skoda Felicia 1.6i GLX 09'04 - 03'07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 09/04/2010, 19:01:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой отчет. Я зимой поставил диски и колодки фирмы Nipparts/Jakoparts по Existу. Обошлось все по деньгам все очень гуманно для кошелька. По сравнению с официалами как минимум половину на расходке сэкономил. А если учесть что мне местные слесаря, под моим неусыпным надзором, поменяли оба диска с колодками всего за 300 рублей - против тех 2500 рублей, которые заряжали только за работу официалы - то вообще халява получилась. Делаетс точно так же как на официальном сервисе - просто я настоял накапать на болты суппорта фиксатора резьбы, как и написано в сервис-мануале. Местные сервисмэны, конечно, говорили - нафиг это надо, но я заставил. Зато теперь я спокоен за работы. Сейчас обул летнюю резину и могу кое чего рассказать. При серьезных оттормаживаниях на скоростях держат абсолютно так же - ни каких изменений. Но на низких скоростях, когда торможения потихоньку - иногда появляется колхозный свист в колодках. Раньше, при оригинале, такой же свист появлялся, но реже, и чаще по морозу. Ну что поделать - буду ездить. Посмотрим - что дальше будет. Отчитаюсь.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 87, 88, 89  След.
Страница 39 из 89

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах