Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

течет крыша?!!!!
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 02/02/2010, 12:08:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergei писал:
Да заделайте у козырьков прозрачным герметиком и будет всё ок
2 года - всё гуд ...

Мне просто кажется - пусть уж лучше вода выливается, чем что-нибудь в крыше будет гнить
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsergei Неактивен
44 Весы  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 1124
Откуда: Мурманск
СообщениеДобавлено: 02/02/2010, 12:56:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и фиг с ним .... .
Мне кажется капать это ещё хуже .
Если вода выливается , значит всё равно мокро - гнить полюбому будет ... .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийfoki Неактивен
40 Козерог  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 23.12.2009
Сообщения: 94
Откуда: Москва ЗАО
СообщениеДобавлено: 02/02/2010, 13:44:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээээх, у меня тоже капает с козырька и из лампочки над водителем. Как вчера потеплело, так и закапало. Shocked
_________________
Я упал в обморок, но не показал и виду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 02/02/2010, 22:29:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michаel писал:
ltdan писал:
Будет ли осушивать воздух открытая упаковка наполнителя в багажнике?
его постоянно прокаливать нужно будет т.к. он влагу быстро набирает и потом теряет свои свойства
Извините, но я не удержался от ОФФ-топа Wink
Хорошо влагу забирают соль и сахар. Мое предложение. В багажник положить на зиму мешок сахара или соли Crazy
А у нас пока выше -10 температура воздуха не поднимается, поэтому у меня в машине не каплет Cool
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойara Неактивен
52 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 02/02/2010, 22:42:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мое предложение. В багажник положить на зиму мешок сахара или соли
Хорошее предложение. Если я его выскажу жене - то исчите меня по кусочкам в Орловой роще в Гатчине! Very Happy
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойnwton Неактивен
Дева  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 03/02/2010, 19:47:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
А у нас пока выше -10 температура воздуха не поднимается

Я тоже так думал, да пришлось целый день покататься в машине, при этом сильно не грел - закапало.
Еще несколько раз капало в следующих случаях:
- постоял пару часов в подземном паркинге
- был перепад температур через плюс.

Видать на крыше все конденсируется, а потом тает... жду весну с тазиком.
_________________
Металлические накладки на пороги - только в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 03/02/2010, 21:20:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nwton писал:
... жду весну с тазиком.
Не боись, Wink Стакана хватит Crazy
По-существу. У меня если почитать здесь посты и в -20 на трассе на стоянке текло с крыши. А потом сухо. Не знаю как это объяснить, но капает только когда иней под обшивкой перейдет какую-то точку. А так помоему у всех енотов там иней. Можете зимой сами в этом убедиться, сняв плафон салонного освещения. Только у кого больше у кого меньше.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrusmsm Неактивен
44 Овен  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 23.04.2007
Сообщения: 35
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/02/2010, 00:45:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВСЕГО СКАЗАННОГО....



3 месяца назад потёк так сказать на 3-м году жизни! Водительский козырёк правая сторона. Поехал к диллеру Дженсер поливали, продували, по колёсам стучали - не течёт!!! На всякий случай переклеели уплотнитель антены. Через 2 недели поехал на работу - опять таже история. Течёт окоянная... Поехал к диллеру сняли потолок через день - показали всё в порядке ничего нет - даже подтков... Вылили ещё пару тонн воды на мойке - сидел в салоне ничего не потекло((( Уехал.
Через неделю опять течёт - блин! Поехал к диллеру... Сняли потолок и оставили у себя! За неделю ни разу не подтекала! Супер!

Намазал крышу осушающим воском, поставил обшивку на место, проклеил козырьки.

ВОБЩЕМ НЕ ТЕЧЁТ!

P.s. А вообще заметил ещё такую закономерность: Если на морозе автомобиль долго стоит, а потом поехал, то через 1-2 часа точно потечёт!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpilot44 Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 25.02.2009
Сообщения: 14
Откуда: Кострома
СообщениеДобавлено: 09/02/2010, 14:46:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то я уже писал на эту тему с годик назад.
Первый раз с течью столкнулся прошлой зимой. Не сразу, но допер, что может помочь включение кондиционера. С тех пор он ПОСТОЯННО включен в период осень-зима-весна. "Мозги" кондея сами соображают с какой цикличностью включать муфту в зависимости от погоды. Зато в салон идет практически только подсушеный воздух и, соответственно, конденсата нет. Отъездил всю прошлую зиму и уже больше половины этой - ни одной капельки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 18/02/2010, 00:19:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил почти 3 года - ничего не текло, а вот к юбилею Енот решил порадовать-поплакать Smile и жене на колени вытекло грамм 100 водички Smile

На крыше почти по всему потолку сделана шумка. Антеный выход затянут и изнутри заклеен. Исключением являются ребра жесткости (иначе потолок не прилегает нормально). Вот как раз внутри преднего ребра и накапливается конденсат. Точнее он там образовывается от разницы температур снаружи машины (около -10) и в салоне (около +30). Езжу без кондея, да и не дует туда кондей - нет отверстий.
Вытащил держатель козырька - поводил пальцем внутри - все мокрое. Подсушил запихиванием тряпочки - пока больше не течет. Проверял - сухо.

На мой взгляд - данное происходит из за неудачной конструкции ребра жесткости потолка - полая конструкция без вентиляции. Из за разницы температур накапливается конденсат. При большом количестве - вытекает, а небольшое высыхает само.
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpilot44 Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 25.02.2009
Сообщения: 14
Откуда: Кострома
СообщениеДобавлено: 18/02/2010, 10:36:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megla писал:
Езжу без кондея, да и не дует туда кондей - нет отверстий.


Кондею туда дуть и не надо. Просто при его работе в салоне воздух подсушивается и, соответственно, конденсат не выпадает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 18/02/2010, 10:50:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А воздух внутри ребра жесткости влажный остается.
Там нет практически вентиляции.
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpilot44 Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 25.02.2009
Сообщения: 14
Откуда: Кострома
СообщениеДобавлено: 18/02/2010, 11:30:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megla писал:
А воздух внутри ребра жесткости влажный остается.
Там нет практически вентиляции.

А откуда он там берется. Пары пролезут через все, что угодно. Соответственно и влажность постепенно выравнивается в салоне и в полостях. Они ведь с улицей вообще не соединяются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexsander82 Неактивен
Овен  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 01.03.2010
Сообщения: 201
Откуда: Москва ЮВАО
СообщениеДобавлено: 02/03/2010, 09:24:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соклубники подскажите, сегодня на дороге такая слякоть, снег, дождь, все таит, так вот на пассажирском коврике обнаружил струйки воды, это что с лобовухи течет или с вентиляции, дверной уплотнитель сухой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 02/03/2010, 10:17:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexsander82 писал:
Соклубники подскажите, сегодня на дороге такая слякоть, снег, дождь, все таит, так вот на пассажирском коврике обнаружил струйки воды, это что с лобовухи течет или с вентиляции, дверной уплотнитель сухой.

так эта тема же целая как раз про конденсат, который при удобном случае вытекает через крпеления козырьков.
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 24, 25, 26  След.
Страница 18 из 26

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах