Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаВопросы дилеру
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Первое сообщение темы
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/05/2007, 20:43:04   Заголовок сообщения: Вопросы дилеру Ответить с цитатой

В данной теме обсуждаются вопросы гарантийного обсуживания нашего автомобиля и задаются другие технические вопросы дилеру. Есть надежда, что эти ответы (как и вопросы) будут четкие и конкретные. Правила данной ветки отличаются от правил остального форума. Подробности ниже.
На вопросы отвечают:

  • Дубенков Владимир (dubenkov.v) - Директор сервисного центра сервисного центра Официальный дилер "У Сервис +"

В данной теме не обсуждаются следующие вопросы:

  1. Скидки и любые денежные вопросы по работам в указанном сервисе
  2. Просьбы предоставить код какой-либо детали нашего автомобиля (вместо этого смотрите сюда)
  3. Просьбы предоставить технологические карты ремонта
Следует помнить о том, что:

  1. указанные господа отвечают на Ваши вопросы по собственной доброй воле
  2. неразумно требовать от них чего-либо
  3. это не официальный форум/ветка дилера
  4. ответы на заданные вопросы других участников форума, а также их комментарии к ответам представителей дилера и вопросам, будут удаляться (при всем уважении к отвечающим и комментирующим)
  5. дискуссии в данной ветке не приветствуются, кроме случая уточнения информации из ответа
  6. если есть желание обсудить какой-либо ответ, то настоятельно рекомендуется открыть ветку и предложить перейти в нее для обсуждения (либо воспользоваться этой веткой)
  7. не нужно явно "сталкивать" различных официальных дилеров в этой ветке. Например, фразу "а дилер "НиссаноДилер" мне сделал так-то" лучше описать так "а вот дилер мне сделал так-то".
  8. все вопросы типа: а вы мне обещали, а можно подъехать тогда-то - решайте только через личку тех господ, к которым адресует вопрос. Такого рода вопросы в этой ветке удаляются.

В случае нарушения указанных правил сообщения будут удаляться без предупреждения.
Все сообщения, которые будут классифицированы модераторами как флуд - будут удаляться беспощадно.
Призываю стороны относится друг к другу с уважением.

Дополнительная информация:

  • Схема ТО для автомобиля Nissan NOTE E11 CR14 (двигатель 1,4) (xls-файл)
  • Схема ТО для автомобиля Nissan NOTE E11 НR16 (двигатель 1,6) (xls-файл)


Последний раз редактировалось: NoName (29/10/2012, 14:27:25), всего редактировалось 16 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АвторСообщение
Пол:МужcкойDubenkov.v Неактивен
 директор с.центра Ниссан
С нами с: 04.05.2007
Сообщения: 89
СообщениеДобавлено: 21/07/2009, 22:49:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor78812 писал:
Добрый день!

Сломалась кнопка фиксатор ремня безопасности в положении у плеча при его застегивании.
А/м 2 года 10 месяцев, пробег 42 000 км, все ТО вовремя. Без замечаний, без аварий.
Сломалась по ножке, наискосок. Других повреждений на кнопке нет.

Итересует Ваше мнение как специалиста - гарантийный случай или нет и почему.

Спасибо.

PS. Предъявлялась неисправность у диллера в СПб, сейчас рассматривает НМР.

Хотя и несовсем понимаю что за "копка" такая секретная, но раз дело находится на рассмотрении в НМР, то будем надеятся на их здравый смысл, и не смены приоритетов лояльности в гарантийной политике, несмотря на глобальный финансовый кризис.
На практике били случаи поломки пластиковой клипсы на ремне безопасности, фиксирующий ответную часть замка в незастёгнутом положении. Проблем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIgor78812 Неактивен
Рак  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 26.09.2007
Сообщения: 713
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: 21/07/2009, 23:02:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dubenkov.v писал:
Igor78812 писал:
... Сломалась кнопка фиксатор ремня безопасности в положении у плеча при его застегивании.
...
PS. Предъявлялась неисправность у диллера в СПб, сейчас рассматривает НМР.

... На практике били случаи поломки пластиковой клипсы на ремне безопасности, фиксирующий ответную часть замка в незастёгнутом положении. Проблем не было.

Спасибо.
Да именно она (буду знать как называется), и пока НМР Sad отказывает в гарантии. Увы.

Из Вашей практики: каким образом устранялась неисправность - замена клипсы или замена ремня безопасности.
_________________

===================
ПешеходыSmile=> VW Vento 1,9 TD CL темная вишня металлик, РКП=> ЕНоте 1,6 Текна R10, РКП (ЕНот невидимка Wink)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDubenkov.v Неактивен
 директор с.центра Ниссан
С нами с: 04.05.2007
Сообщения: 89
СообщениеДобавлено: 21/07/2009, 23:23:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor78812 писал:
... Из Вашей практики: каким образом устранялась неисправность - замена клипсы или замена ремня безопасности.

Производилась замена ремня безопасности. Отдельна клипса не идёт, если бы шла я думаю, вопрос не вставал бы вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIgor78812 Неактивен
Рак  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 26.09.2007
Сообщения: 713
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: 21/07/2009, 23:35:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dubenkov.v писал:
Igor78812 писал:
... Из Вашей практики: каким образом устранялась неисправность - замена клипсы или замена ремня безопасности.

Производилась замена ремня безопасности. Отдельна клипса не идёт, если бы шла я думаю, вопрос не вставал бы вообще.

Поломка была именно по "ножке" клипсы (как в моем случае) , "механическиая поломка" или она как то без поломки отсегивалась или что-то другое?
_________________

===================
ПешеходыSmile=> VW Vento 1,9 TD CL темная вишня металлик, РКП=> ЕНоте 1,6 Текна R10, РКП (ЕНот невидимка Wink)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helloweenn Неактивен
45 Рыбы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 136
Откуда: Химки, Москва (Чертаново Центральное)
СообщениеДобавлено: 10/08/2009, 15:35:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Вопрос простой: распространяется ли гарантия на выжимной подшипник?
А то сегодня в одном месте такие деньги заломили!!!...

Искал по теме но не нашел, поэтому на всякий случай прошу прощение за флуд. Pardon
_________________
в459**150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshatskiy.v Неактивен
Телец  Обитатель
С нами с: 12.04.2007
Сообщения: 196
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/08/2009, 16:50:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helloweenn писал(а):
Здравствуйте!

Вопрос простой: распространяется ли гарантия на выжимной подшипник?
А то сегодня в одном месте такие деньги заломили!!!...

Искал по теме но не нашел, поэтому на всякий случай прошу прощение за флуд.

Да, гарантия не распространяется только на диски сцепления, про выжимной подшипник нет ни слова. Значит меняется по гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helloweenn Неактивен
45 Рыбы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 136
Откуда: Химки, Москва (Чертаново Центральное)
СообщениеДобавлено: 26/08/2009, 21:58:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shatskiy.v писал:
Helloweenn писал(а):
Здравствуйте!

Вопрос простой: распространяется ли гарантия на выжимной подшипник?
А то сегодня в одном месте такие деньги заломили!!!...

Искал по теме но не нашел, поэтому на всякий случай прошу прощение за флуд.

Да, гарантия не распространяется только на диски сцепления, про выжимной подшипник нет ни слова. Значит меняется по гарантии.

Значит, можно приехать к Вам в сервис и, если это действиельно выжимной гремит, поменять его по гарантии... Отлично. Пожалуй я так и сделаю Smile

А можно, пожалуйста, в личку адрес? Very Happy
_________________
в459**150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFoxRed Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 12.09.2007
Сообщения: 65
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31/08/2009, 15:21:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Скажите пожалуйста, в связи с чем в настоящее время в Усервисе не производят замену тормозных колодок (свои, неважно ниссановоские или от другого производителя) без предъявдения сертификата качества? Раньше такого не наблюдалось. Как объяснили Ваши коллеги это касается только машин, находящихся на гарантии.
Спасибо.
_________________
Рыжий енот 1,6 МКПП Lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMr.Digital Неактивен
56 Лев  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 12.12.2007
Сообщения: 299
Откуда: Москва - Коломенское
СообщениеДобавлено: 31/08/2009, 16:04:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

беглый просмотр темы не обнаружил моей проблемы, сорри если проглядел.
Свист приводного ремня, АКПП 1,6 л. Пробег 21,5 т.км.
В прошлом году при пробеге около 10 тыщ подтягивали у вас на Коломенской, свистело только после дождя и при вкл. кондее. Сейчас сгонял на юга и началось.... свистит при заводке постоянно, прогревается - пропадает.
Есть ли смысл опять подтягивать или все таки меняете по гарантии?

Почитал внимательнее и нашел. Обидно что Ниссан не признает своей ошибки. Честно откатал 1,5 года, как положено прошел ТО-1, а то что засвистело получается виноват я.
Не солидно господа.
_________________
"У носорога плохое зрение, но это не его проблема"
БезПравный до 11.2011


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойBiven5 Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 08.06.2009
Сообщения: 79
Откуда: МО Мытищи
СообщениеДобавлено: 01/09/2009, 09:30:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!

Скажите пожалуйста, является ли скрип сидений гарантийным случаем?
В Автомире мне заявили что нет и предложили "не париться". Опытным путем было установлено, что скрип возникает в определенном положении поясничного подпора водительского сидения.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVitek65 Неактивен
59 Козерог  Новичок
Nissan Nissan X-Trail
С нами с: 26.10.2007
Сообщения: 41
Откуда: Москва, Тушино
СообщениеДобавлено: 03/09/2009, 16:28:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Digital писал:
беглый просмотр темы не обнаружил моей проблемы, сорри если проглядел.
Свист приводного ремня, АКПП 1,6 л. Пробег 21,5 т.км.
В прошлом году при пробеге около 10 тыщ подтягивали у вас на Коломенской, свистело только после дождя и при вкл. кондее. Сейчас сгонял на юга и началось.... свистит при заводке постоянно, прогревается - пропадает.
Есть ли смысл опять подтягивать или все таки меняете по гарантии?

Почитал внимательнее и нашел. Обидно что Ниссан не признает своей ошибки. Честно откатал 1,5 года, как положено прошел ТО-1, а то что засвистело получается виноват я.
Не солидно господа.

Я тут ТО-2 проходил в У-Сервис на Башиловской. У меня было то же самое, отрегулировали, больше не свистит. Но сказали, если засвистит, то поменяют по гарантии.
_________________
Тормоза придумал трус! Но умный.
1.6 Luxury АКПП
Оранжевый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshatskiy.v Неактивен
Телец  Обитатель
С нами с: 12.04.2007
Сообщения: 196
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/09/2009, 12:40:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FoxRed писал:
Добрый день.
Скажите пожалуйста, в связи с чем в настоящее время в Усервисе не производят замену тормозных колодок (свои, неважно ниссановоские или от другого производителя) без предъявдения сертификата качества? Раньше такого не наблюдалось. Как объяснили Ваши коллеги это касается только машин, находящихся на гарантии.
Спасибо.

Это делается для Вашей же безопасности и для нашей уверенности в том что это не "левые" запасные части.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойshatskiy.v Неактивен
Телец  Обитатель
С нами с: 12.04.2007
Сообщения: 196
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/09/2009, 12:45:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Digital писал:

Есть ли смысл опять подтягивать или все таки меняете по гарантии?

Почитал внимательнее и нашел. Обидно что Ниссан не признает своей ошибки. Честно откатал 1,5 года, как положено прошел ТО-1, а то что засвистело получается виноват я.
Не солидно господа.

Ну на мой взгляд свист это как раз детская болячка Енотов, о солидности тут говорить по моему не совсем уместно.
Приводные ремни подлежат замене при определенных условиях. Причем на некоторых автомобилях с завода уже установлены модифицированные ремни. Для проверки предоставьте мне ваши данные по автомобилю, я смогу ответить будет или нет замена по гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойshatskiy.v Неактивен
Телец  Обитатель
С нами с: 12.04.2007
Сообщения: 196
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/09/2009, 12:56:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Biven5 писал:
Доброе утро!

Скажите пожалуйста, является ли скрип сидений гарантийным случаем?
В Автомире мне заявили что нет и предложили "не париться". Опытным путем было установлено, что скрип возникает в определенном положении поясничного подпора водительского сидения.
Спасибо.

Вопрос конечно интересный...
С одной стороны деталь является непригодной к дальнейшей эксплуатации в случае ее непригодности. Сиденье же издавая скрип полностью пригодно для эксплуатации.
Можно провести разборку каркаса сиденья. В случае если там обнаружится дефект завода, ремонт будет выполнен по гарантии. Если же ремонт будет в виде какой либо смазки деталей, то Вам придется оплатить данный ремонт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийalixa Неактивен
46 Весы  Бывалый
Mazda Mazda
С нами с: 29.02.2008
Сообщения: 645
Откуда: МО, Воскресенское
СообщениеДобавлено: 04/09/2009, 13:17:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, вопрос, простой.
На литых дисках краска запузырилась, как бы отслаивается. Причем уже конкретно. Является ли это гарантийным случаем? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 31, 32, 33  След.
Страница 23 из 33

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах