Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

У-Сервис...Башиловская д.2
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область -> Официальные дилеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы оцениваете работу этого центра..?
на 2 неудовлетворительно
9%
 9%  [ 9 ]
на 3 удовлетворительно
11%
 11%  [ 11 ]
на 4 хорошо
40%
 40%  [ 39 ]
на 5 отлично
39%
 39%  [ 38 ]
Всего голосов : 97

Автор Сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 17/03/2009, 09:06:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со своей стороны могу добавить. Мастер-приемщик Сергеев Андрей - рекомендую!
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 17/03/2009, 10:02:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во блин, забыл отписаться...темка ща на глаза попалась.. А то панимаш наговорил на сервс и в кусты...

Вобщем поповоду Треснутого заднего фонаря- позвонил мастеру-грит что просмотрели запись, никаких касаний не было Yahoo!

А по поводу Возмущений на тему ремня- Ну я тоже молча повозмущался када мне втулки стабилизатора смазали,со словами -"нужно поездить посмотреть как что", а в итоге скрип остался...! ну а на второй раз поменяли! Yahoo! А негатив то вобщем и не от сервиса как такового, а от того что Мне видети-ли ездить далековато из области... Но тут то сервис НЕ виноват...не каким боком.

ОФФ Вспомнил времена когда ездил на ВАЗе-так постоянно что регулировал, Покрутят машинку, поезжу, ненравится опять в сервис...благо он был в 5км от дома...и не парился по этому..
Я к тому что - Сначала регулировка/подтяжка/смазка итд итп, а потом только замена! Это нормальная работа "Грамотного" сервиса, ибо менять всё без рабора и всем- Накладно знаете ли!

В след. раз еду тудаже! в У-Сервис!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийelenakol Неактивен
24 Водолей  Валдайская Сказка
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 1131
Откуда: Москва, ЗАО, м.Фили
СообщениеДобавлено: 17/03/2009, 12:35:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shatskiy.v писал:
я еще не встречал что когда либо руководитель клиентской службы Наталья Пашычкина, а именно она вам звонила, наезжала на кого нибудь из клиентов.

Девушка была очень внимательна, позвонила, спросила, в чём проблема.. Но когда я объяснила в чём дело, сразу же предположила, что ЭТО Я не захотела менять.. Как будто я могла так сделать.. Потом - на мастера: Почему же он не стал менять? Девушка попыталась перенести ответственность за незамену ремня на меня, на мастера, на кого угодно.. Чтобы, может быть, этим оправдаться перед тем же НМР. Вот это я и назвала наездом.. Я так поняла, что и мастер теперь огребётся.. Я ведь понимаю, что он не сам придумал не менять, что это политика У-Сервиса, и он действовал в соответствии с тем, что от него требует У-Сервис, что он это не сам решает.. Потом девушка извинилась, что так вышло и снова на меня: Зачем же вы позвонили в НМР, а не к нам.... Я уже объясняла, чтобы не доказывать опять (безуспешно), что ремень не должен свистеть.. Мне тяжело ругаться, мне легче уйти к другим.. Вы так потеряете клиентов..
shatskiy.v писал:
По поводу звонков в НМР, а не на прямую в нашу клиентскую службу могу только попросить не звонить им только по одной причине. Не создавайте испорченный телефон. Цепочка следующая Клиент-НМР-Дилер-НМР-клиент, которую можно сократить до общения дилера с клиентом напрямую, причем зачастую это гораздо эффективнее.
Нееет Very Happy , эффективнее звонить в НМР, проверила на себе,..... Very Happy Извините, но так получается гораздо быстрее и качественнее..
Sad Sad Sad К сожалению.. Sad Sad Sad
_________________
Nissan Tekna золотистый 1.6 АКПП. *026**177 Лимоша-красавчик.
Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем - во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим..


Последний раз редактировалось: elenakol (17/03/2009, 18:10:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийelenakol Неактивен
24 Водолей  Валдайская Сказка
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 1131
Откуда: Москва, ЗАО, м.Фили
СообщениеДобавлено: 17/03/2009, 12:40:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shatskiy.v писал:
Согласно технологии завода, который в данный момент действительно меняет приводные ремни по гарантии, первым этапом является регулировка приводного ремня и только в случае когда отрегулированный ремень продолжает свистеть производится его замена на модифицированный. К сожалению в вашем случае регулировки хватило на минимальное время и вам пришлось еще раз потратить свое время для посещения нашего дилерского центра.

Дело в том, что мне ремень регулировали год назад на ТО-1, регулировки хватило ровно на 1 день.. Я сказала мастеру, что уже регулировали, и что это бесполезная трата моего времени..
Ноо... Подтяжка ремня не была зафиксирована в моей истории, он сказал.. Поэтому мы пошли длинным путём...
_________________
Nissan Tekna золотистый 1.6 АКПП. *026**177 Лимоша-красавчик.
Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем - во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойTrDA Неактивен
50 Весы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 18.12.2006
Сообщения: 225
Откуда: Железнодорожный, МО
СообщениеДобавлено: 22/03/2009, 10:48:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elenakol писала:
shatskiy.v писал:
Согласно технологии завода, который в данный момент действительно меняет приводные ремни по гарантии, первым этапом является регулировка приводного ремня и только в случае когда отрегулированный ремень продолжает свистеть производится его замена на модифицированный. К сожалению в вашем случае регулировки хватило на минимальное время и вам пришлось еще раз потратить свое время для посещения нашего дилерского центра.

Дело в том, что мне ремень регулировали год назад на ТО-1, регулировки хватило ровно на 1 день.. Я сказала мастеру, что уже регулировали, и что это бесполезная трата моего времени..
Ноо... Подтяжка ремня не была зафиксирована в моей истории, он сказал.. Поэтому мы пошли длинным путём...


Записался к ним на ТО-75000, чегодня на 12:00, а заодно обещали и ремень посмотреть...

Вернусь - отпишусь, про ТО и Ремень.
_________________
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийkittenRGMU Неактивен
40 Скорпион  КаПитАн КрАсНопЕтоК
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 1240
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 01/05/2009, 11:03:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала ТО-3. Все быстро, по деньгам - 6800. Мастер-приемщик как всегда Сергеев Андрей, поэтому все было как всегда на высшем уровне. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
_________________


Без ремня (безопасности) – как без лифчика. Можно, конечно, ездить, но хаотичное болтание раздражает.
(С) Светик-Приветик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБука Неактивен
46 Весы  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 11.09.2006
Сообщения: 525
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/05/2009, 16:11:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начала стучать передняя подвеска при проезде поворотов на неровной дороге, причем давно на прошлом ТО обращал внимание - ничего не нашли, тема избитая, ну да ладно. Вот потеплело, сам заехал на яму, снял защиту. Внимательно осмотрели ходовую, при покачивании руля отчетливо постукивает. Осмотрели наконечники - живые, все остальное тоже в норме. Подозрение вызвала рулевая рейка, а конкретно - редуктор с вала на рейку.
Записался в У-Сервис на Башиловскую, подъехал. А дальше - цирк.

Продемонстрировал стук приемщику Михееву на заглушенной машине - не убедил, сказал что надо завести, дескать без электроусилителя нет смысла смотреть. Хорошо, завел, покачал - стучит. Пришлось забирать на диагностику, но тут же объявил мне, что диагностика будет 1116 рублей и диагностировать не меньше часа. Через час мне было объявлено, что с подвеской никаких проблем, люфтов нет даже в карданных соединениях рулевого, что касается стука - "так и должно быть!" на замечание о том, что раньше такого не было получил потрясающий по глубине философского смысла ответ - "так машина ведь не молодеет!". На предложение продемонстрировать норму стука в продающемся в салоне авто получил отказ.
Уточнил, каким образом диагностировали подвеску, если защиту не снимали, как осматривали рейку, если она снизу закрыта балкой подвески, а доступ перекрыт защитой? Ответ был "нашим мастерам это не требуется" и "там все и так прекрасно видно". На утверждение о том, что на поднятой на подъемник машине с вывешенными колесами этот стук скорее всего не проявится и нужно бы посмотреть на земле, сказал "мы по другому не осматриваем".
Деньги забрали.

По убытии не покидает ощущение некомпетентности персонала данного сервиса. Раньше специально ездил к ним на ТО и старался при возникновении разных неисправностей, как то замена втулок стабилизатора, приехать именно в этот сервис. Сегодня твердо решил, что очередное ТО4, которое вот вот (осталось меньше 3тыщ) буду делать в другом месте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 05/06/2009, 20:21:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проанализировав мои гарантийные отношения с данным сервисом:
-поменяли накладку, отошла от стекла возле правого дворника, после напоминания мастеру, что нужно заменить, а так они якобы не заметили данного дефекта когда делали ТО-1;
- заменили подшибники на передних ступицах, только после того как привёз данные диагностики стороннего сервиса, через неделю после прохождения ТО-2, на ТО они якобы не заметили, хотя им было сказано про стуки.
- после заезжал ещё раз также с результатами диагности стороннего сервиса, они как то не находили сами косяки,поменяли стойки стабилизатора, но стук так и остался, смотрели дня так через два ещё раз ни чего не нашли, но зато я после приехал со сломанной пружиной, как после оказалось, что даже без определённого куска пружины Evil or Very Mad ;
А теперь ещё и стекло лопнувшие отказались менять, я думаю если съездить на экспертизу они конечно с результатами соглосятся и поменяют по гарантии, только в этом сервисе как-то гарантия дороговато обходится Evil or Very Mad
А проанализировав работы которые которые они выполняли при ТО, сделал вывод - постоянно шло навязывание дополнительных работ, то промыть что-либо или заменить раньше времени, естественно за мой счёт, а гарантию, если раньше нужно менять, как то отказывались предоставлять, например ремень, ПОХОЖЕ НА СПЛОШНОЙ РАЗВОДEvil or Very Mad .
Пришёл к выводу - к ним я больше не ездок, не......... Smile В общем к ним я больше не поеду Cool


Последний раз редактировалось: keks (07/06/2009, 00:45:44), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBIGMAN 5991 Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 17.07.2008
Сообщения: 497
Откуда: Москва ,ЗАО,Можайский
СообщениеДобавлено: 05/06/2009, 21:09:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страна больна , а дилеры неизпечимы... Evil or Very Mad
_________________
ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАУЧИТЬСЯ ГОВОРИТЬ , НАУЧИСЬ МОЛЧАТЬ.
Черная , японская , но не Ниссан...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVitek65 Неактивен
59 Козерог  Новичок
Nissan Nissan X-Trail
С нами с: 26.10.2007
Сообщения: 41
Откуда: Москва, Тушино
СообщениеДобавлено: 13/08/2009, 20:12:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел вчера ТО-2 в У Сервис+ на Башиловской. Изначально планировалась стоимость 13400, но в процессе работы меня уговрили почистить суппорты и промыть и заново отрегулировать дроссельную заслонку, на что я, подумав, согласился: тормоза -дело святое, а чистка заслонки при известном качестве нашего бензина тоже совсем не лишнее. по крайней мере мне, чайнику. так показалось.
В общей сложности все обошлось мне 4 часа времени (от въезда до выезда) и 15044,44 руб.
В общем и целом я доволен.
По моим жалобам нашли причину вытекания конденсата от кондея на ноги переднему пассажиру - засорилась трубка слива, почистили. Свистел ремень, видимо, генератора - сделали регулировку натяжения, сказали что если будет свистеть и дальше то заменят по гарантии.
Посмотрим, как будет дальше (причину протечек воды при ТО-1, правда другой дилер, не нашли) и она так, периодически, и капала.
Так все вроде неплохо, Но есть и но. При попытке с утра въехать на территорию выяснилось, что у охраны в списке меня нет. пришлось идти к приемщикам. И в ремзону меня не пустили.
Зато неожиданно выявился большой (с моей точки зрения) плюс - оплату с меня взяли по карточке, хотя при записи на ТО я специально спрашивал и мне велели нести налик.
Я даже думал им предложение в книгу написать, но они меня опередили.
_________________
Тормоза придумал трус! Но умный.
1.6 Luxury АКПП
Оранжевый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 13/08/2009, 20:23:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почистить суппорта можно и самому))развод

а про карточку- уже писали гдето...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБаброфф Неактивен
46 Весы  Новичок
Lexus Lexus нечего уже при...
С нами с: 01.09.2008
Сообщения: 83
Откуда: Москва, СЗАО, Полежаевская
СообщениеДобавлено: 21/08/2009, 11:47:09   Заголовок сообщения: ТО-2 Ответить с цитатой

Вчера прошёл ТО-2. Всё замечательно, мастер Бойко Владислав. Конечно присутствовал развод на промывку и прочистку у Енота всяких интересных мест, получили отказ. Итого за работу со снятием защиты и какой-то прокладкой 5462 рубля. Расходники на ТО брал у Димы 4700руб. С расходниками 10160 руб.
Но есть маленькая предыстория как дилеры делают чтобы мы со своими запчастями не ездили. Дело в том, что я сначала купил расходники, а потом уже начал искать где дешевле пройти ТО. Так вот, прозвонив Пеликан, Natc, У сервис получил ответ что цена за ТО-2 варьируется от 13400(У-С) до 14800. Со своими запчастями ответ получил только от У Серви "примерно 9000 руб" Shocked Fool .
Получалось, что разницы нет, везёшь ты свои запчасти или покупаешь их у дилера. Я немного подростроился и поехал в свой "любимый" У Сервис на Башиловке.
Уже при расчете приготовился отслюнявить десятку как неожиданно Владислав меня удивляет "- с вас 5642 руб." Yahoo! Yahoo! радости полные шАтАны.
Вот я и думаю, если бы сначала позвонил и цену узнал делал бы у них ТО за 13400 а так отделался десяткой за всё.
И диски с колодками у них менять не стал, думаю 9000 за работу + ещё 1200 за колодки и 2400 за диски... Shocked ... хрен вам, сам поменяю!!! А вот знал бы что за работу 5500 а не 9000 и диски с колодками у них бы поменял.

В общем, ребята в У Сервисе сработали нормально, часа за 4 всё сделали, и ещё карданчик рулевой мне по гарантии поменяли, и ремень генератора месяцем раньше Good . Ну а по поводу разводок все мы когда-то кого-то разводим, когда нам нужно.

Вот такая история.
_________________
В мире есть ещё множество грабель на которые не ступала нога человека


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdrk-rvn Неактивен
46 Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Comfort R1
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 143
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 12/10/2009, 09:43:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу был записан на 15-30 поменять лампочку центральнго стоп-сигнала, лампочку подсветки номера, замену передних колодок, а также поменять ремень... Приехал в 14-00, спросил могут ли взять машину сейчас в работу, сказали что да...отдал...загнали в сервис только в 15-20... впервые к к ней подошли только 15-50, в итоге уехал я из сервиса в 18-25...чуть на футбол не опоздал!!!!Smile Что то быстродействие у них на перечисленный вид работ больно шустрое....Sad остался крайне не доволен...провел в сервисе 4,5 часа, работы делали три часа...неприятно как то это все... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойdrk-rvn Неактивен
46 Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Comfort R1
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 143
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 12/10/2009, 09:52:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, может кто то объяснить такой факт! Собирался у них делать ТО-2, узнал цену 13 000, спросил скока будет работа сказали, что 9 000!!! Shocked При том, что расходники стоят в районе 8 000!!!! Кто нибудь подскажет это у меня с математикой плохо или у них с головой? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойdrk-rvn Неактивен
46 Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Comfort R1
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 143
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 12/10/2009, 09:54:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Согласен..а как всё хорошо начиналось..
Совет,лампочки лучше самому менять..стоимость ламп + работа,в итоге выходит кругленькой.

Не рискнул я сам лезть в центральный стоп-сигнал, заморочки там, как почитал!!! Тем более руки не оттуда растут!!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Москва и область -> Официальные дилеры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.
Страница 13 из 18

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах